Опубликовано 24 Май, 2017 - 15:05

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Погода сейчас так скажем неопределенная и начался тот самый период когда не знаешь что надеть - куртку или футболку, ведь утром тепло (даже жарко), а под вечер становиться очень прохладно и уйдя на работу в одной только блузке-футболке-кофточке, вечером очень легко простудиться, тут и риск заболеть, обветрить губы или того хуже спровоцировать герпес.

Вообще, герпес может возникнуть как от переохлаждения, так и от перегрева и еще ряда других факторов, даже из-за ослабленного иммунитета.

Но в моем случае сыграл не только ослабленный иммунитет (в последнее время подхватила кучу всего, затяжной насморк-гайморит, молочницу и вот герпес еще и простудилась к тому же), но и, скорее всего, подхватила его от своего молодого человека. Он простыл и у него появился герпес на губе, говорил он мне не целуй меня пока, но как не поцеловать любимого когда он уезжает на несколько дней в другой город и как следовало ожидать, через неделю после этого я простудилась и у меня на губах начали появляться пузырьки с характерным жжением, к слову, герпеса у меня никогда в жизни не было и вот на тебе! Получай.

Развитию заболевания способствует переохлаждение, снижение сопротивляемости организма. Возможен герпес и в жаркое время при перегревании организма.
У человека встречается 8 типов вирусов герпеса.

Простой герпес I типа — чаще всего является причиной пузырьков на губах.

Простой герпес II типа — в большинстве случаев вызывает генитальные проблемы.

Вирус ветряной оспы: детской болезни ветрянки и опоясывающего лишая (herpes zoster) вирус III типа.

Вирус Эпштейна — Барр — вирус типа IV — вызывает заболевание инфекционный мононуклеоз.

Цитомегаловирус — V тип.

Значение VI, VII и VIII типов до конца не ясно. Полагают, что они играют роль в синдроме хронической усталости, появлении внезапной сыпи. Есть даже предположения о роли герпеса в развитии шизофрении.

Симптомы:

Простой герпес (Herpes simplex) — группа скученных пузырьков с прозрачным содержимым на воспалённом основании. Герпесу предшествует зуд, жжение кожи, иногда озноб, недомогание.

Лечение:

В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено. Существуют, однако, препараты, которые при регулярном приёме способны эффективно подавлять симптомы заражения вирусом, его размножение и развитие (то есть повышать качество жизни больного):

Вот так вот, в моем случае герпес первого типа - те самые пузырьки на губах. Беспокоили меня эти пузырьки два дня, после чего на третий день они появились на другом участке губы и это неприятное жжение, тогда-то я и забила тревогу и обратилась к знакомой за помощью, потому как у меня такого недуга никогда не было и чем его лучше лечить не знала. По совету моей пернатой подруги "Favorite_Owl", я решила приобрести противовирусный препарат "Ацикловир," к тому же и отзывы на него были хорошие и цена не дорогая, но в нашей аптеке его не оказалось, поэтому я решила что зайду на следующий день в другую, по пути с работы, но, к моему удивлению, на следующие утро все прошло, пузырьки так и не переросли в более серьезное состояние, зуд и жжение пропали. Поэтому препарат я так и не купила, как оказалось, зря! Надо было сразу лечить!

В итоге дня через четыре меня снова продуло, губы покрылись ужасной корочкой и в двух уголках губ появились снова эти злостные пузырьки, на этот раз уже с более характерным жжением, поднялась температура и общее состояние было не из лучших, чувствовалось недомогание, но кроме температуры и герпеса никаких других симптомов простуды, возможно, и температура и плохое самочувствие и были вызваны вирусом герпеса.

На следующий день пузырьки стали еще больше и лопались каждый раз когда я открывала рот - к слову, мне тяжело давались такие моменты, как (чистка зубов, прием пищи и просто разговор или неожиданное зевание), поэтому на следующий же день я побежала в аптеку за "Ацикловиром".

И в этом отзыве хотела бы рассказать вам про данный препарат:

Противовирусный препарат "Ацикловир" бывает как в виде таблеток, так и в виде мази, я не особо люблю второй формат, поэтому предпочла приобрести "Ацикловир" в таблетках.

У меня препарат от фармацевтической компании ООО "Озон"

Место покупки - Аптека (брала в аптеке низких цен)

Цена - 34 руб.

Код АТХ

J05AB01

Фармакологическое действие

противовирусное, противогерпетическое

Упаковка, как и у большинства лекарственных препаратов непримечательная, белая с синими надписями, на обратной стороне небольшое описание, а также сбоку информация о производителе.

Внутри коробочки препарата "Ацикловир" была инструкция по применению и две пластинки с таблетками - в каждой по десять таблеток.

Сами таблетки небольшого размера, круглые, белые, довольно толстенькие. Глотаются легко, вкуса и запаха не имеют.

