Опубликовано 22 Май, 2017 - 00:12

полгода или более

Известно, что шампунь и кондиционер лучше использовать из одной серии, в паре, так как они друг друга дополняют и обеспечивают лучший результат.

И когда мне был подарен комплект из шампуня и кондиционера "faberlic expert total color" с многообещающим описанием, я была полна надежд.

У меня тонкие волосы, быстро жирнятся. Стрижка короткая. Объем держится плохо.

Окрашиваю волосы постоянно уже много лет. В последнее время предпочитаю рыжеватые оттенки. Такой цвет быстро вымывается.

УПАКОВКА

Объем 200 мл.

Дизайн яркий, стильный.

Большая удобная устойчивая туба красного цвета. Стоит "вниз головой". Крышка откидная, защелкивающаяся, прилегает плотно. Не вытекает.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Относительно густая, больше напоминающая бальзам, из упаковки выдавливается легко. Цвет розоватый, не прозрачный.

ЗАПАХ

Не сильно химический. Для меня нечто среднее между свежескошенной травой и яблоком. И хотя он не навязчив, но мне не особо нравится.

На волосах долго не держится.

Состав

МОИ ОЩУЩЕНИЯ

При использовании волосы становятся мягкими ( в моем случае даже слишком), шелковистыми, на ощупь очень приятны. Блестят. Но после него мои, и без того тонкие, короткие, волосы объем не держат совсем. А поскольку волосы к тому же быстро жирнятся, даже на 2 день блеск уже не тот и т.д. до следующего использования.

По консистенции все-таки густоват для распределения по волосам.

Крышка тубы после нескольких применений стала закрываться неплотно, защелкивалась с трудом.

ЗАЩИТА ЦВЕТА

Краска все равно смывается. Даже если она тоже Фаберлик (хотя, может, и не слишком быстро). Все зависит от количества помывок головы. Чем чаще мыть, тем быстрее смывается. И тогда кондиционер не спасает, волосы все равно становятся тусклыми, а их цвет неинтересным.

ИТОГ

По функциям простой, обычный кондиционер, выполняющий свои задачи.

Смягчает волосы, не утяжеляет их. После него они легко расчесываются, блестят.

Доступная цена. Не химиозный запах.

ПРОИЗВЕДЕНО

Россия

СРОК ГОДНОСТИ

18 месяцев с даты изготовления.

-1 Не могу сказать, что он мне подошел идеально (но списываю это на мой тип волос).

-1 Не выполняет заявленную функцию сохранения цвета (скорее всего выполняет, но недолго).

Моя оценка 3.

Не могу безоговорочно порекомендовать этот кондиционер, т.к. состояние волос у всех разное. Для тонких волос лучше не использовать. Такое впечатление, что они становятся еще тоньше.

Если и защищает цвет от вымывания, то ненадолго. Даже если использовать полностью линейку Фаберлик.

Лучше использовать с шампунем той же серии "faberlic expert total color".

Мой отзыв на этот шампунь

IrenVrnрекомендует