Очи Ясные аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 22:31
Достоинства: действует как слабительное, имеется мерный стаканчик, нет привыкания
Недостатки: жуткий метеоризм, излишне приторный

Во время беременности с моим кишечником начались неприятности, другими словами запоры. Как таковая эта проблема некоторое время меня не тревожила, пока это не переросло в "Большую Проблему" и тут я спохватилась.

С вопросами, что можно беременным, что нельзя при подобных ситуациях, я побежала к гинекологу, она мне порекомендовала добавить в свой рацион некоторые "слябящие" продукты и Дюфалак.

Начала с питания, но никакая свекла, курага и чернослив на мой организм так и не подействовали, питьевой режим тоже пыталась наладить, все бесполезно. Физической активности на тот момент было хоть отбавляй, но видимо беременный организм устроен намного сложнее и народными методами мне мою проблему победить не удалось.

Пришлось идти в аптеку за слабительным.

С Дюфалаком я не пожадничала, купила самою огромную бутыль (1000 мл), чтоб уж наверняка. Предполагалось, что пить я его буду долго, поэтому такая большая тара как раз мне подойдет.

Стоимость около 650 руб.

Дюфалак

Дюфалак – это препарат на основе лактулозы со слабительным эффектом. В составе 100 мл лекарственного средства содержится 66,7 г лактулозы и очищенная вода до объема 100 мл.

Бутылка громоздкая, не знаешь, куда ее поставить, на крышечку одет мерный стаканчик, что очень удобно, есть инструкция по применению.

Дюфалак

Дюфалак на меня подействовал не сразу, приходилось понемногу увеличивать дозировку, чтобы получить нужный результат.

Пить его оказалось не очень приятно, может сказывалась беременность, но сироп такой густой и приторный, что после выпитого меня всю перетряхивало и хотелось его скорее чем-нибудь запить.

Свою функцию дюфалак конечно же выполняет, действительно через какое-то время стул размягчается и запоры сходят на нет, НО...

Чем дольше я его пила, тем неприятней становились ощущения . В животе и в кишечнике образовывалось нереально много воздуха, который распирал в разные стороны.

Это постоянное вздутие начинало уже напрягать, мало того, что и так матка давит на мочевой пузырь, так теперь еще и кишечник от такого количества газов.

Очень дискомфортное состояние, с этим препаратом только дома сидеть и "сдуваться", а мне, извините, еще и на работу ходить.

Поэтому бутылек отставила подальше и начала поиски другого натурального препарата.

Искала долго, но благодаря интернету нашла отличный препарат, который на 100% натуральный, эффективный, действует быстро и самое главное без вздутий - это Фитомуцил.

Меня он отлично выручил до и после беременности, огромная благодарность тем, кто его придумал, медаль бы им вручила.

А дюфалак стоит бедный, пылится и выбросить жалко, и пить я его больше не буду. Теперь-то я знаю, чем победить запоры.

Если вас не смущает газообразование, то пейте Дюфалак, результат получите, остальным же рекомендую фитомуцил.

Благодарю за внимание, будьте здоровы!

✿♥✿--✿♥✿--✿♥✿

Мои отзывы о лекарствах и БАДах:

Пимафуцин при молочнице.

Граммидин - отличное средство при больном горле.

Энтерофурил + схема лечения острой диареи.

Цитросепт - как я стала "Красавицей"

Глицин для спокойствия и уверенности в себе.

Юниэнзим должен быть в каждой аптечке.

Флемоксин Солютаб, когда без антибиотиков не обойтись.

Очи Ясные рекомендует Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак

05.04.2014
Дюфалак неплохое средство, но метеоризм частая побочка...я бисакодил пила, хорошо переносится..еще один раз сенну - врагу не пожелаешь..слабительную функцию выполнит...но спазмы и боль будут сильными.
06.04.2014
О... буду знать на будущее.
09.04.2014
Мое любимое слабительное, а еще и своим бактериям помогает.
10.04.2014
я побоялась и сама его принимать и ребенку давать именно из-за того, что много отзывов на сильный метеоризм...
20.04.2014
Метеоризм только из за того, что увеличивают дозировку. Бактерии, которые в кишечнике просто не упевают его перерабатывать, поэтому пейте понемногу и все будет в порядке!
08.05.2014
Моему ребенку помогал через раз Sad
18.05.2014
Метеоризм и при уменьшенной дозировке возникает, не то что при рекомендованной. Я его тоже пробовала сама и отказалась. Автору отзыва спасибо!
Так же при запорах ребенку порекомендовали дюфалак, но я уже знаю на себе его действие, поэтому предпочла тоже другое более действенному средство. Это детские свечи глицелакс. Они мягко и эффективно действуют, никакого метеоризма и вздутия нет. Так что малыш смог спокойно опорожниться безо всяких побочных эффектов. Очень нас спасли эти свечечки.
27.06.2014
у меня тьфу-тьфу-тьфу, побочного эффекта не было. Знакомая бросила его принимать после 2-го раза приёма, ее очень распирать начало, обозвала Дюфалак плохим препаратом...
13.05.2015
Первый раз вижу, чтоб лекарственные препараты продавались в литровых бадьях! Таких побочных эффектов нам не нужно((
13.05.2015
Знаменитое эффективное средство, название на слуху. Но побочка вряд ли кого-то обрадует. Puzzled