Опубликовано 7 Декабрь, 2013 - 20:15

Закончилось мое любимое средство от аллергии,побежала в аптеку,решила попробовать,что нибудь новенькое,желательное легкое,с консистенцией геля.

И когда я попросила фармацевта порекомендовать мне средство,она принесла Фенистил и естественно объемом в 50г(а ведь есть 30г),тк покупок было много,заметила это только дома.

Производитель обещает:

Фенистил Гель поможет справиться с такими симптомами раздражения на коже, как зуд, сыпь, покраснение и шелушение. Благодаря легкой гелевой консистенции препарат начинает действовать практически сразу после нанесения и быстро устраняет неприятные ощущения, привнося в вашу жизнь чувство комфорта.

Показания к применению

•раздражения на коже различного происхождения,

•солнечные и бытовые ожоги легкой степени,

•зудящие дерматозы,

•аллергические и контактные дерматиты,

•экзема,

•крапивница

Преимущества препарата

Фенистил Гель

•обладает противозудным, противоотечным и местноанестезирующим действием,

•оказывает приятный охлаждающий эффект,

•благодаря гелевой консистенции начинает действовать практически сразу после нанесения,

•обладает длительным действием,

•не липнет и не оставляет пятен на одежде,

•не содержит гормонов.

О себе-аллергия может появится от чего угодно:металлическая кнопка на джинсах,йогурт Активия или например серия кремов Гарнье.Проявляется по разному-может быть крапивница,которая дико чешется или обычный дерматит.

От средства хотела хотя бы снятие зуда,молчу про уменьшение отека и покраснения.

Так вот мне Фенистил вообще не помогает, даже при укусах насекомых(чешется адски и очень долго). Могу только отметить приятную консистенцию в виде геля, действительно немного охлаждает и быстро впитывается.

Цена удовольствия 500р,самая моя бестолковая покупка за последнее время.

Время тестирования -6 месяцев.

Достоинства
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Дорого
  • Не помог от укусов комаров
  • Не помогает от укусов других насекомых
  • От алллергии не помог
MarkizaAngelov13не рекомендует
Вот здесь я с Вами соглашусь на все сто, аналогичный опыт))