Показания к применению:

На фото не видно всего ужаса, потому как сфотографировать это было довольно тяжело, поэтому старалась как могла передать вам общую картину. У меня не самый запущенный вариант, но, знаете, от этого мне было не легче и не менее больней, потому как каждый прием пищи мне давался очень тяжело, при малейшем раскрытии рта эти пузырьки, которые покрывались поверх корочкой просто лопались, а это очень больно - мой рот буквально трещал по швам.

Принимала я препарат по инструкции, но мне, хватило трех дней и 12 таблеток чтобы вылечить и остановить развитие герпеса, несмотря на это, препарат я пропила, как и положено в течение пяти дней, чтобы наверняка остановить воспалительный процесс.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Препарат принимается во время или сразу после приема пищи и запивается достаточным количеством воды.

Режим дозирования устанавливается индивидуально в зависимости от степени тяжести заболевания.

Взрослым — по 200 мг 5 раз в сутки (исключая ночь) в течение 5 дней с 4-х часовыми интервалами в течение дня. Дети старше 3 лет получают ту же дозу, что и взрослые.

При ветряной оспе и опоясывающем лишае — по 0,8 г 5 раз в сутки в течение 7-10 дней. детям: при ветряной оспе назначают 20 мг/кг 4 раза в сутки в течение 5 дней, детям от 3-6 лет 400 мг 4 раза в сутки, старше 6 лет 800 мг 4 раза в сутки в течение 5 дней.

Я принимала препарат по одной таблетке, пять раз в день, с интервалом в 4 часа, принимала с каждым приемом пищи, нет, я не кушаю пять раз в день, я ем три раза и плюс два перекуса, вот как раз в эти приемы пищи и перекусы я принимала "Ацикловир", но как и сказано в инструкции не принимала препарат на ночь, только вечером.

В итоге в первый день я выпила только две таблетки, потому как купила их уже после обеда, наутро после двух таблеток я почувствовала себя лучше, рот уже не было больно открывать и пузырьки не лопались, жжение стихло.

В течение второго дня принимала препарат по инструкции, но примерно к концу дня снова ощутила дискомфорт, пузырьки снова стали лопаться, появилось жжение.

На третий день утром проснулась в еще более лучшем состоянии, в одном уголке губы герпес и вовсе прошел, осталась лишь небольшая корочка, которая не лопалась, не зудела, не было жжения, а вот во втором уголке рта все еще присутствовал дискомфорт и также пузырек лопался при каждом открывании рта, но буквально к вечеру все затихло.

Вечером я выпила пятую (в общем, двенадцатую ) таблетку и уже наутро четвертого дня от герпеса остались лишь небольшие корочки, но ничего не болело - от корочек использовала кокосовое масло от "Nivea" на ночь, чтобы смягчить кожу губ, чтобы побыстрее их внешний вид пришел в норму.

Несмотря на то что по истечении трех дней приема препарата (к тому же неполных) у меня все прошло, я решила для подстраховки пропить еще оставшиеся два дня, к тому же у меня как раз осталось восемь таблеток, я приняла четыре таблетки в четвертый день и четыре в пятый.

Возможно, кому-то будет недостаточно двадцати таблеток, тогда советую взять сорок, но это, наверное, уже в более запущенной форме, многим и пяти хватает, когда герпес в самом начале развития, когда только чувствуешь жжение и видишь как появляются пузырьки - можно убить его сразу, как говорится, на корню - лучше не затягивать с этим делом!

Противопоказания и побочные действия:

Данный препарат мне понравился, оказался очень эффективным и не вызвал никаких побочек или прочих неприятных факторов, со стороны желудка тоже не почувствовала каких-либо негативных реакций.

Теперь я непохожа на страшного клоуна из фильма ужасов и могу смело улыбаться и разговаривать без болевых ощущений. Спасибо "Ацикловиру" и, конечно же, тебе Яна! Smile Shy Love

Данный препарат я рекомендую, но как всегда замечу, что "Ацикловир" отпускается по рецепту врача и советовать его вам, может, только врач, ну или хотя бы фармацевт, поэтому перед применением проконсультируйтесь со специалистом!

Всем спасибо за внимание!

