Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

Vika.avon.krasnodar аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 19:30

Доброе утро страна! За окном холод и пасмурно, для юга это достаточно необычно!

Хочу с вами поделиться тем, как я вырастила лотос из семя!

Сами семена можно собирать непосредственно с лотосов, достать их трудно, но реально, так же можно размножать корнями, но для меня это показалось менее интересным, тем более в наличии большого водоема нет.

Продаются на Aliexpress за символическую плату

Ссылка По которой я заказывала, просила все разных цветов, пришли в одном пакете, поэтому будем ждать http://m.aliexpress.com/item/1545853227.html?productId=1545853227&productId=1545853227&productSubject=30-Pieces-Lotus-Flower-Lotus-Seeds-Water-Garden-Plants-Teach-You-How-to-Plant-Lotus-Flower&productSubject=30-Pieces-Lotus-Flower-Lotus-Seeds-Water-Garden-Plants-Teach-You-How-to-Plant-Lotus-Flower&tracelog=wwwdetail2mobilesitedetail

Когда берете ствол с семенами, смотрите, они не могут быть мягкими и скукоженными,

Семя твердое, овальной формы Все остальное БРАК!

Чтобы прорастить семена, потребуется:

• Ножницы, пилочка (я взяла щипчики для стрижки когтей)
  • Емкость с водой, лучше прозрачную, так как легко следить за ростом и симпатично смотрится на столике!

1. Берем семя, и раскалываем или же надрезаем шапочку, иначе семя не прорастет, я видела случаи когда проростают, но у меня не получилось!
  2. Шляпку выбрасываем, погружаем семя в воду! Ну и остается ждать!

Мои результаты:

• 17 октября 2015г спустя 3-4 дня лотос проклюнулся!
  • 18 октября 2015г всего за один день, растет очень быстро, по часам!
  • 22 октября
  • 23 октября уже не могу дождаться листиков, в голове мысль, а что же будет дальше, с такими темпами роста!)

31 окьября 2015г

1 лотос умер, 2 выпустили по второй стрелке. У одного привял стебель, воду стала менять через день!

Воду следует менять хотя бы раз в неделю, мутнеет, преет!

Отзыв на постоянном обновлении) жду ваших комментариев!)

Vika.avon.krasnodar рекомендует Семена Лотоса Aliexpress, Lotos flower plants, Lotus seeds,Water garden plants

Вид садоводства и цветоводства: Семена
  • Cherrry аватар

Cherrry 23 Октябрь, 2015 - 19:55
    вау , не думала что вырастить что-то из семян с Али Smile

Vika.avon.krasnodar 23 Октябрь, 2015 - 21:34
    До этого выращивала типо "лаванду", выросла, но обычная мелисса) интересно теперь зацветет или нет
  • Юлечка Красотулечка аватар

Юлечка Красотулечка 24 Октябрь, 2015 - 07:16
    Если вы семена не покупали, зачем писать в категории Алиэкспресса?
  • Виктория История аватар

Виктория История 24 Октябрь, 2015 - 10:54
    Интересно что же в итоге вырастит)))

Vika.avon.krasnodar 24 Октябрь, 2015 - 11:19
    Сама хожу каждый день высматриваю изменения) в природе очень большой, вот интересно сможет ли выжить в таком объеме воды)
  • Kristiya аватар

Kristiya 26 Октябрь, 2015 - 12:57
    Из отзыва непонятно, вы семена покупали или сами добывали с живого растения?
  • Bachelorette Buuffalo аватар

Bachelorette Bu... 31 Октябрь, 2015 - 09:19
    долго искала ка посадить это чудо)) наконец нашла у Вас) спасибо)

Vika.avon.krasnodar 1 Ноябрь, 2015 - 09:53
    Если есть водоем, то лучше сразу в него семена побросать)
  • Bachelorette Buuffalo аватар

Bachelorette Bu... 3 Ноябрь, 2015 - 06:32
    Ээээх, если бы был)) все по старинке: в баночку))
  • Natalya_01 аватар

Natalya_01 13 Апрель, 2016 - 18:55
    А как результаты спустя полгода, лотос зацвел? Smile

Vika.avon.krasnodar 16 Март, 2017 - 00:59
    Мало ему пространства, нужен водоём, дорос до края и все, уже и топила его, го не прижился(