Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 12:50

☕️Доброго времени суток!☕️

На вот и настали холода. И на этот период я припасла согревающий чай:

И дело не в температуре напитка, а в специях, входящих в состав. Ведь неспроста тот же глинтвейн - это прежде всего специи! Без них тёплое вино не станет согревающих напитком☝?

Корицу и ваниль я очень люблю ? Да и другие специи. И добавляю частенько их в кофе (чаще всего корицу, иногда - кардамон). И если в кофе плавающие на поверхности специи - нормально, то в чае они только мешают.

До этого чая я нашла всего 2 неплохих чая с корицей, и один неудачный "согревающий вкус" с корицей и ванилью. Я так обрадовалась, когда он появился в продаже! И тем горьче было разочарование ☹️Об этом тут.

Ну не будем о грустном.

Итак, вернёмся к герою отзыва, заслуживающему внимание:

Прежде всего меня интересовал состав, и он был ??:

Только чай и специи, и никакой химии☝?

Остальная информация на дне пачки:

Открыв коробочку, почитаем немного о истории марки:

И увидим пакетики с ярлычками:

Завариваем кипяточком и получаем насыщенный цвет хорошего чёрного чая:

Он заваривается не сразу (как дешёвая пыль с пакетиках, которая сразу окрашивает воду), постепенно отдаёт кипятку свой аромат, вкус и цвет.

Попробовав, я не разочаровалась. Действительно, пряно-согревающих вкус, никакой химической нотки. Прекрасный баланс чёрного чая и специй.

Неплох с кусочком горького шоколада:

Или с сыром:

Уверена, он будет великолепен с молоком и сахаром. Молоко смягчит остринку специй и напиток станет нежно-пряничный.

Многие не любят яви в пакетиках. Я тоже обычно завариваю в чайнике. Но, именно со специями, мне кажется, в пакетиках будет лучше. Специи отдадут вкус, не не всплывут вверх.

В общем, рекомендую любителям специй и... пряников?

*******

Здесь можно почитать отзыв о чае Milford с чабрецом и цветками вереска

Достоинства
  • 100 % натуральный
  • Ароматный
  • Глубокий насыщенный вкус
  • Согревает
Данюхина МаМашарекомендует
27.10.2017
Мне такой чай вряд ли понравится, мы с глинтвейном не дружим Smile
28.10.2017
Я хочу такой попробовать. Все эти пряности люблю Smile