Среднее: 5 (6 голосов)

bridge_pvl аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 12:11
Достоинства: дешевый, для упругости кожи, легкий, многофункционален, небольшой размер- можно брать с собой, прост в использовании, удобный, эффективный
Недостатки: может сломаться, нужно не лениться и пользоваться регулярно

Процесс выравнивания кожи сдвинулся с мертвой точки за 10 лет - значит не совсем безнадежный случай. Девочки, девушки, женщины! Если у Вас есть или было акне - начинайте действовать сразу и не затягивайте это дело, чтобы потом не пришлось локти кусать.

Бугры и неровности на коже у меня начали появляться от выболевших угрей. С угревой проблемой я столкнулась в 13 лет и сразу скажу - она меня не покидает до сих пор, хотя мне уже 30. Многое зависит от окружающей среды, наследственности, функционирования организма, подпитки витаминами извне, гормонов и т.д. и т.п. Причин масса, а результат один - высыпания на лице, а если не лечить, то появление неровностей и бугров.

Сейчас я начала активную борьбу с этим несовершенством кожи, но все благодаря тому, что увидела реальный результат не от какого-то чудо-крема, а от различных приспособлений. Одним из таких приспособлений является валик игольчатый магнитный от Научно-Технического Центра Магнитотрон.

Мне удобнее называть прибор в целом Магнитотрон - по наименованию предприятия изготовителя.

Цена на момент покупки (больше 4 лет назад): 500 тнг (100 руб).

Если бы я давно начала активно выравнивать кожу на лице, но увы... валик был у мамы и перекочевал ко мне только 1.5 месяца назад.

ОПИСАНИЕ. ИНСТРУКЦИЯ. ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.

Валик игольчатый магнитный в своем названии поясняет все, кроме основного предназначения. Это действительно валик, а точнее 7 валиков с намагниченными иголками. Пластиковая ручка не очень прочная, не самая удобная, но для небольшой руки вполне подходит. С обратной стороны как продолжение ручки имеется магнитный шарик в пластике.

Одна сторона для обширной зоны массажа, другая - для точечного массажа.

Игольчатые валики могут рассыпаться, если уронить прибор на кафельный пол. Оказывается, валики нанизаны на пластиковую планку, которая зажата с двух сторон ручкой Магнитотрона. Зачем в ручке круглые отверстия - я не поняла. Может быть для облегчения или экономии пластика. Основной вес приходится на игольчатые валики, но в целом вся конструкция довольно легкая.

Валик игольчатый магнитный Магнитотрон

Инструкция, которая напечатана на маленьком листочке, является памяткой. Информации совсем не много, поэтому пришлось поискать в Интернете более подробное описание.

Валик игольчатый магнитный Магнитотрон. Инструкция

И вот, что я смогла еще найти:

Валик предназначен для магнитобиологического массажа любой части человеческого тела, т.к. природная деятельность клеток кожи нуждается в активной поддержке энергетикой микрополей и точечный магнитомассаж наилучшим образом способствует восстановлению тонко отлаженных функций всего организма в целом.

Вращательное движение колес с вмонтированными в них магнитами, точным образом повторяющих природное магнитное поле, создают блуждающий магнитопоток, мгновенно реагирующий на слабый электромагнитный потенциал каждой клетки, подстегивая при этом всю систему тканевого дыхания на обработанных сегментах тела.

Действие валика игольчатого магнитного.

— Восстанавливает упругость кожи, придавая ей здоровый вид, предотвращая пролежни и гемотомы.

Выполняет. Кожа в области талии стала более упругой и подтянутой от ежедневного массажа на протяжении недели.

— Снимает мышечное напряжение и последствия травм, растяжений переломов, разглаживает швы и шрамы.

Выполняет. Когда я долго вожу автомобиль - ноги могут уставать под вечер. Проведя Магнитотроном всего несколько раз по икрам я практически сразу чувствую облегчение. Также шрам на лице стал чуть менее заметен.

— Помогает клеткам волосяных луковиц головы все время делиться, обеспечивая стабильное развитие волос.

