Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 14:36

630 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня нет особых проблем с кожей, которые нужно было бы выравнивать. Единственная моя беда - это жирность. Из-за нее любой макияж, даже выполненный хорошей качественной косметикой очень быстро начинает плыть.

О праймерах и закрепителях макияжа, я впервые узнала на своей свадьбе. Проходила она в тропиках, в условиях страшной жары и влажности. Помню визажист очень долго колдовала над моей кожей, что-то мазала и пшикала, а потом клятвенно меня заверила, что если я не буду лицо тереть, макияж продержится весь день. Тогда я про себя усмехнулась: "ну-ну, с моей-то кожей и в такой-то жаре". Весь день у меня было ощущение тонны косметики, плывущей по моему лицу, но я терпеливо следовала указаниям и ничего не трогала. В зеркало я впервые за весь день глянула только вечером, и удивлению моему не было предела, потому что макияж лежал так же как утром. Я еще хотела так спать лечь, чтоб и на следующий день красивой быть))) Но ощущение тяжести и грязности на лице больше выносить не могла.

После этого опыта я и задумалась о том, что мне нужен хороший праймер. Правда повторять ощущение тяжести на лице не хотелось, и брать кремовые праймеры я не решалась. И попадается мне на глаза этот чудо-спрей от Nyx. Отзывы на сайте интернет-магазина были хорошие и я взяла его даже не раздумывая.

По консистенции обычная вода с небольшим запахом спирта.

Обещание производителя:

Обеспечивает идеальное нанесение макияжа и выравнивает цвет лица.

Ощущений после нанесения никаких. Ни сухости, ни стянутости, ничего вообще, как-будто водой лицо протерла. По внешнему виду кожи тоже никаких изменений я не заметила. Даже те малюсенькие неровности, покраснения, морщинки и поры, которые у меня были, со мной и остались. Так что заявление производителя о выравнивании цвета лица - брехня.

Обычно я пользуюсь матирующими тональными средствами, но для тестирования этого спрея взяла обычный Colour Adapt от Maxfactor. Вообще есть небольшое ощущение, что крем ложится как-то помягче, но такое незначительное, что не знай я про праймер у себя на лице, даже б и не заметила. Правда у меня всегда тональники легко ложатся из-за особенностей кожи. Выражение "ложится как по маслу" в моем случае имеет не только переносный смысл)))

Макияж был сделан около 11:00. А следующее фото я сделала в 14:00.

Лицо такое масляное, что просто ужас! На него можно обои клеить, так все липнет)))

Ну и естественно вместе со сползжим тональным кремом вылезли все покраснения и неровности.

Если честно от моего любимого Dream Matte Mousse от Maybelline эффекта больше гораздо.

Я достаточно долго вынашивала этот отзыв, давала Nyx еще один, и еще один шанс. Сначала думала, может я что-то не так делаю (хотя инструкция куда проще, что там можно не так сделать):

Способ применения: На чистую кожу, после нанесения всех уходных средств, до нанесения макияжа распылите тонким слоем на расстоянии 15-20 см.

Я пробовала делать и один и три пшика, давала базе высохнуть самостоятельно и растирала ее на коже, но результата ноль...

Возможно этот праймер просто слишком слабенький для моей очень жирной кожи, кому то ведь подходит (отзывы то откуда-то берутся положительные). А для меня он стал настоящим разочарованием от Nyx. Выброшенные деньги.

______________

Уже после написания отзыва нашла спрею другое применение, поэтому решила дополнить.

Обычно после использования сухих хайлайтеров и бронзаторов опрыскиваю лицо любым спреем, чтоб они лежали естественнее. И чтоб этот спрей от Nyx не пропадал, приспособила его для этой цели. Тут-то он себя и проявил. Оказалось, что это лучший закрепитель макияжа, который мне когда-либо попадался. День был жаркий, но все, что я на лицо нанесла продержалось до самого вечера: и хайлайтер, и бронзатор, и тени, и подводка, и даже помада лучше держалась. При этом не было ощущения тяжести и грязности. Казалось, что только что умылась и нанесла макияж.

Фото около 11:00

А это фото примерно в 20:00

Блики есть, но это виновато яркое освещение на моем зеркале и хайлайтер. Масла нет!!! За весь день я всего пару раз припудрилась и все. Обычно мне каждые 15 минут это надо делать, чтоб прилично выглядеть.

Так что подымаю этому средству звезды с 1 до 4. Поставила бы и 5, но все же прямую свою задачу как базы он не выполняет, а спрей-закрепитель у Nyx уже есть.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Оказался очень хорош как закрепитель макияжа
Недостатки
  • Как база не работает
lolgaне рекомендует