4.19512

Primaverra аватар
Опубликовано 11 Август, 2012 - 13:29
Достоинства: питает ресницы, приемлемая цена, сочетание разных видов масел, удобная упаковка, укрепляет ресницы
Недостатки: глаза немного отекают
У меня умеренно-густые, но довольно короткие ресницы. Давно искала недорогое средство, которое бы хоть немного бы подрастило их, и выбор пал на масло для ресниц Эльма. Стоило оно около 100 рублей.

Средство для ресниц Elma от Эльфарма представляет собой смесь масел: репейного и касторового с добавлением растительных экстрактов (крапивы, расторопши) и витаминов (А, Е, РР, Н, гилауроновой кислоты) Достаточно удобная изогнутая кисточка, более жесткая, чем кисточка для туши. Запах - довольно сильный, но не неприятный. По-моему, пахнет хвоей. Мне нравится.

Наносила каждый день на ночь. Первые несколько дней наутро веко по краю верхних ресниц было немного припухшим, но потом перестало. После первых двух-трех недель никакого заметного эффекта не было, я даже хотела бросить. Но потом решила провести эксперимент до конца. И вот результат!

Через 2 месяца применения ресницы стали гуще, потемнели, стали аккуратнее лежать. Не скажу, что сильно выросли, может быть, на миллиметр-полтора. Это немножко огорчает, так как хотелось более заметного эффекта - так, чтобы без туши можно было бы ходить Smile Но, видимо, это зависит от каких-то индивидуальных особенностей ресниц.

Фото 1: ресницы ПОСЛЕ крупным планом.

Фото 2: фотка-сравнение ДО и ПОСЛЕ применения масла Эльма для ресниц. На ней хорошо заметно разницу: после ресницы стали гуще, темнее и аккуратнее лежат (не расчесывала перед съемкой, вообще ничего не делала с ними).

Фото 3: средство.

Фото 4: кисточка.

Пока сделала небольшой перерыв в использовании, а потом вернусь к средству. Вдруг случится чудо и ресницы еще вырастут?

Primaverra рекомендует Масло для ресниц и бровей Эльфарма Elma укрепляющее

11.08.2012
Результат на лицо! То есть на ресницы Big smile Тоже пользуюсь этим маслом Wink ++++
11.08.2012
спасибо за отзыв))) надо поискать такое же
FreeKote, Ahgelika - и вам спасибо Smile
Я купила в аптеке, причем, совершенно случайно. Мимо шла, вспомнила, что читала отзыв на это масло здесь, и взяла. Хочу еще что-нибудь из аналогов попробовать.
Да, забыла написать - оно экономично расходуется.
12.08.2012
результат заметен!+
19.08.2012
Действительно виден положительный эффект, наглядно!
20.08.2012
у меня что-то ни от кастор., ни от репейного, ни от оливкового не растут. Не верю уже в эти масла.+
21.08.2012
Дааа, разница заметна, Алён! Очень хорошо выглядят твои реснички Smile +
26.08.2012
Slow_sloW, Lilika, Катя - спасибо! Smile

Наталия31 - видимо, все очень индивидуально, так как у меня коллега именно благодаря репейному маслу себе ресницы отрастила. С её слов, во всяком случае. Я видела только результат "после" - он впечатляет. Сама же ленюсь мазать обычным маслом, мне проще готовые средства купить. Что ж, будем брать другими достоинствами, не длиной ресниц Smile
26.08.2012
Заинтересовала! Надо будет протестить!
03.09.2012
Концы явно потемнели, я такого эффекта уже сколько добиваюсь!) Вдохновляет на продолжение экспериментов с новым маслом Smile
05.09.2012
Обалдеть! Вот это результат! +++
05.09.2012
kisa_sapiens - оно у нас в "Новой аптеке" продается, если что Smile

Стася, а ты какими пользовалась до этого? Может, и мне что-нибудь другое прикупить? Правда, это нескончаемое Smile

Оксан, для меня, конечно, это далеко от "вау", так как они все равно коротковаты, прямо скажем Smile Перфекционизм рулит, как обычно. Но хотя бы распушились!
07.09.2012
У меня очень светлые ресницы, поэтому выйти из дома без туши для меня не приемлимо. Чего я с ними только не делала - даже краской красила (к хорошему это не привело). Так что ваш отзыв в закладки! Поищу это средство обязательно.
29.09.2012
Эффект очень заметен! Правильно сделали, что не бросили экперимент Smile +++
30.09.2012
MamaRoma, спасибо за оценку Smile

Konsuelo, оно в аптеках продается, надеюсь, что понравится! Не думаю, что оно сможет светлые ресницы сделать темными, как краска, но, думаю, все равно пойдет на пользу Smile Попробуете - расскажИте, интересно будет увидеть результат!
Я тоже пользуюсь этим маслом,сначала результат видела тока на бровях через недели 2,они стали гуще и темнее,а через полтора месяца увидела на ресницах,там где были страшные залысины начали волосы расти,думала они не вырастут никогда и темнеть стали,вообщем результата стоит ждать не раньше,чем через месяц Smile