Не проверяла. Т.к. муж не хочет экспериментировать - не верит, а у меня волос длинный - неудобно. По голове водить иголками - ощущение не из приятных и на любителя. По длинным волосам водить можно только в одном направлении. Если валиком провести в обратном направлении - он моментально зацепляет волосы и может их просто выдрать.

— Улучшает обмены веществ внутренних слоев кожи, стимулирует капиллярный кровоток.

Выполняет. Именно это свойство по улучшению обмена веществ и помогло начать выравнивать кожу лица.

Левая щека

Но почему-то после пятого дня применения с той же интенсивностью, что и раньше результат не меняется. Чаще, чем два раза в день по 5 минут делать массаж магнитным валиком у меня не получается. Возможно, надо увеличить время или частоту применения Магнитотрона.

— Реализует различные методы магнитопунктурного массажа, приравненного по степени влияния на организм к иглоукалыванию.

Чтобы это проверить, надо делать массаж.

— Сокращает сроки восстановления организма при заболеваниях различного характера.

Не проверяла. Появился валик магнитный у меня после болезней.

— Разогревает поверхность мышечной ткани, облегчает болевые синдромы различного характера, вплоть до полного снятия боли.

Выполняет. У мужа как-то были боли в области позвоночника и пояснице - сорвана спина давно и ночью поспал неудобно. Провела несколько раз Магнитотроном в разных направлениях по спине и наступило облегчение. Когда у меня начинаются болезненные месячные - валик помогает избавиться от боли внизу живота. Для этого несколько раз провожу по болезненным зонам.

— Укрепляет коллагеновый каркас кожи сдерживающий старение и жирообразование.

Выполняет. Область живота после родов без тренировок стала потихоньку заплывать жирком. Две недели ежедневного массажа по 5-10 минут значительно улучшили состояние и уменьшили ненужные "запасы".

— Регенерирует силы в подкожной клетчатке восстанавливая проблемные места.

Оооо, дааа... пример выше...

— Способствует ускоренному очищению организма от шлаков стимулируя лимфоток.

Вот уж чего не знаю, того не знаю.

Действуя в границах физических сил природы можно магнитосильным шариком на конце рукоятки валика влиять на конкретные биоточки, расположенные по всей поверхности тела от ушных раковин до стоп ног.

Не проверяла. Но когда делаю массаж лица, то другая сторона ручки с шариком на конце упирается в ладонь - ощущение приятное, настроение становится немного лучше.

Позитивная вибрация магнитостимуляции буквально за секунду будет достигнута, если зажать игольчатую часть валика в кулаке либо «растирая» ее между ладонями.

Проверяла. Эффект равносилен разминанию массажного колючего мяча - от иголок не то чтобы поднимается настроение, а просто негатив уходит в ладони. Ощущение все-таки не самое приятное - "обнять и удерживать ежика".

Время массажных действий обычно составляет от трех до десяти минут, а периодичность сеансов, сегменты обработки и способы магнитовлияния определяются личным самочувствием.

ОБРАБОТКА валика магнитного игольчатого.

Все правильно, если использовать валик не только на животе, ногах и других частях тела, да еще и у разных людей - валик нуждается в обязательной обработке.

Способов несколько:

• Каждую иголочку протереть ватным тампоном, смоченным в спирте или в другом антибактериальном растворе. Но это может показаться бесконечностью, т.к. на каждом валике по 15 иголок.
  • Опустить валик магнитный в воду с жидким хозяйственным мылом, хорошенько помешать воду Магнитотроном. Затем промыть под проточной водой.
  • Опустить в кипяток на несколько секунд, предварительно промыв под проточной водой.
  • После мытья под проточной водой сбрызнуть спиртовым раствором все валики из пульверизатора.
  • Налить в широкую емкость спирта так, чтобы погрузить хотя бы половину валиков - прокатить все валики по спирту.
  • Можно попробовать его просветить ультрафиолетовой лампой.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ.

Если кожный покров поврежден - использовать Магнтитотрон нельзя!

Если на лице имеются угри нельзя использовать валик - он разносит всю заразу на здоровые участки кожи.

Так, например, я случайно задела область с высыпаниями и без очистки прибора продолжила массаж - на следующее утро "привет новые угри"...

