Опубликовано 11 Апрель, 2013 - 10:32

Когда родилась доченька, мне было не до пеленания, в роддоме наспех показали, я, конечно, толком ничего не поняла и когда приехали домой нормально запеленать у меня так и не получилось. Но я не расстроилась, одела девочку в костюмчики и первый месяц он спокойно спала в свободном полете. Но потом она начала будить себя ручками, ночной сон прошел, дневной тоже резко ухудшился и тогда я наткнулась в магазине Mothercare на Miracle Blanket и решила попробовать. Сразу скажу что из инструкции,которая к ней шла не понятно как ей пользоваться поэтому я набрала в инете видео и только когда увидела наглядно смогла правильно запеленать. Чудо произошло сразу: как только я завернула в него доченьку она практически сразу заснула и проспала всю ночь. Нашему счастью не было предела. До трех месяцев я практически все время завертывала дочу в Miracle Blanket, потом пеленала только на ночь. Эта пеленка помогла нам спокойно пережить период коликов, затем когда у нас активно пошли зубы я тоже использовала Miracle Blanket т.к. доча сонная чесала уши, нос, лезла в рот, постоянно будила себя, а спеленутая спала спокойно и просыпалась только попить или покушать.

Сама пеленка очень удобная, приятная хлопковая ткань, очень ноская, отлично стирается, пеленка сделана так, что из нее практически невозможно развернуться (проверено) и в тоже время ребенку очень комфортно, ничего нигде не давит. Ручки как бы получаются прямо по швам, а ножки свободно, ребенок может поджимать ножки во сне если животик беспокоит.

Могу сказать с уверенностью, что Miracle Blanket стала для меня одной из главных must have молодой мамы, ее я советую всем подругам, и многие, попробовав, приходят в восторг. В конце концов любому ребенку нужна счастливая мама, а счастливая мама - это прежде всего выспавшаяся мама.

Прошло уже больше трех лет и я дополняю свой отзыв, так как за это время у меня родилась вторая дочка и я с полной ответственностью заявляю, что эта пеленка спасла меня и в этот раз. Уже беременной готовясь к рождению малышки, я купила заранее две таких пеленки. И они, конечно, меня не подвели Smile) Младшая спала с рождения также плохо как и старшая. Как опытная мама, я понимаю что это связано как с животом, так и с зубами, у младшей они пошли уже с 6 месяцев.

Период коликов у младшей я прошла ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ Miracle Blanket. Он оказался у нас очень болезненным, таскать на руках как старшую много я не могла, забот вдвойне с двумя детьми, поэтому запеленала спокойно и ребенок прекрасно спит. Особенно это было актуально ночью, запеленутой дочка спала абсолютно всю ночь, даже не шурухаясь, без пеленки 20-30 минут потом крутимся, чешем нос руками, просыпаемся итп.

Полностью мы отказались от пеленки практически в 11 месяцев. Я не отучала специально, по опыту увидела что мы можем и хотим спать с руками. Впринципе она со свободными руками часто уже начинала спать с 6 месяцев, на прогулке, иногда засыпала, но потом ночью начинала крутиться, я видела что руки мешают, поэтому спокойно спеленывала.

Я не сторонник пеленания по-прежнему, если ребенок может спать с ручками, и это не доставляет хлопот маме и окружающим, это благо. Но как оказалось со мной в двух случаях из двух мне не повезло в этом плане. Слава Богу со мной всегда была под рукой Miracle Blanket!

Всем сладких высыпаний!

Достоинства
  • Здоровый сон
  • Просто в использовании
  • Просто и гениально
  • Спокойный сон
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Для себя не нашла
Kitten_2013рекомендует
11.04.2013
Как интересно! Я до сих пор (8 мес) пеленаю ручки, когда спать укладываю.
11.04.2013
Спасибо, я тоже иногда, хотя нам уже 7 месяцев, на ночь завертываю, особенно когда зубы начинаются, и ребенку лучше т.к. он выспется и родителям спокойно.