Среднее: 4.2 (всего голосов: 122)

Черёмуха Первая аватар
Опубликовано 18 Май, 2015 - 17:22
Достоинства: без запаха, не сильно вытекают, очень эффективное средство, продаются без рецепта врача
Недостатки: цена

В 2010 году у меня обнаружили кандидоз (молочницу) - грибковое заболевание, вызванное грибком Кандида, при чем были выявлены уже клетки и нити данного грибка, т.е. стадия не начальная вовсе. Гинеколог выписала мне свечи ливарол вместе с антибиотиком фуцис.

Надо согласиться, что свечи очень дорогие были даже в 2010 году. Сколько стоит антибиотик и не помню даже.

Ну а дальше все очень просто - пол таблетки антибиотика и свеча на ночь. Свеча довольно кремоподобная, не сильно вытекает, а самое главное уже со второй - третьей я почувствовала, что выделений стало меньше, прошло жжение и зуд, ни каких аллергических реакция и чего то подобного свечи у меня не вызвали. По правде сказать, я не верила, что так просто можно избавиться от кандидоза. Но повторные анализы после приема курса ливарола с антибиотиком не обнаружили данного грибка.

Знаю что молочницу могут вызвать многие факторы, смена воды, климата, нервный срыв и прочее - прочее, т.е. при ослабленной микрофлоре может и появиться гриб Кандида. Однако прошло уже больше 5 лет, я сменила страну, вышла замуж, родила ребёнка, а о кандидозе даже и не вспоминаю. Поэтому я и рекомендую всем женщинам и девушкам ливарол для лечения кандидоза, но только после осмотра и консультации у гинеколога!

Черёмуха Первая рекомендует Противогрибковое средство Нижфарм ливарол

Международное название: Кетоконазол (Ketoconazole)
Группа: Противогрибковое средство (161)
Действующие вещества: Кетоконазол
Лекарственная форма: суппозитории вагинальные
Фармакологическое действие: Противогрибковое средство, обладает активностью в отношении дерматофитов, дрожжевых грибов, диморфных грибов и эумицетов. Активен также в отношении стафилококков и стрептококков. Механизм действия заключается в ингибировании синтеза эргостерола мембраны грибов и нарушении проницаемости клеточной стенки.

Показания: Вагинальный кандидоз.

Противопоказанния: Гиперчувствительность, беременность, лактация.C осторожностью. Детский возраст до 12 лет (безопасность и эффективность применения не установлены).

Побочные действия: Местные реакции: гиперемия и раздражение слизистой оболочки влагалища, зуд влагалища; редко - гиперемия и боль в половом члене у сексуального партнера. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница. Со стороны пищеварительного тракта: редко - зубная боль, боль в животе.
Брeнд: Нижфарм
  • Лютое [ой], не понимаю откуда столько хвалебных отзывов

25.01.2017
    Gumerova аватар

Наверное, все рано или поздно сталкиваются с молочницей - вот и со мной приключилась такая беда - гинеколог посоветовал ливарол в качестве лечения - 5 дней, 5 свечей. 1. Свечи дорогие - 500 рублей за 5 свечек это немаленькие деньги, я считаю. 2.

• Это была любовь с первой свечки)))

11.07.2017
    I'm a snake аватар

Не буду рассказывать про молочницу во всех красках)) Ибо те, кто читает отзывы об этом препарате и так знают какие мучения доставляет это заболевание! И я тоже одна из тех, кто годами борется с этой болячкой!(( Перепробовала я много средств. Это были и таблетки, и свечи, и спреи.

• Действует и помогает

21.05.2015
    ExKate аватар

При острой молочнице, которая проявляется большим количеством выделений и жутким зудом, так что хочется залезть туда и разорвать все, препарат действовал весьма эффективно: после первой свечки сильно уменьшилось количество выделений, после второй зуд практически сошел на нет.

• препарат справляется с задачей

18.05.2015
    NiceNight аватар

Каждый выбирает для себя, конечно, но вот я считаю, что любое системное действие - таблетка, куда как хуже местного действия - свечки. Поэтому когда мне врач выписала и свечи ливарол и флуконазол, я ограничилась только свечками, ставила по инструкции 5 дней и все прошло.