Очень сомневаюсь, что людям с тонкой кожей лица подойдет такой массаж. Иголки могут повредить кожу даже при легком нажиме.

ОЩУЩЕНИЯ во время массажа игольчатым валиком.

Первое - чувствуется магнитное поле. Не знаю как, но оно ощущается. Описать словами просто невозможно - какое-то намагниченное состояние появляется.

Второе - на лице чувствуется холодок от иголок в месте, где нет повреждений. Если случайно попасть в болючую точку: искры посыпятся из глаз - больно же!

В области живота, талии, бедер, икр чувствуется только магнитное поле. Там кожа гораздо толще и такими тупыми иголками валика магнитного ее просто так не проколоть.

Однако, если сильно разогнаться и придавить ручку сильнее - валики стопорятся и царапают кожу. Поэтому использовать валик нужно без фанатизма.

После применения игольчатого массажного валика появляется краснота и некоторое время не спадает. перед выходом на улицу должно пройти не менее 30 минут, чтобы дать коже отдохнуть.

Валик игольчатый магнитный Магнитотрон в действии
Валик игольчатый магнитный Магнитотрон в действии

Сильно давить на участках с тонкой кожей нельзя - будет больно и есть риск ее травмирования.

Кожа лица у меня толстая, склона к высыпаниям, с расширенными порами и мелкими морщинками в области глаз от постоянного прищура (солнце, ветер, песок).

Пробовала убрать эти морщинки ежедневным массажем валиком магнитным - не получается. Здесь надо действовать кремами, которые бы увлажняли, питали, разглаживали.

В области лба водить неприятно даже с толстой кожей. Переносица, щеки и немного виски - в этих зонах очень нравится. Нос неудобно и царапает, да и смысла не вижу. Под губой шрам, но водить валиком игольчатым там неприятно.

Некоторые зоны массажирую более интенсивно, другие чисто профилактически в несколько проводов. Интенсивно подразумевает под собой - больший нажим, а также большее количество проводов по одной проблемной зоне.

Так на левой щеке у меня запала хватило делать дольше, чем на правой щеке - отсюда и разный результат.

Левая щека

Пробовала сузить особо широкие две поры на лице прямым точечным попаданием иголками четко к них - кроме болевого эффекта толку нет. Принцип действия остался для меня загадкой - почему все же выравнивание остановилось?

Далее для выравнивания кожи буду пробовать различные крема, маски, а Магнитотрон останется для закрепления результата ежедневным приятным массажем.

Мои действия и средства во время курса:

• Умываюсь с силиконовыми щеточками (овальными для области щек и одиночной для Т-зоны) с любым привычным очищающим средством.
  • Делаю маски из розовой и черной глины, чередуя их между собой, для питания и подсушивания проблемных зон.
  • Сужаю поры китайским "вакуумным" прибором для очистки пор, кстати, именно с него у меня и появилась идея попробовать Магнитотрон на лице.
  • Ватным тампоном с холодной водой закрываю поры.
  • Делаю массаж Магнитотроном.
  • Наношу дневной увлажняющий крем, тональный крем и пудру.
  • Вечером процедуры повторяются до увлажняющего крема.

Т.е. все то же самое, что я и делала ДО того, как познакомилась с валиком магнитным игольчатым.

Желаю Вам не знать проблем с кожей, а если знаете - то поскорее вылечить!

Различные товары и процедуры для лица:

Мультифункциональная кисть для макияжа с Алиэкспресс.

Мини-вибро-массажер с Алиэкспресс.

ВВ-крем "Совершенство" Avon - ужас да и только.

Сухая бадяга Зерде.

Бадяга EXTRA сухая косметическая.

Силиконовая многоразовая маска для косметических процедур.

Щеточка для умывания с Алиэкспресс.

Очищающее средство 3 в 1 Avon Хлопок и персик.

Косметическое масло виноградной косточки Аспера.

Консилер-корректор Galant Visage.

Корректирующий карандаш Farmasi.

Ночной крем-актив Eveline.

Дневной крем-актив Eveline.

Крем-актив против прыщей Чистая Линия - не покупали? И не покупайте!

