Опубликовано 29 Сентябрь, 2011 - 12:58

Вообще это профессиональная косметика, и используют ее в основном косметологи. Собственно, у косметолога я и купила этот крем, по ее же рекомендации. Косметика этой фирмы производится в Германии (ну, по крайней мере так написано на упаковке). Не содержит парабенов, минеральных масел и ПЭГ. Баночка 50мл стоила 720 рублей. Я считаю, что цена вполне приемлемая. Единственное, что мне не понравилось – отсутствие упаковочной слюды на коробке, в остальном же все на уровне – симпатичная баночка, аннотация на нескольких языках. Крем белого цвета, с нежным приятным запахом и легкой тающей текстурой, совсем не хуже, чем у «Lancôme» из моего предыдущего отзыва. Расход тоже очень экономный. Кожа после нанесения крема моментально становится очень нежной. Одна моя коллега, которая приходила ко мне в гости и попробовала действие крема на руке, была просто в восторге и сказала, что одна рука до конца дня отличалась от другой на ощупь. В общем, крем честно выполняет все обещания производителя: "Крем дает интенсивное длительное увлажнение, разглаживает мелкие морщинки, повышает устойчивость кожи к агрессивным факторам внешней среды. Легкая консистенция обеспечивает быстрое комфортное впитывание. Девиз серии: энергия для клеток и увлажнение". Состав: глицерин, триглицериды, масло жожоба, масло сладкого миндаля, токоферола ацетат, масло ши, пантенол, лимонная кислота, АТФ, глутамат, альгин, экстракт плодов папайи, аскорбила пальмитат, растворимый коллаген, токоферол, лецитин, сорбиновая кислота.
Достоинства
  • Легкая комфортная текстура
  • Отличное увлажнение
Felinaрекомендует
Klapp - моя любимая марка по уходу за кожей. Даже не так! Так получилось, что альтернативы этой марке я не нашла. У меня очень чувствительная кожа, очень бурно и неприятно реагирует на большинство косметических средств. Из средств Klapp (я этой косметикой пользуюсь давно, многое уже успела попробовать) такой реакции практически не на что не было. "Практически не на что", т.к. у данного производителя есть только одна серия, от средств которой моя кожа незамедлительно покрылась огромными, немного вспухшими и шелушащимися красными пятнами. И эта серия - ScinConCellular, т.е. та, о которой идет речь в данном отзыве.
Своим комментарием нисколько не оспариваю отзыв автора. Как я уже и писала выше, средства Klapp для меня вне конкуренции. Косметика отличная! Но с данной серией девушкам с чувствительной кожей советую быть поосторожнее
P/S Вариант с покупкой подделки практически исключен. Пробовала серию дважды с большим промежутком во времени. Результат одинаковый. Первый раз пробник брала у своего косметолога, второй в компании Klapp (сама работаю в компании, которая является эксклюзивным представителем в РФ одной из проф. косметических марок, так что иногда бывают совместные мероприятия, где в т.ч. бывают и представители компании Klapp)