Опубликовано 17 Март, 2016 - 09:44

Приветствую всех заглянувших !

Давно хотела попробовать чудную "Розовую тайскую" маску, но найти её в магазинах маленького северного городка-деревни практически нереально... Интерес и любопытство меня пересилили, поэтому было решено заказать маску в интернет-магазине.

Общая информация

• Полное название - МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ГУСТАЯ "РОЗОВАЯ ТАЙСКАЯ".
  • ТМ - Planeta Organica, изготовитель - ООО "Планета Органика", РФ.
  • Объем маски - 300 мл.
  • Стоимость - 252 руб.
  • Ссылка на маску.

Описание маски

Состав

Состав далёк от органики, но это не страшно. Присутствую как натуральные компоненты, так и силикон, который собственно и работает на волосах.

Вообще, я спокойно отношусь к составам смываемых средств, тем более к маскам для волос, которые я наношу исключительно на длину, не затрагивая корни.

Активные компоненты маски:

Масло жожоба - ценный источник витамина E и полиненасыщенных жирных кислот, в связи с чем оно эффективно укрепляет корни волос, стимулирует их рост, снимает раздражение, нормализует жировой баланс.

Органическое масло орехов жожоба, собранных вручную в самом сердце тайских тропиков, питает и защищает волосы от негативного воздействия.

Органический экстракт королевского лотоса интенсивно увлажняет, восстанавливает упругость волос. Это объясняется обильным содержанием в лотосе флавоноидов, смол, витаминов C и В. Иланг-иланг снимает эмоциональное напряжение и устраняет депрессивные состояния.

Тамаринд обладает противоинфекционным и противовоспалительным свойствами, предотвращает появление перхоти и ломкости волос.

Консистенция, аромат

Маска очень и очень густая, хоть верх донышком ставь, содержимое останется на месте)))

Цвет маски нежно-розовый. Консистенция, несмотря на густоту, очень приятная, кремовая. Наносится не идеально за счет плотности, но без проблем. Смывается легко.

Аромат... Это отдельное, о чем хочется упомянуть..

Очень резкий и насыщенный, однозначно на любителя! Кто-то пишет про моменты из жаркого и душного Тайланда или Вьетнама, кто-то про освежитель воздуха, ну а мне аромат напомнил Турцию... Точнее, рынок Турции с его удушающими ароматами пряностей и парфюмерии.

Если охарактеризовать аромат в целом, я бы назвала его насыщенным химическим с приторно-цветочными нотками, где затерялся эфир иланг-иланга и аромат тамаринда.

Аромат мне не понравился, вообще... Но вот действие маски на мои волосы шикарное, поэтому пришлось изобретать... не выбрасывать же!

Каждый раз я добавляю в маску 2-3 капли эфирного масла, всё равно какого, но чаще это эфир иланг-иланга или лемонграсса. Кстати, в сочетании с цитрусовыми нотками аромат маски мне очень нравится!

Способ использования и результат

Что можно ожидать от маски за 250 рублей? Да, в принципе немногого, но розовая тайская маска прекрасно поладила с моими волосами и результат во многом схож с профом!

Рекомендуемый производителем способ использования:

Нанести маску на чистые влажные волосы. Равномерно распределить ее по всей длине и у корней волос. Через 5-10 минуты смыть водой.

Я так и делаю, за исключением одного - я наношу маску с середины длины, даже близко не затрагивая "корневую зону"; всё ж таки силикончики должны работать на волосах, а не корнях)

Маску я выдерживаю 7-10 минут, затем смываю. Уже в процессе смывания ощущаешь, что волосы гладкие и струящиеся, легко скользят между пальчиками.

Мои впечатления об использовании густой "Розовой тайской" маске:

1. Первое, что отмечу, - маску не следует наносить на корни, иначе объема Вам не видать! По моим ощущениям маска достаточно тяжелая, и она с легкостью утяжеляет волосы, если переборщить с нанесением и затронуть корни - поэтому наносим маску только на длину волос.
  2. Волосы после использования маски очень и очень блестящие. Блеск красивый и зеркальный, после густой "Розовой" маски я даже не наношу несмываемые средства - волосы и без того выглядят блестяще и достойно!
  3. Волосы становятся более плотными и густыми. Это прекрасное свойство достигается за счет силиконов, которые окутывают волосы невидимой пленочкой, за счет этого волосы более уплотненные, а секущиеся кончики не выглядят сухими и не топорщатся в разные стороны.
  4. Маска значительно разглаживает волосы! Эту маску можно отнести к тяжелой артиллерии по уходу за волосами: разглаживание волос достигается за счет их утяжеления.
  5. Маска сглаживает пушащиеся волосы.

И последний момент, который отмечу: мне маска показалась тяжелой. Поэтому я не стала бы рекомендовать её девушкам с тонкими волосами, маска их просто напросто утяжелит. А вот если Вы, как и я, обладательница жестких волнистых и в придачу пористых волос - маска подойдет идеально!!! Волосы будут разглаженными и блестящими, более плотными и густыми, а пористые пушащиеся концы будут усмирены и лежать идеально - волос к волоску.