Аква-крем для лица Мгновенная матовость Чистая линия - с ним я узнала, что такое матирование лица на весь день.

Вакуумный очиститель пор лица с Aliexpress - убедил, что моя кожа поддается дрессировке.

Кисть для нанесения масок Avon Planet Spa.

Щеточка для чистки пор лица на палец.

Щеточки силиконовые овальные (2 шт).

Инструмент для очистки лица и пор Aliexpress петля и игла (лот 12 шт).

Инструмент для чистки лица и пор Avon петля и ложка.

Инструмент для чистки лица и пор Aliexpress петля и ложка (лот 5 шт).

Косметический прибор Фотон (УФ лампа).

Паровые ванночки - штука хорошая, но не для всех и не в любом виде.

Однажды я посетила процедуру криомассажа лица, где мне сказали, что выровнять кожу смогут какие-то спец.препараты, которые необходимо вводить под кожу.

Гель-пилинг для очищения кожи лица Avon Clearskin Professional.

Витамины и БАДы.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все... Немного об Общественной модерации...

bridge_pvl рекомендует Валик игольчатый магнитный Магнитотрон

Тип товаров: Массажер
Брэнд:
  • Анна Левицкая аватар

Анна Левицкая 29 Апрель, 2015 - 12:19
    ой ой, я бы не рискнула) хороший отзыв!

bridge_pvl 29 Апрель, 2015 - 12:23
    Анна Левицкая, спасибо! Я уже просто от безысходности рискнула, т.к. 10 лет никакие крема, скрабы и пилинги не справлялись. Хотелось уже взять в руки чуть ли не наждачку Big smile
    Но я знала, что у меня толстая кожа. С тонкой бы не решилась. Shy
  • love public аватар

love public 29 Апрель, 2015 - 12:23
    Эффект существенный)
  • Анна Левицкая аватар

Анна Левицкая 29 Апрель, 2015 - 12:26
    да, результат и правда заметен!

bridge_pvl 29 Апрель, 2015 - 12:27
    love public, жаль только, что дальше все остановилось Sad . Спасибо!

bridge_pvl 29 Апрель, 2015 - 12:28
    Анна Левицкая, спасибо! ухх... ну если уж по фото так видно, представляете какая я довольная по утрам теперь в зеркало смотрюсь? Laughing out loud
  • Nikolleta аватар

Nikolleta 29 Апрель, 2015 - 12:34
    А-а-а, мазохисты в городе! Я б такое не рискнула даже на нежные пяточки, а ты с лицом так поступаешь!
    Не бережешь себя совсем! Но я краем глаза результат глянула, а он есть! Wink Но всё равно на этот аппарат я смотрю с опаской.

bridge_pvl 29 Апрель, 2015 - 13:24
    Nikolleta, дааа, я мазохист - сама себе иголкой тупой ухо прокалывала под серьгу Evil Еще бы ума было больше в те юные годы, чтоб до такого состояния не запускать Big smile
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 29 Апрель, 2015 - 14:01
    О, у меня такой же есть! А я все думаю, как он называется)))
    Сама им не пользуюсь, слишком суровым считаю для кожи лица, для себя купила Мезороллер. А этим мама ноги после тяжелого дня растирает, ей очень нравится)
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 29 Апрель, 2015 - 14:59
    Таких проблем у меня не было. Пусть Вам валик поможет на 100% Smile

bridge_pvl 29 Апрель, 2015 - 17:17
    La_Sirene, Laughing out loud . Я как раз насмотрелась отзывов про мезороллеры на Айреке и подумала - а вдруг??? И помогло, хоть и немного.
    Думаю, что Магнитотрон "мягче" или деликатнее мезороллера, т.к. тут иголки все же толстые и не острые. Shy
    Может быть когда-нибудь я все же созрею на покупку мезороллера, если уж совсем никакое средство больше не будет помогать. За ним уход более сложный и он чуть ли не одноразовый при моей проблеме с акне, чтобы не разнести случайно заразу по всему лицу... Innocent

