Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 12:11

Продолжаю искать идеальную термозащиту для волос.

Очередной результат поисков - покупка сыворотки для выпрямления волос OSIS+ Flatliner Schwarzkopf Professional.

Приобрела я ее опять-таки по рекомендации продавца. По ее словам, сыворотка подходит для защиты волос во время укладки как утюжком, так и феном, разглаживает волосы, придает волосам блеск и здоровый вид при длительном использовании. Вау-эффект, короче...

Вдохновившись рассказами, я повелась и отсчитала за это чудо в металлической бутылке около 600 рубликов. Дело было в начале лета.

Теперь вот делюсь разочарованием после нескольких месяцев использования...

Упаковка: металлический бутылек, объемом 200 мл.

Дозатор вполне удобный, хотя и несколько громоздкий.

Сама сыворотка прозрачная, отличается крайне неприятным химическим запахом. Однако запах быстро выветривается и на волосах не задерживается. Кроме того, сыворотка волосы не склеивает и не утяжеляет. Это плюс.

На знаменитом [ссылка] (прямая ссылка здесь) о сыворотке пишут вот что:

Сыворотка Schwarzkopf Osis+ Flatliner, разглаживающая волосы, обеспечивает волосам необходимую защиту при термических воздействиях до 200 градусов во время укладки инструментами. Также она предохраняет волосы от внешней влаги, делает волосы ровными и сияющими на протяжении всего дня. Превосходный результат достигается вне зависимости от степени пористости волоса.

И использовать ее можно следующим образом:

Способ применения: Наносить средство можно и на мокрые, и на сухие волосы. На мокрые волосы сыворотка наносится непосредственно перед укладкой феном и обработкой утюжком. На сухие волосы наносится уже после сушки, избирательно на некоторые пряди перед обработкой утюжком.

Я наносила сыворотку OSIS+ на подсушенные волосы, а затем вытягивала и сушила их феном и круглой щеткой, то бишь брашингом.

По результатам использования могу сказать следующее:

Термозащита: присутствует, волосы с использованием сыворотки дольше не портятся.

Разглаживания и выпрямление: да, но до первого попадания во влажную среду. Т.е., если сухо и солнце, то волосы прямые, если хмуро и дождик - на голове снова одуван.

Сияние и блеск волос: вот это не заметила вообще, даже с термозащитой Estel, которая, к слову в два раза дешевле, мои волосы выглядели гора-а-аздо лучше.

Расчесывание не облегчает.

Фиксация укладки:отсутствует напрочь. Конечно, производитель ее и не обещал, но я все же надеялась, что прическа с использованием сыворотки OSIS будет отличаться от прически без ее использования. А на деле оказалось, что нет: волосы даже после брашинга лежат как им вздумается , а не как я хочу.

Подытожим: сыворотка для выпрямления волос OSIS+ Flatliner, как и было обещано, обеспечивает защиту от температурного воздействия и выпрямление волос. Но в экстремальных условиях (высокая влажность, дождь) выпрямление не сохраняет, волосы от влаги не защищает, укладку вообще никакую не обеспечивает.

Рекомендовать не буду, второй раз не куплю.

Благодарю за внимание.

Cutrin Сhooz Multi Spray strong / Спрей для волос многофункциональный сильной фиксации

Термозащита Estel

Достоинства
  • Не утяжеляет и не жирнит волосы
Недостатки
  • - высокая цена
  • Не защищает от влаги
  • Ужасный запах
Joconde13не рекомендует
Спасибо за отзыв о сыворотке Osis+. Сожалеем, что ее использование не принесло ожидаемого результата и разочаровало Вас. Действительно, описанный Вами опыт нельзя назвать удачным Sad Сыворотка предназначена для выпрямления и термозащиты волос при высоких температурах нагрева утюжком или плойкой. Для фена и брашинга она не совсем подходит - не срабатывает полностью - фен для нее "холодный". Чтобы активировались компоненты, разглаживающие волосы, требуется контактное соприкосновение с горячими пластинами утюга или плойки - с нагревом выше 100С. При высокой температуре образуется защитная ионно-полимерная пленка, удерживающая волосы в гладком ровном состоянии и придающая им заодно блеск. Есть утюжок дома, с ним не пробовали ее использовать?
02.09.2015
Сочувствую...для меня выпрямление тоже актуально, поэтому спасибо за предостережение! Думаю, что неплохим вариантом является кератиновое выпрямление, но тоже ненадолго...
А мои завитушки дождь наоборот выпрямляет, хотя тоже прическу портит.
02.09.2015
Schwarzkopf Pro... , благодарю за проявленный интерес и консультацию. К сожалению, продавец-консультант сети "Профессионал" в г.Пермь не была столь компетентна и рекомендовала мне данную сыворотку для использования КАК с утюжком, ТАК с феном, не уточняя про активизирующиеся после 100С компоненты. Результат - выброшенные деньги и разочарование.
Кстати, поиск информации про образующуюся при высоких температурах защитную ионно-полимерную пленку, в т.ч. и на вашем официальном сайте, ничего не дал.
п.с. Утюжком я не пользуюсь.
02.09.2015
к счастью выпрямлением не мучаюсь, но первый коммент заставил задуматься
Спасибо за предупреждение!
03.09.2015
я думала, что эффект от сыворотки будет получше
жаль, что Вам не повезло с этой покупкой
06.09.2015
а я во боюсь выпрямлять не хочется портить волосики=( хотя иногда хочется более красиво выглядеть..