Опубликовано 10 Март, 2017 - 22:34

Плохо, очень плохо не читать отзывы и не смотреть рейтинг на Айреке перед покупкой кофе!

красивая упаковочка привлекает внимание в магазине

В оправдание могу лишь сказать, что другой Жокей - Italino оказался на удивление очень даже неплох, поэтому на полочки с бюджетным кофе я стала смотреть теперь не так критично. А зря!

красивая упаковка, а внутри....

Вот зачем я купила ЭТО? Это не молотый кофе, правильней было бы назвать это кофейной мукой!... Ведь дело даже не в потраченных напрасно деньгах (да, 60-70 рублей за 100 гр. пачку немного, но это тоже деньги), а в разочаровании и обиде на производителя кофе Жокей за испорченное утро Sad .

знакомьтесь: кофейная мука

Я и так в декрете кофе себе редко позволяю из-за ГВ, а тут такая кофейная баламуть получилась!!! ВЫЛИТЬ, ВЫЛИТЬ в раковину, а турку продезинфицировать!!!

Потом я успокоилась и стала думать, как же можно использовать этот НЕДОкофе, почитала ветку на Айреке, пошерстила просторы интернета, погадала на кофейной гуще и решила сделать кофейно-шоколадный лёд для лица Smile .

Польза

Кофе является сильным антиоксидантом. Он значительно повышает тонус кожи, освежает ее и убирает темные круги вокруг глаз. Процедуры со льдом на основе кофе хорошо очищают лицо от мертвых клеток и небольших угрей.

Противопоказания

• Купероз. Когда кровеносные сосуды на коже лица сильно расширены.
  • Кожные заболевания, воспаления. При прыщиках можно и нужно пользоваться льдом для умывания.
  • Индивидуальная непереносимость. Если самочувствие после процедур ухудшается, стоит их прекратить.

Что мне потребовалось для приготовления льда:

- турка

- 2 чайные ложки кофе Жокей особо тонкий помол

- 1 чайная ложка порошка какао

- полстакана воды

2 ч.л. кофе Жокей тонкий помол + 1 ч.л. какао

Рецепт прост: заливаем воду в турку, добавляем порошок какао и кофе, ставим на маленький огонь, доводим до кипения, снимаем, и так 3 раза. Затем переливаем типа кофе в кружку, даем остыть и отстояться гуще, аккуратно ложечкой разливаем по формочкам для льда (лучше взять силиконовые, от пластиковых лёд хуже отделяется). Всё, остается только убрать в морозильник на 8-10 часов.

кофейные ледышечки)))

Как использовать: утром беру кубик льда и протираю лицо и шею, быстренько массажируя по массажным линиям, затем даю подсохнуть (не умываясь и не протирая лицо) и, если есть время, оставляю минут на 30.

Правила массажа кофейным льдом

• Лоб. Начинаем двигаться от центральной точки лба к виску, потом повторяем движение от переносицы к линии волос.
  • Нос. Легкими движениями перемещаем кубик от переносицы к носу и боковым частям.
  • Щеки. Проводим массажное движение от ноздрей к центральной точке зоны ушей. Потом от уголков губ снова к ушам и от центра подбородка.

Всё это время прямо под носом пахнет кофе, лицо становится приятного матового коричневого цвета.... ни дать, ни взять, только из отпуска загоревшая приехала Smile !!!

сразу после протирания льдом и через 30 минут

Потом умываюсь с гелем, наношу увлажняющий крем и кофейно-загорелая магия исчезает.... но удовольствие от того, что сделала приятную Spa-процедурку для себя любимой, остается на весь день Wink .

Вывод: кофе Жокей особо тонкий помол оказался пойлом, не имеющим никакого отношения к арабике средней обжарки, поэтому пить я его не рекомендую, но если уж купили и жалко выкидывать, то побалуйте свое личико кофейно-шоколадной процедурой - это и для кожи полезно, и для себя приятно!

Будьте красивы!

Недостатки
  • Да это вообще не кофе
  • Мутная жидкость
Varidaне рекомендует
10.03.2017
Ой, а мне подарили такой на праздники... Огорчена!
11.03.2017
Очень хорошая идея со SPA, но у меня от Жокея было раздражение. Хотя смешивала с медом для скраба(
мама сказала что это не кофе, а "залили водой недопитую гущу"
я жокей для скраба покупаю, пить его невозможно, а скраб очень выгодный получается))
Что это? Big smile Кофе? Странноватый помол. Не пробовала и ладно... проходим мимо.
14.03.2017
Хоть на что-то сгодился. Tired
19.03.2017
Мари_Дро, если он Вам не понравится на вкус, сделайте вкусняшку для лица Wink
Anne4kka, я раньше тоже Жокей в зеленой пачке для скраба покупала, но у этого такой мелкий помол, что ничего поскрабировать не получится, а раздражение могло быть и от меда, попробуйте кофе смешать со сметаной Glasses
Туся Тусечка, для меня стал открытием кофе Жокей Italiano - его можно пить!!!
Nastia BEAUTY Tips, да, это кофейная мука, но даже ЭТО можно применить для красоты Big smile
Lelya0211, да, хоть на это, ведь пить это невозможно Puzzled