3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

Вурдалак аватар
Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 16:47
Достоинства: вкусно
Недостатки: ароматизатор идентичный натуральному, калорийно, красители в составе, неоправданно высокая цена, нитрат натрия в составе, хлорид кальция в составе

Решила я в октябре этого года попробовать российский аналог сыра с красным песто, увидев его в "Перекрёстке". На пробу приобрела данный полутвёрдый сыр в нарезке весом 124 грамма за 121 рубль и 40 копеек.

Вкус, на удивление, довольно хороший. Насыщенный сливочный, солоноватый с ярким привкусом томатов,а также с небольшим пикантным привкусом чеснока и трав. По консистенции напоминает Российский сыр с небольшими глазками.

Цвет у него красный, насыщенный. В нарезанных пластинках этого сыра встречаются небольшие частички специй (базилик, судя по описанию состава). Корочка небольшая- миллиметра 3 (примерно).

А теперь настало время внимательно изучить состав: ароматизаторы (привет, томатный аромат!), красители (вот тут -то и становится понятно, почему такой ярко-красный цвет у этого сыра), консерванты и...отвердитель... Да уж... И цена за 1 килограмм этого сыра составляет 979 рублей. Калорийность, кстати, составляет 370 ккал на 100 граммов продукта.

Прочитав состав, который скорее подходит для сыра намного меньшей цены, лично я твёрдо уверилась в том, что цена на этот сыр с красным песто неоправданно высока. Вкусно, без сомнения, но качество состава не соответствует цене. Дешёвый по составу продукт   пытаются выдать за продукт высокого качества.

Вурдалак не рекомендует Сыр ООО "ЧизАрт" Cheese lovers песто красный

Категория: Разные продукты
Брэнд: ООО "ЧизАрт"
Тип продукта: Сыр
  • miss_ka аватар

miss_ka 20 Ноябрь, 2014 - 16:52
    Какой прикольный сыр!
    Не видела такого еще ни разу..
  • А-нита аватар

А-нита 20 Ноябрь, 2014 - 16:56
    Пробовала я и настоящий Песто и производства Беларуси. Похож но не дотягивает до оригинала. Но цена сейчас на него и правда заоблачная.

Вурдалак 20 Ноябрь, 2014 - 20:48
    вот-вот, цена огромная, а качество низкое Sad
  • Kleo2013 аватар

Kleo2013 21 Ноябрь, 2014 - 23:19
    Вау, какое чудо.

Вурдалак 22 Ноябрь, 2014 - 09:48
    а пос составу это скорее напоминает чудо-юдо Big smile
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 21 Март, 2015 - 12:21
    Меня цвет в нём напрягает, как мясо

Вурдалак 21 Март, 2015 - 12:26
    Lina_ESC, в самом деле, как мясо Big smile

• хороший сыр

18.11.2016
    Rimlynka аватар

Сыр я люблю . Но не сильно разбираюсь в сырах. Терпеть не могу сыры с плесенью. Вот купила попробовать красный сыр "Песто" от ООО "ЧизАрт". Цена у сыра не маленькая -почти 700 руб, но в супермаркете "Лента" на него скидка 25. Сыр добротный, качественный , имеет очень богатый вкус и послевкусие.