Среднее: 4 (всего голосов: 73)

Masha Vist аватар
Опубликовано 18 Август, 2010 - 14:23
Достоинства: действительно чистит, отлично удаляет загрязнения, эффективное средство
Недостатки: не очень щадит кожу рук, резкий запах
Я уже привыкла думать, что Доместос - вещь №1 в домашнем хозяйстве. Когда начинала вести домашнее хозяйство, я на него разве что не молилась. Чистит все без особых усилий со стороны, это раз. Дезинфицирует, это два.
Запах конечно отталкивающий, но чего еще можно ожидать от дезинфекции.
Пользоваться обязательно только в перчатках. Если конечно не желаете побаловать ручки эффектом легкого хим.пилинга. Хотя однажды наблюдала как моя подруга голыми руками чистила раковину губкой, пропитанной доместосом. У меня шок, а она говорит, что на нее такие вещи не действуют. Верю на слово, эксперимент в домашних условиях не повотряю.
И обязательно следите, чтобы средство не попадало на одежду. Я уже не один комплект домашней одежды безнадежно испортила случайными пятнами.
Вот только одно остается для меня загадкой: есть ли какая-либо разница между флаконами разных цветов. Я обычно покупаю под настроение, какой больше приглянется.
А еще радует то, что частенько в комплекте с доместосом идет бонусная щеточка. Мелочь, а приятно.

Masha Vist рекомендует Чистящее средство Domestos

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Domestos
Тип бытовой химии: Чистящее средство
  • Если ванну разъел, что происходит с кожей при использовании Доместоса!=0

24.02.2013
    555Юляка555 аватар

Как чистящее средство мне Доместос в принципе нравиться, ни когда не задумывалась о том, как он вреден для здоровья, о том, что в составе этого "чудо" средства, но однажды со мной произошло такое, что все таки пришлось задуматься!

• Очень резкий запах!

24.06.2010
    мНОгОМАМА аватар

Доместосом пользовалась довольно долго, думала лучше нет.Туалетный утёнок вообще не справляется. Доместос отмывает прилично, но ржавчина всё равно остаётся, а запах какой - ужас!! Хоть там и пишут лимон, морской бриз и всё такое. Хлоркой вонище и пену губкой вообще не смоешь.

• Запах хлорки

27.08.2010
    Фокс аватар

А я люблю, как пахнет хлорка. Возможно, ассоциации из детства - если есть характерный запах, значит чисто)Доместосом пользуюсь давно и, пробуя новые средства, потом все равно возвращаюсь к нему.Неразбавленным наношу только под ободок унитаза.

• Только он!

30.07.2010
    Irisha_85 аватар

Так уж повелось, что я не доверяю больше никакому дезинфицирующему средству. Просто уверена на 100, что Domestos убивает все микробы. Особенно это средство незаменимо при переездах. Первым делом в новой квартире нужно все вымыть. И здесь я доверяю только ему.