bridge_pvl 29 Апрель, 2015 - 17:18
    Вера Голубева, спасибо большое! Буду бороться до конца! Big smile
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 29 Апрель, 2015 - 20:11
    ох жесть!!! Shock
    хорошо, что помогает!!!!!!!!
  • vesnushkina аватар

vesnushkina 29 Апрель, 2015 - 21:31
    я бы такое по лицу не елозила - страшно)))

bridge_pvl 29 Апрель, 2015 - 21:40
    ЮлияВА, Shy что жесть - это точно... Уже начинаю осознавать, что не всем такие мазохистские издевательства по нраву Big smile . Спасибо!
    vesnushkina, Big smile .... эххх... ну вот такая я сумасшедшая Big smile Но я же без фанатизма!!! Легонечко, он же кожу не протыкает даже и кровища ручьями не хлещет во все стороны Big smile
  • Льдинка аватар

Льдинка 29 Апрель, 2015 - 21:43
    Я помню, ты показывала фотографии "до" и "после", и я была уверена, что это какое то косметическое средство или витамины, а оказалось это механический ролик. Неожиданно.
  • JuliaChocolate аватар

JuliaChocolate 30 Апрель, 2015 - 17:56
    Наконец-то увидела твой отзыв про магнитотрон! Результат однозначно есть! Wink
    Было интересно почитать, что за штука такая Smile но моей коже все ж не подойдет...

bridge_pvl 30 Апрель, 2015 - 19:39
    Льдинка, Big smile нежданчик... Чтоб витамины или крема так выравнивали кожу - это должен быть менее запущенный случай. Shy Когда-то было еще хуже и тогда мне помог Avon Anew Ultimate или как-то так не для моего возраста, а значительно больше. Он чуток разгладил, но потом эффект тоже перестал прогрессировать. Ладно хоть не началась обратная реакция, хотя ее я как раз ждала. Затем силиконовые щеточки для умывания сделали легкое выравнивание, но тоже дело встало. И вот теперь максимум эффекта за супер-короткий срок и тоже стопор в конце.
    Сделаю перерыв пока с Магнитотроном, потом попробую что-то еще выравнивающее Laughing out loud А этот приборчик пуст целлюль разгоняет в неположенных местах, где я его не применяла пока лицо массажировала Big smileShy
    Спасибо!
    JuliaChocolate, Shy вот собралась с духом, мыслями, пальцами, временем и в два присеста таки написала, сформулировав все по максимуму Big smile Результат причем ощущается и на коже. Т.е. когда раньше проводила руками по щекам - пальцы проваливались в ямки, а теперь совсем чуть-чуть чувствуется неровность. У тебя тонкая кожа, не для таких приборов Wink Да и нет такого ужаса, как у меня Big smile И еще я знаю, что у тебя есть другой волшебный приборчик! Wink Вот уж чей отзыв я тоже жду-не дождусь Big smile
  • JuliaChocolate аватар

JuliaChocolate 30 Апрель, 2015 - 19:58
    bridge_pvl , дождешься, не переживай Smile
  • Saadet аватар

Saadet 5 Май, 2015 - 16:43
    полезная штучка, мне бы тоже такой нада!

bridge_pvl 5 Май, 2015 - 19:04
    Saadet, Laughing out loud
  • _Разрушеньице ↯ аватар

_Разрушеньице ↯ 1 Сентябрь, 2015 - 20:43
    Это прямо какой-то садо-мазо инструмент) Но, главное, есть эффект.
    А я хочу какую-нибудь салонную процедуру найти, что-то типа шлифовки. Может поможет...

bridge_pvl 2 Сентябрь, 2015 - 11:52
    Destruction, Big smile Садо-мазо - это мезороллер. Тут шипы не такие мелкие и острые Laughing out loud
    В салонных процедурах нашего города я очень силно сомневаюсь, именно поэтому стараюсь по возможности делать все сама. Надеюсь, что Вам удастся найти что-то подходящее для своего типа кожи. Wink
  • elena_f аватар

elena_f 18 Сентябрь, 2015 - 11:07
    Оригинальный "агрегат". Надо поискать в наших магазинах.

bridge_pvl 18 Сентябрь, 2015 - 19:02
    elena_f, Shy