Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 13:40

Добро пожаловать!

Корейский уход за волосами мне нравится и о косметике Керасис я читала много хороших отзывов. Поэтому без колебаний приобрела маску для выпрямления волос KeraSys Salon Care с шикарным рейтингом. Но, увы, маска не оправдала моих ожиданий, т.к. с поврежденными пористыми волосами она работает крайне слабо. Возможно, эффект будет лучше от использования всей линейки (шампунь, кондиционер, маска), но сама по себе масочка, кроме приятного аромата и кондиционирующего эффекта, особо ничем больше не запомнилась.

Цена: 456 рублей

Объем: 200 мл

Место покупки: ИМ Hollyshop

Описание с сайта Hollyshop:

Маска Kerasys Salon Care Straightening Treatment - идеальное решение для непослушных и вьющихся волос. Протеины семян моринги восполняют нехватку собственных белков в структуре волос, делая их более плотными по всей длине. Натуральный кератин предотвращает ломкость волос, возвращает силу и здоровье. Аминокислоты концентрированного экстракта сальпиглоссиса разглаживают чешуйки волос, придают им блеск и шелковистость. Концентрация активных ингредиентов в 2-3 раза выше по сравнению с кондиционером.

Упаковка

Маска из выпрямляющей линейки KeraSys Salon Care продается в мягкой тубе-переветрыше с откидной крышкой. Оформление приятное, в красивом фиолетовом цвете. На упаковке есть краткая информация на английском языке.

Маска для волос KeraSys Salon Care Straightening Treatment

На обороте - русификатор с подробным описанием масочки и прочей полезной информацией для потребителя.

Состав:

Water, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Stearyl Alcohol, Stearamidopropyl dimethylamine, Dicaprylyl carbonate, Dimethicone, Fragrance, Behenyl Alcohol, Ceteardimonium chloride, Aminopropyl acid, Amodimethicone, Behentrimonium chloride, Ceteareth-20, Laureth-23, C12-15 Pareth-3, Hydrolyzed Wheat Protein, Keratin, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Panthenyl ethyl ether, Adansonia Digitata seed Extract, Butylene Glycol, Wine Extract, Glycerine, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Helianthus annus (Sunflower) seed extract, Yellow 5 (CI 19140), Acid red 52 (CI 45100).

Маска для волос KeraSys Salon Care Straightening Treatment

Носик тубы заботливо защищен фольгой, горлышко имеет стандартный диаметр. В целом, упаковка достаточно удобная, я использовала маску до самого конца. Крышка закрывается плотно, но ногти ломать не нужно - открывается легко.

Текстура и аромат

Маска KeraSys Salon Care Straightening Treatment имеет густую и питательную силиконистую текстуру. Цвет - жемчужно-белый. Маска легко и просто распределяется по волосам и моментально обволакивает их силиконовой пленочкой. Расход минимальный. Мне хватило одной упаковки почти на 3 месяца, хотя пользовалась я ей нерегулярно, но все-таки при моей длине и густоте волос, это мегаэкономный расход.

Маска для волос KeraSys Salon Care Straightening Treatment

Аромат - это один из самых весомых плюсов маски. Отдушка очень приятная, дорогая и "салонная". Запах сладкий, но не приторный, такой густой и насыщенный. На волосах сохраняется вплоть до следующего мытья.

Применение и результат

Способ применения:

после применения шампуня равномерно нанесите на волосы небольшое количество средства, сделайте легкий массаж в течение 1 минуты, смойте (не требует дополнительного использования кондиционера для волос).

Маска KeraSys Salon Care Straightening Treatment относится к маскам-минуткам. Я пробовала держать ее дольше положенного времени - эффект лучше не стал. Поэтому всегда использовала ее по рекомендациям производителя. На влажные волосы наносила достаточное количество маски, и держала несколько минут. Затем смывала ее теплой водой. Смывается маска легко, оставляя на мокрых волосах приятную силиконовую гладкость. Пробовала применять маску Керасис с разными шампунями, в надежде получить обещанный эффект выпрямления и приглаживания пуха, ну а что я от нее получила, смотрите сами.

Мои волосы:

Длинные, окрашенные (осветленные), сухие, пористые. Нижняя часть - поврежденная. Склонны к ломкости и сечению. Кожа головы не чувствительная, нормального типа. Частота мытья - дважды в неделю.

Первое, что хочу отметить, маска совершенно не обладает выпрямляющим действием. Это четко видно на следующем фото. Волосы пушатся по всей длине, ни о какой гладкости или здоровом утяжелении, которого я ждала, нет и речи. Из позитивных моментов - волосы мягкие, к ним приятно прикасаться, они легко расчесываются. На данном фото волосы вымыты безсульфатным шампунем. Эффект, прямо скажем, не аховый, как после обычного кондиционера для волос.

Волосы после применения безсульфатного шампуня и маски для волос KeraSys Salon Care Straightening Treatment

Чтобы добиться лучшего результата от маски Керасис нужно заморочиться. В моем случае, вымыть волосы силиконовым шампунем, нанести маску на несколько минут, затем хороший кондиционер и шлифануть это все дело кремовой несмывашкой. В этом случае, волосы действительно гладкие и лежат более менее прилично. Однако, стоит ли "выпрямляющая" маска таких усилий? По-моему ответ очевиден.

Волосы после применения силиконового шампуня, маски для волос KeraSys Salon Care Straightening Treatment и несмываемого крема

В плане ухода маска показала себя очень слабо, увлажнения, питания моим сухим волосам оказалось недостаточно. Кончики с ней выглядят так, что хочется состричь их по самые плечи. В целом, маска KeraSys Salon Care Straightening Treatment по эффекту как хороший кондиционер - облегчает расчесывание, немного смягчает и дает силиконовую пленочку. На этом все. Разглаживания нет, ухода практически нет, утяжеления нет. Маска не навредила волосам, но и пользы от нее мало. Как визуальной, так и в плане ухода.