А так же читайте мой отзыв на лекарственный препарат "Фенибут" (успокоительное средство) - мой верный помощник при депрессии.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • 100% эффективен
  • Дешевый
  • Помогает избавиться от герпеса за 2 дня
  • Эффективно
  • Эффективное средство!
Недостатки
  • Не найдено
sova2021рекомендует
и дешево и эффективно
Мой муж тоже страдает от герпеса, но, за 5,5 лет супружества мне он ни разу не передался. Думаю большую роль играет еще наследственность и особенности организма.
Черёмуха Первая
Наверное иммунитету капут, у меня в семье ни у кого нет такого недуга и у меня никогда раньше не было Sad
Отличное бюджетное средство.
sova2021, хм, вполне может быть дело в иммунной системе. Найди время на поход к иммунологу:)))
24.05.2017
Эффективный препарат, мужу тоже помогает, а еще рекомендую хлоргексидином протирать, тоже за 2 дня герпес уходит
24.05.2017
Мне и мазь нравится и таблетки, никакой зовиракс рядом не стоял))
24.05.2017
Пробовала его в виде мази, хорошо помогает
24.05.2017
Тоже люблю это дешевое и эффективное средство Smile
А я думала, он дорогущий Smile
24.05.2017
знакомое средство - недорогое и эффективное
24.05.2017
А я только мазью их мазюкаюсь - тоже помогает.Вообще единственное средство, которое помогает, остальные вообще не работают Sad
Inc аватар
Inc
24.05.2017
Бррр, гадость какая этот герпес, у меня он тоже был всего раз и запомнила это очень хорошо. А вообще, говорят, вирус герпеса в каждом из нас, проявляется из-за снижения иммунитета. Кушай фрукты, набирайся витаминов)
24.05.2017
Для меня этот препарат тоже оказался очень эффективен.
24.05.2017
я если честно и не знала, что есть такие действенные препараты при герпесе Shock
Этот препарат покупали лишь однажды, когда у ребенка была ветрянка)
24.05.2017
Отличный отзыв! Тоже всегда пользуюсь Ацикловиром в таких ситуациях, только против герпеса предпочитаю покупать мазь Ацикловир
Не приходилось пользоваться этим препаратом, слышала о нем много хорошего!
24.05.2017
Средство знакомо больше в мази и работает, помогает эффективно, а по цене совсем недорого. Кстати, прикупи Винилин и все ранки им обрабатывай, незаменимая штука станет у тебя в аптечке.
24.05.2017
Большое спасибо всем за внимание к отзыву Smile
24.05.2017
С такими пухлыми губами надо в рекламу помад идти сниматься! Love А если по теме. Мы с сестрой летали в Бразилию и очень часто от такого пекла выскакивает герпес даже у тех, у кого его никогда не было. Так вот у сестры такой герпес вскочил... всем герпесам герпес. Мазали все что в аптеке продавалось с надписью "Против герпеса", ничего не помогло, как итог шрам на губе.((( У подруги тоже случилось обострение герпеса, да с такими осложнениями, что куска губы не видно (съел пигментацию губ) теперь ходит колит губы, чтобы убрать асимметрию. Герпес злая штука и есть он практически у всех, просто не у всех проявляется.
24.05.2017
У сестры частенько герпес вылезает, ацикловир через раз помогает. Форма губ очень красивая Shy
24.05.2017
До чего же форма губ у вас красивая Love
Герпес - такая противная штучка, а такие препараты очень эффективно и быстро его устраняют.
24.05.2017
Ох, помню мне так подфартило пришлой весной, правда, я пустила все на самотёк и все само прошло Smile
Но средство действенное, хоть и копеечное Smile буду иметь ввиду))
@Natasha_Vodoley
Shy Спасибо большое))
Да действительно, очень опасный вирус, жаль что препараты от него которые продают в аптеках не всегда эффективны((

Большое спасибо всем за комментарии и комплименты Shy
24.05.2017
И меня иногда настигает герпес. Я иногда страдаю по неделе-две с другими средствами, а оказывается можно просто ацикловир принимать Smile
24.05.2017
у тебя еще герпес выгляди скромно, у меня если раздувает - так сразу на пол губы Smile
тоже ацикловир всегда в загашнике Smile
24.05.2017
Не знала, что он ещё и в таблетках бывает))) раньше только о мази была наслышана. Попробую
24.05.2017
Знаю этот препарат, муж принимал, тоже очень эффективен оказался Smile
24.05.2017
Очень эффективный препарат ??
24.05.2017
миллион лет его покупаю уже, действенно и недорого
24.05.2017
Маму спасает всегда, дешево и действенно) очень рада, что меня это все стороной обходит
24.05.2017
мне тоже ацикловир хорошо помогает преодолеть герпес и стоит недорого он Smile
24.05.2017
Хорошо, что средство подошло! Герпес штука жесткая, не сталкивалась ттт
24.05.2017
ого, за 5 дней такой результат!))) эффективный препарат)
у меня обычно герпес через дней 10 уходил (
возьму на заметку )))
24.05.2017
Тоже использую ацикловир для борьбы с герпесом. Эффективное средство.
24.05.2017
Я тоже недавно узнала, что кроме мази Ацикловир есть ещё и таблетки. Гораздо быстрее проходят высыпания с ними, притом что герпес у меня чуть ли не хронический
24.05.2017
Какая ужасная штука этот герпес, оказывается... У меня еще никогда его не было.
Я его принимала.
Да уж, этот вирус очень коварен. А Ацикловир и дешевый, и помогает по отзывам неплохо.
Ещё 61 комментарий