Опубликовано 11 Март, 2012 - 18:25

Приветствую, милые девушки Smile
Это будет мой второй отзыв о блесках для губ от Rimmel.
Первым был Rimmel Stay Glossy (оттенок № 120).
Сейчас же речь пойдёт о блеске из линейки Vinyl 1000 Carat. Представлена она тремя оттенками: прозрачно-жемчужным, тёмно-розовым и ярко-красным - все они, как понятно по названию блеска, содержат множество блесток и светоотражающих частиц. У меня оттенок № 255 "Steal The Show!".

Хочу сказать, что для меня он оказался разочарованием. Взяла его, потому что хотелось какой-нибудь яркий красный блеск с оттенком в розовинку. Ну, в итоге на губах он совсем и не красный. Просто ярко розовый с вишнёвым подтоном.

Итак, всё по порядку:
1. Упаковка у блеска неплохая. Кисточка вытаскивается быстро и очень легко. Кстати, само наличие кисточки не знаю к чему причислить - к плюсам или к минусам, потому что лично мне она очень щекочет губы Smile А всё из-за того, что она очень-преочень мягкая. Поэтому я бы лучше предпочла спонжик.
2. Блеска на неё набирается прилично, хватает на один не очень жирный слой нанесения.
3. Запах у него приятный - бубль-гума, как в старые добрые времена Laughing out loud
4. Консистенция достаточно легкая, тянущаяся, но не вязкая. Мне кажется, что похожа на варенье.
5. Ощущается на губах как-то странно. Он как-будто греет губы, создаёт какой-то вакуум. Блёстки не ощущаются.
6. После стирания блеска, губы какие-то безжизненные что ли... с серо-синим оттенком!

А вот теперь о результате нанесения:
МИНУСЫ: Цвет по губам распределяется неравномерно. Как ни крась, к контуру губ он растворяется. Сразу же затекает в складочки. Общий вид не особо привлекательный. Спустя минут 7 блеск на глазах начинает расслаиваться - цвет отделяется от прозрачного блеска! Начинает скапливаться там, где ему больше нравится: в складках и у центра губ. Всё остальное становится полупрозрачным. И чем больше времени проходит, тем хуже всё становится...
Всё это вы можете лицезреть на фото губ и на свотчах блеска.

Немного лучше дело обстоит, если нанести блеск очень жирно, в несколько слоёв. Цвет покроет губы лучше + будет обалденный глянец, словно на губах целый океан (см. фото)
* Но и тогда, как вы видите, лежит он не идеально. Дело это можно исправлять таким же образом как мы поправляем помаду - елозить губами друг об друга Smile
* Только делать это придется каждые 2 минуты, тогда эффект будет ещё более-менее терпимым и не отпугивающим.
* Держаться таким образом он будет около 2 часов, что для него, наверно, рекорд.

Самым выигрышным образом блеск смотрится при свете лампы, то есть при искусственном желтом освещении. Не видно никаких погрешностей Smile А вот если смотреть на губы на улице, при естественном свете, будет жутковато...

Ну, рекомендовать я его явно не стану... Оценить могу лишь в 3 звездочки - одну за красивый цвет в тюбике, другую за потрясающий глянец, третью за уважение к марке.

Также можете посетить мой отзыв о блеске Rimmel Vinyl Gloss (оттенок № 290)

Спасибо за внимание! Smile
Остерегайтесь бесполезных, вредных и некачественных товаров Smile
Достоинства
  • Супер-глянец
  • Яркий и насыщеный цвет в тюбике
Недостатки
  • Бесполезная покупка
  • Затекает в складочки губ
  • Имеет неоднородную структуру
  • Плохо лежит
  • Скапливается в центре губ
  • Сомнительное качество блеска
white_coffeeне рекомендует
11.03.2012
Иногда, как в вашем случае, не понимаю за что минусы. Может быть кто-то и не согласен с вашим мнением, но отзыв очень подробный, аргументированный, много фото!
Спасибо+++
11.03.2012
Да отзыв вообще отличный=)) так всё хорошо и красиво оформлено=) лично от меня Вам +++++
Ну, всем не угодишь Smile
Спасибо, за плюсики!
11.03.2012
Блеск не для всех видов освещений)))) + за отзыв
фу как я не люблю когда расслаивается цвет!!! Sick +++
11.03.2012
Сразу после нанесения смотрится очень красиво!Жаль,что через несколько минут этот блеск так нехорошо себя ведет.Прекрасный отзыв!
Smile Благодарю
12.03.2012
Отличный отзыв! все подробненько так)
Smile
+++
25.04.2012
спасибо за отзыв!
29.04.2012
и вам спасибо, девчонки Smile
22.06.2012
Очень красивые губы и цвет... в начале Puzzled
и отзыв тоже клевый Wink
13.06.2013