Из минусов отмечу только резкий аромат.

Действие маски во многом схож с проф уходом от Estel, и результат очень похож на результат от восстанавливающей маски Estel CUREX THERAPY (фото результата можете посмотреть в отзыве), за одним исключением: волосы после маски Estel выглядят более объемными и живыми, когда "Розовая тайская" маска "съедает" часть объема.

✧✧✧

Густую "Розовую тайскую" маску я рекомендую! Её действие на волосы сравнимо с использованием проф ухода, но будьте готовы к её необычному аромату, а если будет возможность, попробуйте аромат до покупки!

◄​◄◄ ВОЛОСЫ МОГУТ БЫТЬ РОСКОШНЫМИ!!! Как восстановить и оживить пористые пушащиеся волосы? Читайте мой подробный отзыв о простых и дельных советах по уходу за волосами! ►►►

Достоинства
  • Блеск волос после применения
  • В составе натуральные масла
  • Волосы не пушатся
  • Густая
  • Приглаживает волосы
  • Экономичная
  • Эффект блестящих шелковых волос
Недостатки
  • Резкий запах
kykyshkaрекомендует
17.03.2016
Обязательно попробую) Люблю подобного рода средства!
17.03.2016
Люблю густые маски, но из-за тяжести она наверно мне не подойдет, хорошо что вы упомянули этот момент в отзыве Smile
17.03.2016
Не пробовала эту маску, но после твоего отзыва обязательно куплю. Ради такого результата её аромат я уж как-нибудь потерплю Big smile
17.03.2016
Частенько резкие ароматы все дело портят(((
17.03.2016
у маски очень приятный и нежный цвет Laughing out loud
17.03.2016
Стоит попробовать такую маску!
Волосы невероятно блестят!
Отличная маска, да и густая - как я люблю Shy
Роскошный блеск! Если увижу - обязательно куплю Wink
17.03.2016
Какая хорошая маска)) и волосы такие блестящие)
17.03.2016
я тоже ничего подобного в нашем городе не видела, может не там ищу) попробовала бы эту маску
17.03.2016
нашла ее в интернете попробую заказать
17.03.2016
Тоже не люблю ароматы у продукции ПО. Но ради такого шикарного блеска можно и потерпеть Smile
очень хочу попробовать, но все руки не дойдут до такой покупки...
17.03.2016
Я уже обрадовалась..но мои волосы маска точно не распрямит без утюжка Laughing out loud
17.03.2016
Пока не пробовала такую, планирую это сделать)
17.03.2016
у этой серии почти все ароматы восточные, насыщенные Smile Эффект, конечно,классный от неё!
17.03.2016
О, нет... я не готова к таким резким ароматам!
17.03.2016
Классная масочка и выглялит так нежно)
Приятная масочка!
Хорошая маска. Волосы очень красиво блестят
17.03.2016
Какой шикарный блеск, какие красивые волосы... Здорово.
17.03.2016
Хорошая маска, но не для моих тонких волос Sad
17.03.2016
Была такая маска, аромат и правда на любителя, но зато результат просто потрясающий:)
17.03.2016
Пробовала все маски из этой серии кроме этой))) Когда решу отдохнуть от силиконов попробую её)))
хорошая маска!
17.03.2016
Волосы шикарны Wink Такую маску еще не пробовала, но у меня была любимая изумрудная Big smile
17.03.2016
Очень классная, у меня такая была!
Волосы выглядят шикарно Love
17.03.2016
Я тоже пользовалась этой маской - аромат действительно яркий химический. Обидно, но моим волосам не достались ни блеск, ни разглаживание вьющихся прядей. Puzzled
17.03.2016
С интересом прочла ваш отзыв, давно раздумываю по поводу того - нужна мне эта маска или нет. Аромат думаю, скорее всего, мне не понравится Puzzled Сравнение с Турцией или Вьетнамом уже настораживают! Но главное результат, а он в данном случае есть.
волосы- мечта! Цвет богатый Love
17.03.2016
Я как одуванчик хожу с торчащими волосами, но от утюжка совсем отказалась - надо попробовать такую маску Laughing out loud
17.03.2016
Была такая, моим супер поврежденным волосам не подошла. Big smile
Волосы такие плотные! Shock
17.03.2016
Такую масочку уже давно мечтаю попробовать Love
Волосы очень красивые! Love
Маска сглаживает пушащиеся волосы
это очень заманчиво Shy
17.03.2016
Хорошая масочка, но себе точно не куплю, я в Планете Органика очень разочаровалась( Ни одно купленное средство мне не подошло(
17.03.2016
Мои волосы вряд ли выпрямит, но попробовать хотелось бы Smile
17.03.2016
У меня из этой линейки масок была только одна- изумрудная- мои волосы были не в восторге от ее текстуры, но эта возможно мне бы подошла, плотность и блеск волос- это замечательные показатели, чтобы ее попробовать Smile
И волосы у вас красивые
17.03.2016
Выбирала между масками и остановилась как раз на этой и Эстелевской, но для моих волос объем ооочень штука важная, пожалуй я за вторую) волосы у вас прекрасные))
Ещё 54 комментария