Среднее: 4.7 (всего голосов: 73)

Екатерина Щербина аватар
Опубликовано 24 Май, 2015 - 19:32
Достоинства: интересный и незаезжанный сюжет

Главная героиня Грейс увозит своих детей, чтобы дождаться окончания Второй Мировой Войны. Ее дети больны, они бояться света. Это кажется странным. В дом приходят трое новых слуг, которые утверждают, что работали здесь ранее. Старуха - очень привлекательная женщина, добрая. сразу вызывает доверие. Старый мужчина - ничем не примечательный. И только немая девочка привлекает внимание. в доме Грейс полный порядок, а самое главное правило : прежде чем открыть дверь, нужно закрыть на ключ предыдущую и занавески должны быть всегда закрыты. У слуг есть какой-то секрет, но сложно понять какой именно. Дочь Грейс Стюарт странная девочка, но мне она понравилась. Она видит потусторонний мир. а какой именно , живых ли мертвых, об этом вы узнаете в конце фильма. мать часто ругает и наказывает ее за то, что она пугает брата своими видениями. Фильм полон неожиданности, начинаешь разгадывать смысл и загадку фильма и понимаешь, что ошибся. Очень хороший фильм,однозначно. Поберегите нервишки свои, будет жарко!

Екатерина Щербина рекомендует Другие / The Others

• Да!Да! И еще раз ДА!

09.11.2013
    Zmeyka аватар

Смотреть! Всем смотреть! Любителям настоящей мистики, триллера, поиска смысла жизни и понимания, что мы в этом мире ведём временное существование, без тупых кровополитей и стандартного американского подхода к жанру ужасов и мистики. Николь Кидман, как всегда на высоте. А дети, дети то как играют!

• без восторга, но... тронул

31.05.2015
    tis2002 аватар

Начитавшись отзывов о непредсказуемой развязке фильма, решила, что это нужно видеть. И только за то, что финал, действительно, был просто "Ах!", ставлю "4". На мой вкус, слишком мрачная тема: призраки, жизнь после смерти. Из фильма вынесла мысль, которая потрясла: ад у каждого будет свой.

• Что делает с нами наша фантазия?

17.05.2015
    Рыжая_Джонни аватар

Начитавшись здесь отзывов, насмотревшись фотографий, нарыв информации о Пост Мортеме, решила перейти к просмотру фильма. Не смотря на то, что он снят в 2001 году, "выглядит" очень хорошо. Думала, что старый, будет смотреть не интересно, но нет, как говорили другие - держит в напряжении весь фильм.