Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 17:05

Моя полка с всевозможными маслами,спреями и сыворотками для укладки волос пополняется все новыми и новыми экземплярами. Средства Глисс Кур периодически тоже там появляются, так как в целом к этой марке отношусь неплохо (правда, категорически не переношу их шампуни. Вернее моя кожа головы их не переносит). Бальзамы и маски средние, не самые плохие. А вот "несмывашки" меня еще ни разу не подводили.

Покупала я этот спрей еще в начале лета вместе с другим спреем этой марки - у меня в ходу они оба - Реновация и Миллион "блестинок". Пользуюсь тем, который под руку попадется, но все же сиреневый мне больше по душе, мне кажется он работает чуть эффективнее и чуть "тяжелее". Голубой спрей больше подходит для лета, когда волосы совершенно не хочется вообще ничем утяжелять.

Цена на них варьируется от 170 до 300 рублей. Я покупала прошлым летом в Магните по акции за 175 рублей ( голубой покапала тогда же по той же цене). Для неплохой "несмывашки" это очень даже неплохо. А если использовать в дуэте с такой маской, то результат в разы улучшается.

Объем: 200 мл

Производитель: Словения

Что такое РЕНОВАЦИЯ?

Реновация – это процесс, призванный улучшить структуру чего-либо. В переводе с латинского это слово означает «ремонт», «обновление», «возобновление».

В определенном смысле (касаемо данного средства) это правда. Визуально (и чисто в плане косметического эффекта) спрей действительно "ремонтирует" поврежденные волосы ( временно) до следующего мытья волос.

Спрей находится в пластиковой бутылочке с распылителем, который работает просто отлично - не заедает, не забивается и выдает средство не струей, а "облакоподобным" образом, благодаря чему на волосы этот кондиционер ложится равномерно и вполне прилично. Дополнительно - крышка для защиты дозатора-распылителя.

Флакон приятный и стильный в своем оформлении. И удобный в использовании. Перенес несколько серьезных "транспортировок" в сумке - ничего нигде не вытекло, не разлилось, что дополнительно радует.

Сама жидкость у средства имеет двухфазную структуру, как кажется и все ( или почти все) спреи Глисс Кур.

Здесь внизу светло-сиреневая полупрозрачная жидкость, сверху - плотная белая. Красиво) похоже на мое любимое двухслойное желе.

Перед применением слои нужно смешать методом взбалтывания, что я иногда забываю сделать и это, конечно, не есть правильно.

Аромат

Вот пахнет этот спрей очень ярко, по-моему, даже сильнее и интенсивнее, чем другие несмываемые спреи этой марки. Аромат абсолютно на 100% идентичен черному кристаллу" Версаче, тому самому, который Кристал Нуар.

​​​Когда волосы высыхают аромат практически неуловим. Запах вашей туалетной воды он не перебьет, правда, МОЕ СЧАСТЬЕ сложно чем-то перебить Smile

Что нам обещают? Как всегда много и перспективно!

Реконструкция волос на молекулярном уровне

Восстановление структурных связей волос

Мгновенное легкое расчесывание

И знаете, первые два я, как это ни удивительно Smile проверить не могу. Но третье обещание выполняется с лихвой.

У меня осветленные (причем, неоднократно) сухие волосы и пользоваться масками/бальзамами мне очень желательно. Но бывают ситуации, когда голову я мою быстро и некогда или попросту лень наносить еще и кондиционер и ждать целую вечность. Вот тогда меня такие спреи очень выручают. Могу даже сказать, что заменяют за 70% маску. Почему только на 70? потому что поврежденным кончикам этого явно мало. Они просят питательной маски ( или масляной сыворотки). Ну и плюс спрей Глисс Кур не даст той идеально гладкости, которой можно добиться при помощи маски+спрея.

А если использовать в дуэте с такой маской, то результат вообще в разы улучшается. Использование средств из одной серии - почти всегда неплохо. Правда, шампунь этой марки из этой линейки даже не знаю, купила бы или нет. Они мне очень волосы пачкают - к вечеру голова уже выглядит видавшей виды немытой неделю.Такой же немытой она выглядит еще и от одного популярного шампуня, который я не советую, если боитесь сосулек к вечеру.

Но в целом спрей справляется со своей задачей. Что я получаю после применения?

?Легкое расчесывание

?Блеск волос

?Легкую (и более щадящую) укладку феном, выпрямление утюжком

?Приятный аромат (+ нет запаха спирта)

?Эффект гладких, струящихся волос ( пусть и до первого мытья волос)

Тут понятно, что эффект это временный и косметический, но меня он устраивает.

Другие плюсы спрея:

?Волосы не становятся жирными

?Не пачкаются быстрее

?Нет масляной пленки

?Не склеивает волосы

?Экономно расходуется

?Содержит кератин, пантенол, масло абрикосовой косточки

?В отличие от многих несмываемых "сухих" масел типа вот этого УЖАСА не иссушает при постоянном применении волосы

Мои сухие волосы этот спрей не утяжеляет ( в неприятном смысле этого слова) , но как бы выравнивает и значительно приглаживает ( при условии укладки феном). Придает заметный блеск. На корни, конечно, не распыляю.

