Опубликовано 16 Июль, 2017 - 16:37

524 р.

Цена у этих свечей просто"конская" за 6 штук, я считаю, почти 100 р за свечку, учитывая, что и помогают они не всегда.

Выписали мне их во втором триместре беременности, не для лечения молочницы, не было у меня никаких жалоб на эту бяку, но в мазке нашли некоторое превышение по дрожжам и сразу влепили диагноз.

К слову, некоторые уважаемые мной гинекологи считают, что если женщина не предъявляет жалоб на зуд, выделения и прочие симптомы молочницы, то картина мазка с небольшим превышением кол-ва дрожжеподобных микроорганизмов может считаться вполне нормальной для беременности и не требует лечения.

Но наши врачи же сразу спешат ударить по всем фронтам не всегда обоснованно и назначают натамицин "для профилактики", не учитывая, что он "сносит" всю флору и может вызывать ее дисбаланс на слизистой. И я склоняюсь к тому, что "кандиды" уже к нему начинают адаптироваться, второй и последующие разы при рецидивах пимафуцин помогает все хуже и хуже.

Но купила, беременная я особо мнительна.

В упаковке 6 свечей на 6 применений (свечи №6):

Свечи белые, длиной с полпальца, доставать их из упаковки нужно аккуратно, т.к. легко сломать.

Применяются на ночь, лежа в постели аккуратно запихивала свечу поглубже.

По ощущениям свечи щиплют мало, хотя содержат спирт, практически этого щипания и нет, но оно все-же ощущается.

В инструкции написано, что свеча после введения сразу начинает действовать, образуя пену, которая заполняет полость влагалища. На деле свечка у меня растворялась не полностью, сразу выпадая утром в унитаз при посещении туалета, только наполовину растворенной, а в последние дни лечения и вовсе целиком почти. К слову, в туалет ночью при лечении свечами лучше не ходить, это дополнительные неудобства для некоторых женщин, не все ж могут дотерпеть до утра.

По факту, в своем случае, считаю препарат практически бесполезным, небольшое превышение по дрожжам так и осталось, а позже все само пришло в норму.

Советовать не буду, нейтральная оценка.

---

Дополнительно: о креме "Пимафуцин"

__

Достоинства
  • не щиплет
  • удобная форма
Недостатки
  • быстро теряет эффективность
  • высокая цена
Lo-liне рекомендует
16.07.2017
Мне при молочнице хорошо помогает этот препарат, но напрасное его назначение в вашем случае считаю не оправданным.
16.07.2017
Тоже считаю, что цены на все лекарства, и на это в том числе, неоправданные.
Лариса, спокойной тебе беременности! Smile
Мне помогает этот препарат, цена конечно завышена!
17.07.2017
не пробовала, без показаний не стала бы использовать
11.10.2017
А вы почитайте про последствия для ребенка при избытке Кандида. «Веселые» факты. Я сначала тоже поупиралась, но когда мне на пальцах доктор показал риск и пользу и объяснил, что это европейский стандарт и насколько эта санация важна для здоровья сына, я курс сделала. Мне Пимафуцин тоже назначили ближе к родам, особых симптомов не было, мазок тоже положительный. Сын родился здоровым – это главное.
11.10.2017
Выставила скрин. Препарат одноразовый, второй раз не помог