Опубликовано 25 Январь, 2017 - 14:51

Всю жизнь живу с каким-то пониженным иммунитетом. В школе болела постоянно. Поэтому признаки своей простуды я разоблачаю мгновенно.

Если болезнь не сильная, то я лечусь просто: имбирный напиток, да морсик, да побольше)))

Но если чувствуется, что ожидается что-то серьезное, то принимаю различные меры: принимаю различные противовирусные и иммуномодулирующие препараты.

Раньше использовала арбидол, анаферон и тому подобные лекарства, но убедилась в их не эффективности.

И тут мне посоветовали Амиксин.

На мой взгляд, для лечения препарат дороговат. В среднем таблетки стоят 600р за 6 шт, т.е. за 1 курс лечения.

В инструкции способ применения описан так:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Амиксин® принимают внутрь после еды.

Для детей от 7 до 18 лет:При неосложненных формах гриппа и других ОРВИ - по 60 мг 1 раз в день на 1-й, 2-й и 4-й день от начала лечения. Курсовая доза - 180 мг (3 таблетки).

Для взрослых (старше 18 лет). Для лечения гриппа и других ОРВИ – по 125 мг в сутки первые 2 дня лечения, затем по 125 мг через 48 часов. Курсовая доза Амиксина® – 750 мг (6 таблеток).

Для профилактики гриппа и других ОРВИ – по 125 мг 1 раз в неделю в течение 6 недель. На курс - 750 мг (6 таблеток).

Для лечения герпетической, цитомегаловирусной инфекции – первые двое суток по 125 мг, затем через 48 часов по 125 мг. Курсовая доза – 1,25–2,5 г (10–20 таблеток).

При лечении гриппа и других ОРВИ в случае сохранения симптомов заболевания более 4-х дней следует проконсультироваться у врача

Я же принимаю его по другой схеме,

Я принимаю 0,5-1 таблетку в самый первый день своего возможного недомогания. Иииии....если я успеваю вовремя, то я не заболеваю.Теперь стараюсь всегда дома иметь хотя бы таблеточку...

Очень удобно и эффективно. Главное вовремя распознать все минимальные признаки болезни.

Всем крепкого здоровья=))

Достоинства
  • Быстрое улучшение самочувствия
  • Действительно эффективен
  • Есть в любой аптеке
  • Стимулирует иммунитет
Недостатки
  • А может и вредность?
  • Высокая цена
  • Не рекомендуется беременным женщинам
  • Не рекомендуется женщинам в период лактации
Gae4ka812рекомендует