Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 15:31

Мой путь лечения проблемной кожи был долгим, 10 лет безуспешной борьбы, а вылечилась за 2 месяца! Благодаря правильно подобранным средствам внешнего и внутреннего действия состояние моей кожи улучшалось на глазах, уверенность в себе набирала обороты, счастью не было предела!!!

...............................................................................................................................................

10 лет искала действующие средства - от косметических кремов, скрабов, масок до всевозможных гелей, кремов и БАДов известных фармацевтических компаний, походов на многообещающие процедуры к косметологам и посещения врачей разной направленности. Думаю не стоит уточнять сколько было потрачено сил, нервов и денег. А все оказалось намного проще!

Считаю своим долгом предотвратить девушек от издевательств над кожей и бесполезной траты денег и нервов!

В этом отзыве я постараюсь максимально кратко и понятно рассказать историю своей излечения и конкретных средств, которые мне помогли.

Наша задача:

1. Нормализовать работу сальных желёз
  2. Побороть имеющиеся воспаления
  3. Выровнять общий тон и рельеф кожи (убрать постакне)

Но для начала хотелось бы обозначить причины возникновения Акне.

Дерматологами доказано, что основных причин возникновения прыщей две:

Неправильная работа сальных желез (зачастую проблема гормональная, особенно в подростковом возрасте) и бактерии, для которых кожное сало является идеальной средой для питания и размножения.

Усугубляют проблему и непосредственно вызывают акне (прыщи) вязкость кожного сала и ороговевшие клетки кожи, не дающие ему выйти наружу и как следствие на поверхности появляется воспаление.

Начну с основных, но очень важных правил!

Важно безукоризненное выполнения каждого пункта!!!

1.Гигиена.

- замените махровые полотенца на одноразовые бумажные (влажная среда и частички кожи идеальная среда для размножения бактерий)

- меняйте наволочку на подушках каждые 2 дня

-ежедневно протирайте телефон ватным диском смоченным Хлоргексидином (именно он главный и прямой “поставщик” бактерий на лицо!)

-не трогайте лицо руками в течение дня! (содержать руки в безупречной чистоте 24 часа невозможно, так зачем переселять бактерий на лицо?..)

-кисти и спонжи для нанесения декор.косметики моем после каждого применения с мылом, стряхиваем воду и до полного высыхания кладем на салфетку, дозаторы тональных средств протираем Хлоргексидином

2. Очищение.

Очищать кожу необходимо минимум 2 раза в день! Средство не должно быть агрессивным, иссушающим. Это принципиальный момент! Все спиртосодержащие средства в мусорку, они только вынудят кожу производить больше жира!

В период лечения я использовала гели для проблемной кожи от Avene и Bioderma. Они со мной по сей день, отлично очищают, не иссушают, не раздражают.

После каждого умывания протирает лицо ватным диском, смоченным Хлоргексидином. Он не сушит, не раздражает, но полностью убивает всех бактерий. Этим же диском, кстати, протираем телефон.

Настоятельно рекомендую приобрести щетку для очищения с вращающимися “щетинистыми” насадками. Эффективность очищения увеличивается в разы!

Снятие макияжа с кожи век и лица.

Перед очищением пор от жира и грязи смываю макияж с глаз и лица смываю пенящимся молочком Uriage Lavante, либо при отсутствии проточной воды любимой мицелляркой Bioderma. Эти средства смывают макияж без усилий и размазывания по всему лицу, что нам крайне важно!

3. Увлажнение.

Даже самую жирную кожу необходимо увлажнять! Иначе интенсивная работа сальных желез обеспечена. Увлажнители легкой консистенции на водной основе то, что нужно на период лечения. Мне идеально подошел крем Avene, впитывается быстро и без остатка, отлично увлажняет и не забивает поры. Для увлажнении кожи век использую тоже любимый Avene.

В период Неактивного солнца (с конца ноября по середину марта) желательно использовать кислотные крема. Кислоты отлично растворяют мертвые клетки, тем самым помогая жиру выходить наружу. Мне нравятся 2 крема - Filorga Sleep and Peel и Uriage K18.

На ночь в холодное время года

Теперь перейдем непосредственно к борьбе с имеющимися прыщами!

4. Регенерирующие (заживляющие) и противовоспалительные средства.

Регецин гель. Чудо-средство, обладает противовоспалительным эффектом и регенерирует кожу – после свежих прыщей не остается пятен, а старые пятна (пост-акне) день за днем значительно светлеют и, в конечном счете, бесследно исчезают! Не комедогенен, не сушит (но и не увлажняет), не вызывает привыкания. Наносим перед кремом.

