Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 10:49

Итак, я уже давно хожу по различным фитнес клубам в нашем городе и этот мне посоветовали знакомые, которым ходить нравится. Ранее я занималась в Фитнес-клубе Зебра.

Начнем с того, что как правило, тот кто рекомендует этот клуб для посещения имеет кучу свободного времени и время выбора когда бы туда пойти.

Я такой возможно не имею, и пищу свой отзыв со стороны "работающего на полной занятости населения".

Работаю я с 9 до 18 , так что ходить могу с 19 00 или по выходным.

Карту я покупала с рук, так как цены там большие, а с рук можно вполне купить по дешевле. Первый мой негативный опыт был с менеджерами, которые переоформляли на меня карту. Ох уж эти девочки-менеджеры полные самонадутости, такое чувство что они работают помощниками президента, а не менеджерами в фитнес клубе. Хотелось честно говоря в тот момент уйти, но... подумала и решила что с менеджерами я все таки общаться больше не буду, а буду заниматься, так что ладно. Куплю.

Начались мои занятия с Зумбы, которая мне первое время очень нравилась. Зажигательно и здорово. В принципе фитнес клуб выбирала больше по направлениям "отдохнуть после работы" а не загружать себя тренировками. Занятия проводятся в небольшом зале (на то время еще в совсем маленьком зале, сейчас построили еще один этаж, но места в маленьком зале все равно всем не хватает). Что могу сказать - очень очень душно, народу в притык, нужно аккуратно заниматься что бы не двинуть никого локтем или не получить самой. Но занятия реально интересные.... пару месяцев, так как все время одно и тоже через пару месяцев надоело и ходить я туда перестала.

Еще я пробовала походить на латину. Ну в прошлои клубе я занималась латиной и там она была полноценной - реальные латино-американские танцы! Здесь же какая то фигня в виде аэробики. Понятное дело что она ушла в никуда.

Облико-мореле. Тоже вид танцев, ну типа стрип пластики. Только тренер танцует как хочет, практически не попадая в музыку, и нету никакого счета (это вообще противоестественно танцам.... на танцах счет это самое главное!!!). В общем ужас....

После ужасных попыток с танцами стала ходить на степ, гибкость, суставную гимнастику. В целом не плохо, но на любителя... я то искала чего то зажигательного!

Тренажерка в час пик после работы всегда занята, очередь на тренажеры. Куллеров с водой нету, помещения очень плохо проветривается. Дверь туалета сломана (уже на протяжении полугода, и ее никак не чинят), можно застрять пытаясь выбраться на минут 10). Понатыкано шкафчиков в раздевалках. Очень часто стали отключать горячую воду.

Отдельно о бассейне - всего лишь три дорожки, из которых 1 всегда занята. На каждой по человек 10-15 ясное дело плавать не реально. Грязь в душевых кабинках, нету отдельно детской раздевалки, так что маленькие мальчики рассматривают тебя всю.

Очень грязно в соляной пещере... в саунах не была, страшно заходить. В бассейне народу много даже в выходные в 6 утра (видно такие же как и я, надеявшиеся на отсутствие народа). Вода в бассейне нормальной температуры, но очень воняет хлоркой.

За соблюдением порядка (что бы люди мылись и одевали шапочки) никто не следит. Нету постоянной уборки в раздевалках.

До лета было нормальное расписание, летом было минимум групповых занятий.... обещали наладить в сентябре. Сентябрь наступил, а занятий (не смотря на то что в клубе построили еще целый этаж..надеюсь что с разрешением и ничего не рухнет), осталось столько же, только прибавилось шкафчиков в раздевалках. При этом большинство новых занятий платные (можно убедиться посмотрев расписание на сайте).

В общем и целом клуб подойдет только для тех, кто может ходить туда днем и утром в будни, но никак для работающего населения. Конечно, возможно вам нравится куча народа, грязный бассейн, огромная набитость... тогда это конечно ваш вариант. И вы будете счастливы.

Я категорически не рекомендую этот клуб и очень жалею о покупке не дешевой карты, ведь ходить туда нету никакого желания.

Просто вместо того что бы делать для людей, после открытия еще одного этажа, директор клуба делает все только для себя - выбивая все больше и больше денег.

Так что учитывайте такие факторы:

1. Когда вы сможете ходить в клуб

2. Любите ли вы скопление огромного количества людей

3. Смущают ли вас маленькие мальчики в душе

4. Отсутствие куллера

5. Крепкое здоровье (вы уверены что не падаете в обморок без кондиционера)

6. Привыкли стоять в очереди на тренажеры

7. Привыкли наблюдать волосы и мусор в раздевалках и душевых

8. Любите холодный душ

9. Любите запах хлорки и толкаться в воде

10. Хотите проверить есть ли у вас боязнь замкнутых пространств (в туалете)

11. Не обращаете внимание на высокомерных менеджеров

12. Готовы платить дополнительно за групповые занятия

13. Не боитесь обрушения четвертого этажа

14. Сможете заниматься в залах только с тренерами (свободного посещения вне занятий нету)

Если вы выбрали почти все пункты, значит смело покупайте карту и ходите в этот замечатльный клуб!

Достоинства
  • Расположение - рядом с домом
Недостатки
  • Грубый персонал
  • Грязь
  • Куча народу
  • Куча платных доп. занятий
  • Мало групповых тренировок
  • Мальчики в женских раздевалках
  • Отсутствие куллера
  • Плохое проветривание
  • Сломанные замки в туалетах
Расскажувсене рекомендует
06.04.2017
Puzzled кошмар!Выбирала зал,туда точно не пойду.