TanyaMadison аватар
Опубликовано 16 Июль, 2015 - 23:07
Достоинства: глаза не раздражает, не щиплет кожу, освежает, подходит для детской кожи, приятно распыляется, снимает красноту, удобный распылитель
Недостатки: дорогая, но зато эффективная, сушит сухую кожу

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом о термальной водичке от Avene. Вообще, я считаю, что термальная вода является неотъемлемой частью ухода, хоть и частое использование ею может, грубо говоря, навредить. До покупки этого чуда, у меня уже были термалки от Виши, Новосвит и Дермофил, но на данный момент, именно эта - фаворит.

От производителя:

Добываемая непосредственно на месте источника, Термальная вода Avène сохраняет свои успокаивающие, противовоспалительные и смягчающие свойства.

Преимущества:При нанесении Термальной воды Avène Вас обволакивает ощущение мягкости.Деликатность и стерильность Термальной воды Avène обеспечивает длительную защиту коже:

• после хирургических процедур
  • при покраснениях
  • при раздражении кожи
  • после загара
  • при появлении опрелостей у младенцев
  • после снятия макияжа
  • после бритья
  • после занятий спортом
  • после эпиляции
  • во время путешествия, чтобы освежиться

Состав:

AVENE THERMAL SPRING WATER / AVENE AQUA

Свойства термальной воды Avene обусловлены её оригинальным составом:

• Низкая минерализация (<207 мг/л) обеспечивает исключительные смягчающие свойства воды;
  • Сбалансированный Ca/Mg состав — гарантия эффективности для всех типов чувствительной кожи, включая гиперчувствительную и аллергичную;
  • Высокая насыщенность кремнием обеспечивает иммуномодулирующие свойства воды;
  • Содержит множество олигоэлементов (железо, цинк, фтор, серебро, марганец), оказывающих противовоспалительное действие на кожу;
  • Нейтральный pH 7,5;
  • Стабильная температура на выходе из источника: 25,6°С;
  • Биологически чистая

Термальная вода помещена в баллон в дозатором, дизайн идентичен дизайну всей продукции Авен. Выпускается объемом 50, 150 и 300 мл, собственно, как и все идентичные продукты других марок.

Дозатор в виде распылителя, не капризничает, очень удобный, однако в очень больших бутылочках работать может плохо. Распыление довольно обильное, но мелкое. Запаха не имеет, соленого вкуса тоже.

Способ применения:

Распылить на кожу, оставить на несколько секунд, затем деликатно промокнуть.

Эффект от использования проявился сразу же, причем в довольно-таки экстренной ситуации. Дело было так: перед важным событием моя мама попросила меня сделать ей какую-нибудь маску для лица, чтобы выглядеть более свежей. Поскольку времени было в обрез, разводить глину, как мы это обычно делаем, просто не представлялось возможности, и я по своей глупости дала ей маску от РБА, какую-то с антиэйдж эффектом, уже не помню. У мамы пощипывало лицо, потом началось сильное жжение, пришлось быстро смыть. И что Вы думаете? Лицо было ужасно красным, аллергическая реакция дала о себе знать почти сразу же. Мама в панике, а я вспоминаю, что недавно купила термальную воду, думаю дам ей, чтобы хотя бы успокоить пораженные участки. Нашему удивлению не было предела, когда спустя 15 минут вся краснота с лица практически исчезла. Это прям чудо какое-то!

Также лично я использовала эту водичку после процедур с кислотами (1, 2), от которых до лица потом было страшно дотронуться.

Если говорить о средстве в общем, то оно чудесное. Производитель не врет, оно действительно успокаивает кожу, снимает покраснения, раздражение. Под крем, так вообще супер вещица. Однако нужно знать некоторые моменты: да, она действительно может сушить кожу. Почему? Все дело в том, что в термальной воде содержатся соли, которые, собственно, и подсушивают, поэтому если не нанести какой-нибудь сыворотку или крем поверх водички, эффект может быть обратным. Для того, чтобы освежиться в течение дня, но не иссушить кожу, достаточно просто распылить средство на лицо и промокнуть салфеткой. Об этом, кстати говоря, упоминает и сам производитель.

Подходит для всех типов кожи.

Очень рекомендую всем-всем-всем! И взрослым, и деткам, и мужчинам, и женщинам.

Цена: 50 мл: 297 рублей

150 мл: 396 рублей

300 мл: 585 рублей

В аптеках низких цен и интернет-аптеках можно найти дешевле.

Место покупки: аптека "Ригла"

Благодарю за внимание! Smile

TanyaMadison рекомендует Термальная вода Avene

• Дорогое баловство)))

17.05.2017
    Elisabeth North аватар

Термальная вода Avene (300l) - мое второе уходовое средство этой марки. Купила для ухода за комбинированной кожей, руководствуясь отзывами. В принципе, я и так пользуюсь этим спреем, без привязки к другим средствам.

• Отличная вода!!! Можно добавлять в маски для лица, незаменима летом!!!

30.08.2016
    Паттайя аватар

Доброго времени суток, пользователи сайта!   Выбирая в аптеке очередную порцию средств по уходу за лицом, фармацевт посоветовал купить набор из двух средств французской компании «Avene» по очень выгодной цене и я решила попробовать.

• маст хэв лета

16.07.2015
    Ирина_Викторовна аватар

Очень долго я не могла понять, что есть термальная вода, зачем она нужна и... почему она столько стоит. На пробу купила именно эту марку, так как я пользовалась и другими продуктами этой марки и прониклась доверием. Цена вполне гуманная, если смотреть на соотношение цена - качество.

• Термальная вода Avene - живая вода

15.07.2015
    Ingiborge аватар

С термальной водой Avene я познакомилась по совету дерматолога когда боролась с перхотью (сухой). Так как все средства против неё безбожно сушат кожу головы, врач порекомендовала распылять водичку на кожу головы для её увлажнения.