Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 10:22

Доброе утро, дорогие!

Не секрет, что завтрак- самый главный прием пищи, который не рекомендуется пропускать.

Но порой именно на завтрак не хватает времени. Мне, например, на работе нужно быть в 7 утра. Хочется лишнюю минутку провести в постели, а не за плитой.

Поэтому очень часто мне приходится завтракать на работе. И выглядит мой завтрак примерно так:

(про "веселую мордашку" читаем тут)

Знакомая ситуация? Smile

Хоть все ругают каши быстрого приготовления за отсутствие пользы и плохой состав, но я решила из двух зол выбрать меньшее... И осталась очень довольна!

О каше.

Долго не выбирала, состав у всех каш примерно одинаковый. Я купила вот такую:

Изготовитель: ООО "Вишневый сад"

Внешний вид: Картонная коробка с общей информацией.

Внутри: 6 пакетиков, в каждом по 40 грамм сухого продукта.

1 пакетик = 1 порция.

Очень удобно, можно взять с собой,если есть возможность завтракать на работе.

Состав: (не идеальный, конечно, но не так страшен черт, как его малюют) Smile

хлопья овсяные, сахар-песок, соль, сливки сухие растительные, малина сублимированной сушки, ароматизатор "малина".

Запах: приятный, малиновый. Кстати, в магазине на выбор было около 10 разных вкусов. Изготовитель постарался.

Способ приготовления:

на 1 порцию каши: залить содержимое пакета кипятком или горячим молоком и дать настояться под крышкой в течении 5 минут.

Если честно, то именно этот способ приготовления я считаю самым не удачным. Каша получается просто "запаренной", если можно так сказать. Ничего общего с овсянкой "домашнего" приготовления.

Мой способ приготовления:

1. Содержимое 1 пакета заливаю молоком (нет, молока - использую кипяток). Молоко предварительно не грею.
  2. Ставлю в микроволновку на 2 минуты. Главное не перегреть, каша поднимается, как при варке в кастрюле.
  3. Добавляю сливочного масла по вкусу.
  4. Наслаждаюсь завтраком. Smile

Что бы не говорили плохого о "быстрых кашах", такой вариант завтрака гораздо лучше, чем чай со сладостями. ИМХО.

Вкус: именно этот способ, которым пользуюсь я, дает вкус овсянки домашнего приготовления.

Каша приятной консистенции, в меру сладкая/соленая.

Рекомендую попробовать.

Ставлю 4 звезды (как писала выше, состав всё-таки не идеальный)

Подписывайтесь на обновления, рада всем! Semkina01.

Достоинства
  • Легко и быстро готовить
  • Очень вкусная
Недостатки
  • Ароматизатор в составе
Semkina01рекомендует
26.11.2016
Не могу себя заставить есть овсянка. А муж за милую душу каждое утро хомячит. Smile
26.11.2016
Вау! Love Нужно попробовать! Я обожаю всякие штуки быстрого приготовления, а кашка у вас выглядит полезной.
26.11.2016
Такой формат выручит, если нужно быстренько и вкусненько перекусить.
26.11.2016
иногда балую себя такими кашками, но понимаю, что полезного в них мало, да и не наедаюсь ими(
26.11.2016
Не пробовала ещё каши, которые не нужно варить, видимо зря.
03.12.2016
Вишневый сад...но каша малиновая)
Мозг сломается Wink
Если бы еще состав подкорректировать, а так - очень не плохо
07.12.2016
Да, вареная кашка вкуснее, но быстрый способ тоже частенько выручает Smile
Овсяную кашу только детям по утрам готовлю, сама ем вредную еду на завтрак)) Кофе с бутерами или пиццой))