5. Противовоспалительные маски и скрабы.

На период лечения воспалений, необходимо включить 1 маску.

Аспериновая маска-скраб – самое эффективное наружное противовоспалительное средство.

Рецепт: порошек из 4х таблеток самого обычного асперина + ½ ч.л. меда. Нанести на очищенную кожу на 10-15 минут (желательно делать это во время принятия душа/ванны, может течь). Далее легкими круговыми движениями массируем кожу, смываем. Далее протираем Хлоргексидином и наносим крем. В период лечения 2-3 раза в неделю на ночь, для профилактики 1 раз в 7-10 дней. Обязательно днем использовать крем с SPF.

Желательно включить в уход и другие эффективные маски, тут все зависит от Вашего желания.

Используйте любымые средства, но исключите агрессивные составы со спиртом и убедитесь в их некомедогенности.

Мне нравятся следующие:

• Кислотные маски и скрабы. Обладают выраженным отшелушивающим и противовоспалительным действием. ! Но использовать исключительно в период не активного солнца (с ноября по апрель) с применением средств с SPF перед выходом на улицу. Например, мне нравятся маска Кора и cкраб Noreva.
  • Альгинатные маски. Для улучшения качества кожи рекомендую пройти курс! У них нет конкретной нацеленности на прыщи, но они имеют другую чудесную особенность - отлично регенерируют кожу, разглаживают мелкие морщинки, придают лицу здоровый оттенок и отлично сужают поры. Придать маске бОльшую эффективность можно при помощи нанесённых под них концентратов (ампул). Ампулы подбираются исходя из конкретных нужд кожи. Самые бюджетные маски у российской марки Teana и корейской Anskin, очень нравятся! Ампульные концентраты есть у многих марок, например у той же Teana и проф.марки Janssen.

• Мезо-маска от Filorga. Влияния на воспаления не оказывает, но чудесным образом "фотошопит" кожу - напитывает, разглаживает мелкие морщинки, выравнивает общий тон. После избавления от воспалений отличная регенерирующая штука!

6. Что делать с созревшим воспалением и антибактериальные и противовоспалительные средства точечного нанесения (Перекись водорода и Регецин).

Я против давления прыщей. Во-первых, инфекция распространится под верхнем слоем кожи и прыщи только распространятся по лицу. Во-вторых, после такого воздействия остаются следы в виде углублений от ногтей и пятна, с которыми мне пришлось очень долго бороться после полного освобождения от акне.

Но, в случае, если прыщ действительно созрел, после полной дезинфекции лица, аккуратно на распаренной коже методом надавливания вокруг самого воспаления кончиками пальцев (ни ногтями!!!) извлекаем его содержимое. В эту же секунду применяем точечно Перекись водорода. Минуты через 2-3 наносим сверху каплю Регецина.

7. Средства, работающие изнутри.

Важнейших элементов лечения! Ни один пункт не игнорировать! Витамины выбирайте проверенных производителей в аптеках либо онлайн-магазинах (напр., [ссылка]). (единственно не заменимый Цинкит, он продается в аптеке!)

• Вода. Минимум 2 литра чистой воды в течение дня. К каждой чашке чая и кофе + 1 чашка чистой воды сверху. Увлажнение изнутри + совместно с Омега 3 способствует формированию себума (кожного жира) “правильной” вязкости, не закупоривающего поры.
  • Омега 3. Помимо чудесного воздействия на гидробаланс клеток кожи и положительного воздействия на работу сальных желез совместно с двумя литрами чистой воды, оказывает благотворное влияние на весь организм в целом – от сосудов до головного мозга! Пить всем!
  • Цинк - важнейший микроэлемент, избавляющий кожу от воспалений! Очень настоятельно рекомендую не пропускать этот пункт лечения!!! Я пробовала цинк разных производителей, но результат есть только от одного - Цинкит (сульфат цинка). Эта шипучая таблетка, растворенная в стакане воды чудодейственна - регулирует работу сальных желёз, вязкость самого сала, тем самым предотвращая новые воспаления. Правильная форма цинка и верная дозировка предотвращает перенасыщение этим микроэлементов. Пью его ежедневно.
  • Витамины А и Е. Активно способствуют регенерации поврежденной кожи + мощное антиоксидантное действие.
  • Витамин С. Способствует скорейшей регенерации повреждённых участков кожи, продлевает жизненный цикл клетки. Активно борется с тусклым, землянистым цветом лица, способствует осветлению постакне. Способствует образованию коллагена, именно от него зависит упругость (тугор) кожи. Принимаю так же в "таблетках".
  • Так же максимально обогатите свою пищу клетчаткой (грубым волокном). Потребляйте как можно больше овощей, зелени, ягод и фруктов. Каша на завтрак – идеально! Сократите потребление сладкого и жирного, для снижения вреда сочетайте такую пищу с большим потреблением клетчатки.