Итог

Плюсы:

• экономный расход;
  • приятный аромат;
  • кондиционирующий эффект;
  • смягчает волосы.

Минусы:

• не приглаживает пух;
  • не выпрямляет и не утяжеляет пористые волосы;
  • не ухаживает за волосами.

Маска для волос KeraSys Salon Care Straightening Treatment

Рекомендую Маску KeraSys Salon Care Straightening Treatment в качестве легкого ухода с кондиционирующим эффектом и приятным ароматом. Не могу сказать, что маска из ряда вон плохая, но и повторять покупку желания не возникло. Сомневалась, рекомендовать ее или нет, подозреваю, что здоровым волосам маска понравится больше, нежели поврежденным и пористым, как у меня. Оцениваю посредственную маску Керасис в три звезды и ставлю очень неуверенный палец вверх.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного о масках и для волос:

Достоинства
  • кондиционирующий эффект
  • приятный запах
Недостатки
  • не выпрямляет волосы
  • не сглаживает пушистость
  • нет увлажнения и питания
natalya_lamashрекомендует
29.06.2017
не знаю конечно как маска, но волосы у вас очень красивые и ухоженные Love
Да, какой-то сомнительный эффект(
29.06.2017
А я именно на эту маску поглядывала, но теперь точно не куплю. Я люблю эффект ровных и гладких волос. Не могу сказать, что мои не такие, но я прям люблю средства, что их выглаживают прям)
Волосики у Вас чудесные Love
29.06.2017
Думаю, что эта маска и для моих волос окажется недостаточно эффективной.
29.06.2017
Жаль, что маска совсем не оправдала ожиданий.
29.06.2017
У меня тоже пористые, так сложно найти выпрямляющие средства...
29.06.2017
Хмм, я вот в восторге от KeraSys Salon Care в красной упаковке! Вот прям волосы после нее просто блеск) а такую выпрямляющую не видела, да и нет теперь желания знакомиться с ней) питания от нее мне не хватит
29.06.2017
не очень удачная маска... что на Керасис не похоже... обидно...
29.06.2017
Для меня марка Керасис очень посредственная, очень редко попадаются стоящие средства...
29.06.2017
У меня бальзам этой серии был, понравился, как и весь Керасис Smile
29.06.2017
Наташ, а мне все равно нравятся твои волосы, и выглядят они прилично Sexy, но фото - это миг, а реальность... это реальность, верю, что маска не оправдала надежд.
29.06.2017
Жаль, что маска не оправдала ожидания.
29.06.2017
Волосы выглядят красиво, от этой маски ожидала лучшего результата!Sad
Эта серия мне тоже не понравилась. Хотя Керасис в целом неплохой бренд Smile
Думаю, обладательницы тонких волос оценят.
29.06.2017
Я люблю продукты KeraSys, но эта маска мне вряд ли подойдет, так как она пушистость волос не убирает, а для меня это сейчас очень актуально.
29.06.2017
волосы как всегда идеальные)))) а маска средненькая Puzzled
29.06.2017
Я хотела себе шампунь такой купить, но воздержалась.
29.06.2017
Мне твои волосы на фото нравятся)
Но это фото, в реальности видать маска не оправдала ожиданий.
29.06.2017
Редко от тебя можно увидеть негативный отзыв, походу, реально намаялась ты с этой маской Puzzled
29.06.2017
неоднозначные отзывы на это средство
29.06.2017
Давно было интересно почитать про средства это линейки, но руки не доходили. Жаль, что ничего особенного от маски ждать не стоит.
29.06.2017
Не пробовала такую маску, у меня была восстанавливающая Kerasys, золотая. Для выпрямления маску NEXXT попробуйте. Копейки стоит
29.06.2017
Минусы у маски существенные Sad а вообще мне часто попадаются маски со свойствами всего лишь кондиционера Puzzled
29.06.2017
А я все хочу, что-нибудь от Kerasys опробовать. Но, видимо, их продукцию нужно тщательно выбирать. Уже не первый отзыв вижу с негативным впечатлением Sad
29.06.2017
А у меня есть шампунь из этой серии - довольно приятный, но идеальным так и не станет, не войдет в число фаворитов.
29.06.2017
Довольно средненькая маска, а жаль! Я, увидев название, ожидала от нее вау эффекта( Волосы в любом случае шикарны Love
29.06.2017
Ты подтвердила мои мысли насчет его бесполезности, волосам явно не хватает блеска.
29.06.2017
Иногда бывает такой проф, что уж лучше массмаркет Stare
29.06.2017
Бестолковая маска,но обещания заманивают,особенно для моих вьющихся волос,но после вашего отзыва точно не куплю.
волосы все равно роскошные Love
29.06.2017
Мне шампунь из этой серии нравится: волосы не выпрямляет, а наоборот, делает кудри более четкими)) прям парадокс))) И маску эту хотела купить, но найти не могла. Видимо, не даром она мне не попадалась. Но у тебя все равно волосы шикарные, чем бы ты не пользовалась👍
29.06.2017
У меня был шампунь из этой серии, понравился.
Неплохая маска)
29.06.2017
Обидно, от корейского ухода хочется большего эффекта.(
Не весь KeraSys хорош Big smile
29.06.2017
Оформление красивое, но мне такая точно не подойдет.
29.06.2017
Меня бы такая маска вполне устроила!
Печально,что маска разочаровала. Стоит-то не дешево Sad
29.06.2017
Весьма посредственная маска по эффекту и явно не самый лучший вариант.
Ещё 39 комментариев