Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 15:13

Привет, красавицы!

Сегодня расскажу вам о моем новом фаворите декоративной косметики.

Бла-бла-бла: Наверняка каждая из вас желает иметь в своей косметичке качественный стойкий карандаш для глаз, который придавал бы взгляду выразительность, создавал иллюзию густых ресниц, а также не подводил в сырую и ветреную погоду. Ну признайтесь, кто из вас не мечтает о таком карандаше? Я всегда была в поиске такого продукта для глаз! Но как говорится, кто ищет, тот всегда находит! Прошерстив в интернете не одну сотню отзывов о карандашах для глаз - я выбрала его - водостойкий контур для глаз (так этот продукт называется на официальном российском сайте) STYLO YEUX WATERPROOF от марки Chanel. Далее по тексту я буду называть его карандашом, ведь по сути это обычный карандаш с грифелем. Девочки, вы не поверите, я купила его даже не тестируя, вот что значит - хотелка, и не разочаровалась, это карандаш с большой буквы. Но обо всем подробнее читайте далее.

Полное наименование продукта: водостойкий контур для глаз STYLO YEUX WATERPROOF

От производителя (о карандаше):

Водостойкий в условиях повышенной влажности, при контакте с водой, при наличии жирной кожи. STYLO YEUX WATERPROOF искусно и точно подчеркивает ваш взгляд. Используя карандаш для подводки внутреннего контура нижнего века, взгляд обретет еще большую выразительность. Этот практичный карандаш с убирающимся грифелем и встроенной точилкой очень прост в применении.

От производителя (совет по использованию):

Для создания естественного макияжа: тонко подчеркните линию ресниц верхнего века по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему. Для создания более изысканного макияжа подчеркните линию ресниц на верхнем веке более интенсивно и уделите особое внимание внешним уголкам глаз. Если вы хотите визуально увеличить глаза, подчеркните линию ресниц нижнего века.

Упаковка: как у всей продукции марки Chanel - черная коробочка с золотой окантовкой снизу, все предельно просто, но в тоже время роскошно. Смотрите как все предусмотрели - вложили в коробочку специальный картонный вкладыш, чтобы карандаш не был в свободном полете, а заодно написали на нем инструкцию по заточке карандаша. Карандаш изготовлен из пластика, но он довольно увесистый (сравнивала с карандашами масс-маркета), колпачок закрывается плотно, открывается без проблем. В нижней части карандаша спрятана крохотная точилка, которая легко вынимается и закрывается на щелчок.

Открываем коробочку и вуаля, там картонный вкладыш, о котором я писала выше.

Вкладыш в развернутом виде:

С обратной стороны (открываем, точим, закрываем):

Точилка: пока не могу сказать, как она работает с родным грифелем (не затупился), но я пробовала ей точить грифели других карандашей из масс-маркета, она великолепна, лезвие очень острое и после затачивания грифель становится не острым, а именно правильно округлым и пригоден к использованию. На точилке остается грифельная ленточка, хочу заметить, что она не забивается внутрь лезвия (как это часто происходит с точилками для карандашей), и поэтому ее легко можно снять с помощью иглы для шитья.

Оттенок: 20 espresso. Я шла в магазин именно за этим оттенком. Классический коричневый, оттенок кофе. Матовый. Не тускнеет в течение дня. Весь день остается насыщенным, глубоким. Я от него без ума, он очень подходит к моим голубым глазам, так мне кажется, может вы думаете иначе?!

Технические характеристики карандаша (грифеля): карандаш автоматический, грифель выкручивающийся, мне очень нравятся такие карандаши, так как при заточке экономится грифель. Размер грифеля - 4 см. Форма - округлая, не острая. Он мягкий, напоминает воск, кожу века не царапает, рисует четко без проплешин, схватывается на коже моментально, растушевать вряд ли получится. Стойкость - убойная, до тех пор пока не удалишь специальным средством демакияжа. Когда я читала в отзывах хвалебные оды о стойкости этого карандаша, то честно говоря не могла в это поверить, сейчас же использую его, прихожу домой вечером, смотрю в зеркало, а карандашная линия в том состоянии, как-будто ее только что нарисовали, это чудо!

Макияж с карандашом STYLO YEUX WATERPROOF оттенок espresso:

Тест-драйв по удалению:

- так карандаш выглядит на коже:

- пытаюсь смыть водой, безрезультатно, воды карандаш не боится:

- нанесла жидкое мыло, потерла, и что вы думаете, карандаш на месте, разве такое может быть?:

- пытаюсь тереть сухим ватным диском, есть небольшие сдвиги, устала, набираю на ватный диск мое любимое средство демакияжа и вуаля, с первого раза карандаш исчезает как по взмаху волшебной палочки:

Объем: 0,3 г. Годен в течение 18 месяцев после вскрытия упаковки.

Производитель: Италия.

Цена: 26 евро. Магазин косметики и парфюмерии Marionnaud (Верона, Италия).

Вывод: мой фаворит, мой маст-хэв, the best!!! РЕКОМЕНДУЮ!

Всем спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, что оказалась кому-нибудь полезной!

