Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 12:04

Сразу начну с того, что препарат действительно эффективный, раньше было выпьешь таблеточку-две и спина (у меня грыжа в пояснице) отходить начинает быстро. Но тут под Новый год прихватила шея, повернуть ею не могла, в глазах двоилось. В больнице назначили массаж, физио, диклофенак (еще спросила врач - переношу ли я этот препарат и предложила более дорогой с менее побочными действиями аналог) и сирдалуд. Сирдалуд принимала точно по схеме, а вот диклофенака решила добавить, т.к. лечение показалось совсем не эффективным. Инструкцию видимо не для меня писали, да и расстройство желудка меня сильно в то время не интересовало, т.к. он у меня гвозди переваривал.

Я слышала, что могут быть желудочно-кишечные расстройства, но не подумала, что этот препарат будет действовать на дальность. Что со мной и произошло. Шея моя отошла и тут начался настоящий кошмар, длинной по сегодняшний день. Живот то пучит, то крутит, желудок тоже живет своей жизнью. Похудела на 6 кг (связано с диетой, на которую вынуждена перейти, точнее на режим питания). Делала ФГС - поверхностный гастрит, звучит не так страшно, как на самом деле ощущения.

А еще они мне сбили цикл, но этот поправимо, просто на фоне приема диклофенака у меня 3 месяца был цикл в 30 дней (обычно 24-25 дней), а я была записана на гистероскопию и планировала эту операцию заранее, в результате чего пришла делать эту процедуру еще с неоконченными "энтими делами", т.к. не знала, что и такое от него бывает.

В общем будьте осторожны, если вам прописали этот препарат, есть более качественные аналогичные лекарства, так что выбор за вами и не болейте!!!

Достоинства
  • Недорого
  • Очень действенный обезболивающий препарат
Недостатки
  • Возможны аллергические реакции
  • Очень много противопоказаний
  • Увеличивает менструальный цикл
Конопатране рекомендует
спасибо за отзыв)
Ничего себе побочные эффекты Puzzled
14.04.2014
Godiva Пожалуйста, примите во внимание.
14.04.2014
hunting girl Я два месяца не появлялась на этом сайте, а все из за болезни, она выматывает реально.
16.04.2014
с такими побочками да ну его...лучше уж я в сторону перекошенная похожу))))
palmero Тоже хандроз?
Буду иметь в виду.
22.04.2014
у меня свекровь его принимала, коленки у нее болят, еще найз пьет