Wikusha аватар
Опубликовано 30 Май, 2011 - 17:43
Недостатки: иссушает кожу, лицо стягивается, нет вяжущего эффекта и очищения пор, очень много спирта
Подумывала преобрести тоник, чтобы очищать кожу перед сном после умывания. Вот листая каталог эйвон наткнулась на данный тоник. Обычная цена у него около 150 рублей, но как раз на этот тоник была скидка и я его купила за 69 рублей. Тоник как раз из серии для молодой и проблемной кожи(как раз думаю, что мне и нужно), так еще и было заявленно производителем, что это ""Вяжущий тоник для глубокой очистки пор, с охлаждающим эффектом"". Но на деле ничего этого не обнаружилось. Никакого вяжущего эффекта не было....да и охлаждающего эффекта тоже, легкое охлаждение появиться только если прижмешь и подержишь в одном месте ватный тампон с этим тоником минут 5, не меньше. Но не будешь же по пол часа протираться.... Это не понравилась.... Так еще ужасный запах спирта. В составе спирт денат стоит на втором месте после воды, но написано, что спирта дената содержиться не больше 19%. Но, мне кажеться, там его больше половины.
Ну думаю ладно, не пропадать же, попользуюсь. При использовании его у меня стала кожа стягиваться, кое где начало появляться шелушения от пересушивания. Но кожа у меня жирная...не понимаю как он мог её иссушить за столь короткий промежуток времени(прошло чуть больше недели) Вместе с тем очищения пор не наблюдается....
Да, соглашусь, в первом отзыве девушка пишет, что протирашься им и ватка такая темная становиться. Да, это присутствует. Но такого очищения можно добиться и более мягким тоником или 1% раствором салициловой кислоты, который будет явно полезнее для кожи. А то у тоника эйвон такой состав, что аж страшно становиться....
Вообщем не буду больше пользоваться этим тоником, а то совсем им "сожгу" кожу.
Мне не подошел, но может у кого менее чувствительная кожа подойдет. Но 150 рублей этот тоник явно не стоит...качество не соответствует результату. Не советую его, девочки! Sad

Wikusha не рекомендует Тоник Avon Вяжущий для глубокой очистки пор с охлаждающим эффектом

Тип: Тоник
Брэнд: Avon