На одно применение уходит 5-6 "пшиков". Расход у него мегаэкономный. Это при том, что голову я мою через день.

Рекомендую попробовать такой спрей, если формат несмываемых сывороток для Вас актуален. Это наиболее оптимальный вариант между "силиконовыми" маслами и различными фиксирующими жидкостями для укладки. Глисс Кур "Реновация" и блеск придает, и волосы разглаживает ( при укладке феном), при этом не утяжеляя их.

Спасибо, что читаете!

Всем здоровья, любви и красоты! Подумать только - ЗАВТРА ВЕСНА!!! УРА!!!

Другие мои отзывы:

Как бороться с "цыплячьей" желтизной волос после окрашивания в БЛОНД.

Редкая ГАДОСТЬ для волос

ЭЙВОН удивил и влюбил! Классная вещь.

Summersideрекомендует
Достойный кондиционер, волосы выглядят замечательно Smile
Хорошее действие у кондиционера
28.02.2018
очень хорошо на волосах работает
Очень хороший кондиционер, судя по отзыву!))) Wink
28.02.2018
Такую разновидность я еще не пробовала Glasses
Волосы выглядят отлично, замечательное средство Smile
28.02.2018
Столько достоинст, что захотелось попробовать Smile
28.02.2018
Люблю эту марку ещё со студенчества, очень нравился запах из кондиционера-спрея и он отлично увлажнял волос! Здорово, что они продолжают совершенствоваться!
28.02.2018
У меня есть спрей Gliss Kur Гиалурон, нравится всё, кроме аромата Laughing out loud К сожалению, не знаю как пахнет Crystal Noir, поэтому не смогу оценить как пахнет спрей
28.02.2018
Вот несмывашки я у них не пробовала, люблю подобные штуки. Иногда действительно некогда заморачиваться с маской, и такие спреи выручают.
28.02.2018
Мне нравятся средства этой марки Smile
Попробую! Волосы отлично выглядят!
28.02.2018
У меня есть как раз голубенький, нравится, а раз фиолетовый еще лучше, то следующим его куплю!
28.02.2018
Волосы отлично выглядят, кажутся такими мягкими :з
28.02.2018
Да, завтра весна, а у нас сугробы сегодня пономело Laughing out loud
Глис Кур мне нравится только за легкое расчесывание, волосы он никак не восстанавливает.
28.02.2018
Из масс маркета глисскур всегда были лучшими спреями)
28.02.2018
Я люблю подобные средства, у меня волосы сухие, очень путаются, такие средства в моем случае лишними не бывают.
28.02.2018
фиолетовый мой любимый, уже 2 раза его покупала )
28.02.2018
Красивые волосы. и я хочу себе этот кондиционер
28.02.2018
Отличное средство для волос, хоть себе покупай Smile
28.02.2018
Мне понравилось действие на волосы, хоть оно и временное. А аромат любимых Версаче влюбляется вдвойне)
28.02.2018
Мне нравятся спреи этой марки, один только неудачный был, не помню уже, какой.
28.02.2018
волосы у вас выглядят отлично
раньше пользовалась похожим спреем, но голова быстрее пачкалась((
крутая вещь)
28.02.2018
сколько плюсов! видимо, достойное средство
как заинтересовало меня это средство по описанию. как раз уиюжком частенько полтзуюсь, мне бы такой продукт не помешал
28.02.2018
Приятное и работающее средство, надо тоже купить.
Хорошо, что средство Вам подошло. Я завязала с этой маркой. Smile
У Глис Кур много удачных продуктов. Наверняка и этот хороший Smile
отличное действие у кондиционера
01.03.2018
Smile люблю спреи- несмывашки. Обязательно парочка дома стоит.
01.03.2018
Даже не думала, что средство такое хорошее))
01.03.2018
Хорошее описание. Захотелось попробовать такой кондиционер
01.03.2018
Мои волосы тоже дружат с глисс кур) особенно радует их доступность
01.03.2018
Сейчас как-раз предпочитаю формат спреев, все силиконовые масла-несмывашки стали казаться тяжелыми, но я очень настороженно отношусь к Gliss kur , так что и хочется, и колется, как говориться
Отличное средство)
01.03.2018
Мне не нравятся ароматы спреев Gliss kur, слишком они какие-то насыщенные и ядрённые Puzzled
01.03.2018
Мне очень нравятся эти спреи у Gliss kur Smile они мне все подходят!
01.03.2018
Отличный отзыв! Мне такое средство точно нужно)
01.03.2018
я вот не пробовала эти виды, а желтенький глисс кур люблю) хорошо волосы распутывает)
Ещё 11 комментариев