Опубликовано 25 Январь, 2016 - 12:02

Ингалятор нам посоветовала приобрести наш педиатр.

Не буду описывать полезные качества небулайзеров, думаю, все в курсе: зачем прогонять лекарство от кашля через весь организм, чтобы оно оставалось в почках и оседало в др.органах, если можно воздействовать на легкие напрямую? Думаю, ответ очевиден.

Цены на небулайзеры довольно высоки, поэтому сначала я читала отзывы. И наткнулась на отзыв об этом приборе. После чего незамедлительно его приобрела. Пользоваться начали уже в пол года.

На процедурах
Общие характеристики:
Характеристики прибора

ПЛЮСЫ:

- Компания B.well вызывает доверие, потому что она давно уже на рынке ингаляторов.

- Подкупила и цена прибора - 2 730 руб. (2014 год, на Юлмарте).

- Сам прибор крепкий, надежный, имеет функцию защитного отключения при перегреве (чтобы его не случилось, не накрывайте прибор и его вентиляционные отверстия во время его работы).

- Из всех ингаляторов, что я пересмотрела, у этого самая полная комплектация. ТРИ маски для ингаляций (взрослая, детская и младенческая! нам пригодилась!), мундштук для ингаляций через рот и насадка для ингаляций через нос.

Все, что было в комплекте
удобнейшая вещь - младенческая маска. Совсем малюсенькая)
насадки для рта и носа. Пока не пользовались

- Очень радует длинный провод прибора (если малыша будет пугать гудение, можно отставить прибор подальше)

- Прерыватель воздушного потока для экономии лекарства (Вы сами регулируете поток, приостанавливаете его, если отвлекаетесь)

белая насадка с синей кнопкой - прерыватель воздушного потока. Очень удобно, когда ребенок отвлекается, отворачивается - просто отпускаете кнопку и лекарство не расходуется

- Размеры прибора порадовали. Очень компактный. Имеется ручка для переноски (внизу, в днище)

- Держатель для провода. Все продумано до мелочей - если вам нужно прервать ингаляцию, а лекарство еще осталось в диспенсере, закрепляете в держателе, и делаете свои дела - лекарство не проливается.

мегабонус - держатель трубки. Сразу оценили

- Отделение, куда прячется провод во время хранения прибора.

Закуток для проводов - чтоб не болтались. очень ценю такие вещи))

- Отсек для хранения насадок

Отсек для хранения насадок, трубки и т.д.

Минусов за полтора года эксплуатации я не нашла.

* Есть один нюанс, о котором нужно помнить, используя компрессорный ингаллятор! НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ароматические, эфирные масла, отвары и суспензии. ВЫ МОЖЕТЕ НАНЕСТИ ВРЕД СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

важный момент

Назначать препараты для небулайзерной терапии должен ТОЛЬКО ВАШ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ.

Лично мы делаем ингаляции обычным физ.раствором, нам помогает. Кто-то льет минеральную воду.

Желаю всем взрослым и деткам крепкого здоровья!

А небулайзер рекомендую однозначно каждой семье, где есть ребенок.

Достоинства
  • -надежный
  • Действенный
  • Доступная цена
  • Качественный
  • Очень удобен в использовании
  • Полный комплект
  • Простой
  • Удобен при переноске
Евгения Рыбаковарекомендует
25.01.2016
у нас тоже небулайзер BWell, только паровозик. я писала о нем здесь недавно. Комплектация как у вас, только нет специальной трубочки для носа и кнопочки для регулятора потока. Даже не знала, что есть еще и такой неблайзер, как у вас. Я вот, конечно, сейчас очень загоняюсь пользой и вредом небулайзера. пишут, что им можно пользоваться только при лечении нижних дыхательных путей, а "верхний" кашель нельзя, а то инфекция спустится вниз. я даже перестала пользоваться своим паровозом, когда это прочитала. А вы какие заболевания лечили физраствором7 и как быстро вам помогло?
Я тоже слышала, что небулайзером можно и навредить, поэтому использую его только когда врач скажет.
У нас обычно какой-нибудь вирус присоединялся, когда зуб резался, начинались сопли, потом кашель. Тогда помогало за неделю-полторы
21.12.2016
ого, ваш гораздо лучше, чем наш "паровозик"!