До новых встреч!

innerLightрекомендует
достойная марка, красивый макияж
Какой красивый оттенок.....Love
Сама такие люблю........ Wink
01.10.2014
Я пока только мечтал о таком карандаше:-)
01.10.2014
Карандаш возможно и хороший,только стрелка какая то не законченная...(уменьшила глаз и округлила его),честно не очень понравилась ваша стрелка(тени на вас лучше смотрятся!) Wink
01.10.2014
Очень красивый оттенок, прямо такой как я больше всего люблю. Честно говоря, редко крашусь карандашом, но такой бы с удовольствием взяла. Уж лучше один, но качественный ))
Так что за наводку мерси - буду искать Smile
Спасибо, Любовь! Wink Я рада, что все понравилось! Smile
Вот и я от таких глубоких матовых оттенков без ума, Love Настюш! Wink
01.10.2014
воронина татьян..., желаю скорейшего исполнения вашей мечты! Wink
01.10.2014
Lanaresy, спасибо, Света за мнение! Wink Как в моем понимании - в мейке у меня не стрелочка, таким образом я подвожу ресничный край, чтобы сделать взгляд более выразительным и создать иллюзию более густых ресниц, стрелки я рисую подводкой с добавлением хвостика! Big smile
марка достойная! Smile
спасибо за чудесный обзор, Иннушка! Sexy
ваши отзывы всегда очень подробны и интересны!)))
вам очень идет карандашик Love
01.10.2014
Ааа,ну я не совсем разбираюсь в таких тонкостях(я прочитала о свойствах карандаша),ну у меня устарелое понятие просто,что карандашом обязательно стрелки надо рисовать Big smile :bigsmile: Не обижайся на меня!!! Wink
01.10.2014
Fleur2010, тут ты права, Ритуль, наверно лучше один отличный - чем целая коробочка хороших! Laughing out loud Wink Если ты любишь стойкие карандаши - присмотрись к нему, не пожалеешь! Smile
01.10.2014
Lanaresy, что ты, Светочка, какие обиды! Shock Laughing out loud Каждый имеет право на собственное мнение и я рада его выслушать! Glasses Айрикоменд (каждая из вас) меня многому научили! Grade Wink
_Miranda_, спасибо дорогая! Shy Wink
Твои отзывы я тоже всегда читаю с упоением! Big smile
01.10.2014
Отзыв такой стильный и подробный, есть чему мне поучиться Shy
01.10.2014
e-NOTik, очень рада быть полезной! Wink
01.10.2014
Больше смотрела на цвет Ваших глаз , чем на карандаш Smile А карандаш в"хотелках", и очень нравится, что у него точилка есть.
Отличный карандашик! Качество на высоте! Smile
01.10.2014
А я тащусь от Шанелевского карандаша, который в наборе с точилочкой LE CRAYON KHÔL. Уже который раз покупаю!
VetaSvet, Shy Laughing out loud спасибо! Smile Покупайте, не пожалеете! Wink
Cherryblossoms, на 100% Юлечка! Wink
01.10.2014
Lyubashenka, не поверишь, Любашенька, не помню его, Shock может и читала на него отзывы.. Glasses обязательно присмотрюсь! Big smile Wink Но пока хотелки не хочу собирать, сейчас у меня clean list! Laughing out loud :D
01.10.2014
Смотрится супер! Love И по описанию именно то, что я ищу...Эх, надо брать)))
01.10.2014
Танюша-1992, берите конечно, в масс-маркете вы такой точно не найдете! Wink Я столько карандашей испробовала... Shock Tired
Очень красиво получается) Laughing out loud
Оксаночка..ksuxa, Shy благодарю! Smile
01.10.2014
Замечательный повседневный макияж у вас вышел Wink
01.10.2014
А я боюсь таких карандашей, в смысле откручивающихся, у меня постоянно все летит на пол и ломается, хватило бы от силы на 3-4 применения. Водостойкость супер конечно!
Оттенок красивый. К твоим голубым глазам хорошо подходит. Smile
И вообще, достойный по всем пунктам карандаш! Star
КОКОСовая, благодарю! Smile
02.10.2014
baiker007, у меня тоже такое бывает.. Shock но этот выкручивала для фотосъемки до предела, и как-то без боязни, Tongue все же такие карандашики лучше обычных затачивающихся! Star А стойкость у этого на высоте! Crown
02.10.2014
Bagirra, спасибо, Настюша! Wink А я как рада, что Cash потрачены с пользой дела! Party Big smile
02.10.2014
А мне стрелка понравилась, очень ровно! Я так не умею рисовать стрелки, у меня все время кривые получаются.
Эх, о Шанели пока мечтаю )
veluat, главное - практика - научитесь! Wink И желаю осуществления мечт! Smile
02.10.2014
Мдааааа, стойкости ему не занимать, как я вижу.. Shock
Очень приглянулся карандашик, правда не люблю ими пользоваться... больше жидкие подводки по душе Smile
02.10.2014
Tiana, стойкость у него отменная! Wink
С жидкими подводками я пока не знакома, к своему стыду! Shy Имею только подводку в виде фломастера, но она очень яркая, ношу ее только по особым случаям, а вот карандашиками пользуюсь часто, поэтому очень довольна покупкой! Big smile
02.10.2014
Отличный карандаш. Я теперь тоже такой хочу!
02.10.2014
ух ты! водостойкость просто феноменальная!
да и неплохо пигментирован, так скажу. В общем, явно заслуживает затеста;)
03.10.2014
Muumimamma, а я в другом оттенке! Big smile Wink
03.10.2014
palmero, однозначно заслуживает, но я купила без него! Laughing out loud Wink
Ещё 23 комментария