Опубликовано 10 Май, 2013 - 17:29

Первые впечатления были примерно следующие: "о боги, ну вот - купила очередную ерунду", плотный кирпичик губки навел на меня тоску, подумала, что убираться ею будет неудобно.

Неудобства действительно выявились:
- губка при усердном трении итогово крошится, от нее отрываются мелкие кусочки;
- не годится для очистки поверхностей с застывшим жиром - слабовата и вмиг стирается (хотя и чистит даже такое, если не жаль извести брусок);
- меламин не подходит для чистки кухонной посуды, т.к. небезопасен.

Но-но-но.. Smile
Я право не знаю ничего лучшего для чистки:
- оргтехники,
- ванны и раковин,
- кафеля,
- стекол.

Поверхности, для мытья которых губка не подходит: поверхности изделий, покрытых смолой, окрашенные поверхности, от которых легко отделяется краска, поверхности, на которых отпечатаны рисунки и буквы, внешние поверхности машин и деревянная мебель, поверхности, впитывающие воду и лакированная посуда, неровные поверхности, зеркала (для обработки внешней поверхности), блестящие пластиковые поверхности.

С пылью борется губка на ура, собирая все мельчайшие частички, оттирает практически все застарелые пятна, обладает высокой гигроскопичностью - её несложно и отжимать практически досуха, и грязь из тела губки выполаскиватся "на раз". В процессе использования постепенно теряет свой объем.

От производителя: Только с помощью воды, без моющих средств, губка позволяет удалять загрязнения. Смочив губку водой, сможете легко удалить загрязнения, оставшиеся от воды, рук, а также более сильные, затвердевшие загрязнения. Смачивание водой и стирание удаляет загрязнение, в этом случае происходит стирание, как с помощью ластика, осадок от стирания удаляется. Губка при этом понемногу стирается. После удаления загрязнения протрите это место сухой тряпкой или хорошо промойте водой.

И самое главне достоинство - с нею не требуется абсолютно никаких моющих средств!
Губка успешно спорит с тряпками из микрофибры, которые всегда держу на кухне, чтобы протирать рабочие поверхности от капель воды.

Цены на губки разные от 40 до 150 руб., если заказывать на корейских сайтах, то там они и вообще копеечные (до 10 руб. за штуку).

Японские и корейские губки мне полюбились, покупаю также и для мытья посуды, даже держать их в руках - удовольстие: мягкие, органолептичные, посуду моют отлично, служат долго (хоть этого от губки и не требую, обычные дешевые меняю раз в неделю):

Меламиновая губка мне понравилась и теперь она всегда в моей ванной и на кухне, вещь не без недостатков, но без нее уже никак Smile

Благодарю за прочтение Smile
olmashiрекомендует
10.05.2013
Классная губка!Нужно попробовать для мытья окон Smile
10.05.2013
Автор, согласна. Сама пробовала такую губку, оттерла пятно на дверце кухонного шкафа, которое никакая химия не брала.
Очень нужная вещь в доме. Нужно мне такую купить.
Интересный отзыв
Star
10.05.2013
Моя посылка с этими губками где-то в пути потерялась Sad Буду по новой заказывать!
10.05.2013
Класс, жаль, что жир не отмывает и крошится!
10.05.2013
Интересная губка, в следующем заказе с корейских сайтов надо будет и ее прихватить! Спасибо за обзор!
дорогие девушки, спасибо большое ВСЕМ за внимание и комментарии Love
Rionmio, сожалею.. Sad желаю вам, чтобы потеряшка отыскалась Laughing out loud
Виkтоpия, отмывает в принципе и налет жирый и копоть, но стирается от таких нагрузок до тла.. если использовать в таких целях, то лучше заказывать по адекватной цене, либо.. брать губки покрепче Smile
11.05.2013
Мммм какой полезный обзор! Надо бы обзавестись такими помощниками! Спасибо! Laughing out loud
вот так помощница в доме Shock Wink
12.05.2013
Надо приобрести для ванной.
13.05.2013
Надо уже наконец-то купить ее, столько отзывов уже читала... Smile
13.05.2013
Не слышала о таких губках!При генеральной уборке незаменима Smile
14.05.2013
Давно присматриваюсь корейско-японским чудо-губкам Wink
15.05.2013
мне кажется они уже у всех есть..надо брать
10.07.2013
а подскажите сайтик где вы заказывали ее?)
18.07.2013
Когда мы с мужем въехали в съемную квартиру - эта губка меня просто спасла, отдраила с ее помощью всю ванную комнату и кухню. А какая там была грязь, это не описать словами Big smile хорошая вещь, и хороший отзыв
13.11.2013
обои белые, фактурные, флизелиновые.., получается, что с них шариковую ручку я такой губкой не отмою?
22.12.2013
А меня неоднозначные впечатления от использования этой губки. Вроде бы и хорошая, но и ничего особенного. Я ждала от нее сама не знаю какого чуда Wink
08.06.2014
попробую для мытья окна- после нее не остается разводов на стекле или все же натирать придется?
наслышана о чудесах, которые творит эта губка. но все же настораживает небезопасное использование. интересно, от чего вреда больше от меламина или от бытовой химии?