Итак, для Вашего максимального удобства составила конспект)) Вышесказанное выше коротко и ясно!

Ежедневно утром и вечером!
Прием витаминов в утренний прием пищи

Снятие макияжа с кожи век и лица
Ежедневно утром и вечером!

На ночь в холодное время года

Как видите, ничего сложного! При соблюдении всех этих условий гарантируется очевидное улучшение состояния кожи лица к 25-30 дню! Цикл фазы регенерации 25-30 дней. После второго цикла воспалений на коже не будет, останется лишь выравнивать цвет лица и осветлять пост-акне, если такие имеются.

Еще раз, ЧТО НАМ НЕОБХОДИМО И ГДЕ ЭТО КУПИТЬ.

Все средства аптечного сегмента (Avene, Bioderma, Uriage, Noreva, Filorga и др.) приобретаю в французкой онлайн-аптеке В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ, чем в России.

Ссылка на МОЙ ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ И СКИДКА 5 ЕВРО.

♥♥♥Чистой и здоровой Вам кожи!♥♥♥

Надеюсь, была полезна! Ваша Леся♥♥♥

Леся001рекомендует
29.04.2016
Ты молодец, что по 2-2,5 воды в день выпиваешь! Для меня это невероятно сложная задача, хоть и знаю, как влага положительно влияет не только на кожу, но и на организм в целом...
Буду заставлять себя Smile
Очень полезный отзыв, даже добавить нечего, хотя я тоже многолетний борец с прыщиами). Цинкит обязательно попробую.
29.04.2016
Отличный отзыв. Записала себе все в заметки)
Спасибо, буду пробовать)
кстати, сразу побежала обрабатывать свой телефон)
29.04.2016
Отзыв правда классный и даже могу сказать, что мой уход мало отличается от Вашего (в плане средств для ухода) и такой прдход действительно улучшает кожу, но очень мне не хватает фото до и после...)
29.04.2016
многое тоже стараюсь выполнять, уже лучше, но не идеально все же пока
29.04.2016
Интересный отзыв. А главное, полезный!
29.04.2016
Замечательные советы! Особенно про бумажные полотенца, электрическую щетку и хлоргексидин! Мне эта троица тоже помогла на ура))
...Вытащила аспирин на видное место и налила стакан воды - никак не могу приучить себя к системности по этим пунктам(( Спасибо, что напомнили про них!
29.04.2016
Познавательно, а можно фото результата добавить?
Супер отзыв, все подробно и по делу, без лишней воды. Про регицин никогда не слышала, обязательно попробую. Спасибо!
30.04.2016
Уход-то хороший, но без фото результата, отзыв выглядит пустышкой. Уж извините)
30.04.2016
А где доказательства в виде вылеченной кожи?
Все отлично, но все таки пишите правильно название лекарств, еще и таких банальных. Ну какая АспЕриновая маска, какой АспЕрин. АспИрин.
07.05.2016
Спасибо Вам огромное за этот труд!)))
Уже лет 10 борюсь с комедонами на лбу и щеках (как таковых прыщей нет), но эти "бугорки" уже довели меня до белого каления)))) буду пробовать Ваши советы!
Ещё раз спасибо.
19.05.2016
Очень подробно и хорошо расписали. Буду следовать Вашим рекомендациям. Хотелось бы узнать, щетку для лица Вы на AliExpress заказывали? У Mary Kay такая щетка 3200руб. стоит. Дороговато, но по отзывам ее очень нахваливают. За сколько Вы свою покупали?
30.05.2016
Вот все пишут пить воду, ой какая кожа хорошая будет образно говоря,конечно не только в ней дело ...я жуткий водохлеб,а прыщи до сих пор мучают((((
11.07.2016
Такой хороший отзыв! Спасибо, очень много полезного, с многими пунктами на 100% согласна. Почитала другие Ваши отзывы супер-супер! Пишите побольше Shy
14.08.2017
вот пусть мой комментарий совсем не в тему, но какие красивые фотки! Love супер! Star
26.10.2017
Отзыв отличный, подробный, верю что это помогает, в закладки. Но очень уж не хватает фото кожи до и после. Если бы изначально добавили - отзыв бы сразу в топ вышел
14.02.2018
АспИрин..