меланхолия аватар
Опубликовано 20 Август, 2013 - 11:33

Около двух лет работала в торговом центре Ереван Плаза, в котором единственный магазин, где можно купить продукты был Азбука Вкуса. Я не совсем понимаю такие магазины премиум класса, ведь цены на продукты сильно завышены, иногда в два-три раза, но все-таки за пакетом молока и за парой йогуртов заходить приходилось довольно часто.

О качестве продуктов я ничего плохого сказать не могу, просроченных продуктов я не встречала, да и даже мятых упаковок в торговом зале не найдешь. Все идеально.

Единственный минус - это персонал. Я конечно понимаю, что средний чек в этом магазине равен 2000-3000 рублей, но это же не означат, что покупателям, желающим приобрести продукты на меньшую сумму нужно хамить.

Однажды утром, в начале рабочего дня я спустилась в Азбуку Вкуса, что бы купить к завтраку пакет молока, пару глазированных сырков, йогурт и пачку печенья. На кассе меня встретила зевающая кассир, с которой я радостно поздоровалась, но к сожалению не услышала ответ. Она начала неохотно стала пробивать мои покупки. Вышло около двухсот рублей. Я протянула кассиру купюру в 5000 рублей (у меня просто не было других денег), на что она мне недовольны ответила: "А по мельче нет?', я ей вежливо ответила, что у меня нет других денег. В ответ я услышала: "Идите меняйте, я не возьму". Я немного оторопела, неужели в таком магазине нет сдачи? Я такой же покупатель, как и все и хочу купить продукты, почему мне отзывают в покупке? Я ей это высказала, на что она выхватила мои деньги, долго просвечивала через ультрафиолет и молча ушла. За десять минут, пока ее не было , я успела уже немного испугаться. Через некоторое время она вернулась и молча швырнула мне сдачу.

После этого случая у меня еще надолго остался неприятный осадок. Очень обидно, что в таком приличном с виду магазине работают такие неприятные кассиры. Даже в Перекрестке и Пятерочке без проблем принимают крупные деньги и спокойно выдают сдачу.

меланхолия не рекомендует Азбука вкуса, Сеть магазинов

Крупная сеть супермаркетов дорогой ценовой категории
30.01.2014
к сожалению, некоторые люди не понимают вежливость. Это говорит только об их культуре
17.07.2015
если бы мне так ответили я бы сразу обратился к выше стоящим людям этой сети. Ибо это Азбука Вкуса!