ТНЗ аватар
Опубликовано 9 Январь, 2012 - 11:15
Достоинства: низкая цена, отлично смывает загрязнения и косметику
Недостатки: сушит, сушит и стягивает кожу
Как обладательница жирной кожи постоянно ищу эффективное средство для очищения. Случайно купила этот гель (к чистой линии отношусь неплохо). Хорошо пенится, хорошо очищает, "до скрипа", косметику и жир смывает. В первые разы стягивал кожу, не придала этому внимания, намазала кремом и все. Но уже через несколько дней мою жирную и непревередливую кожу, которая нормально реагирует даже на спирт, так пересушило, кожа покрылась шелушениями и стала еще быстрее жирниться. Поменяла умывалку, скрабы, увлажняющие крема и маски, все стало нормально. Но ведь в бутыльке еще много средства, решила еще раз попробовать, вдруг случайность? Увы, во второй раз результат тот же, снова пришлось восстанавливать кожу. Мне средство не подошло Sad Обладательницам чувствительной кожи или склонностью к сухости не советую.

ТНЗ не рекомендует Гель для умывания Чистая линия Глубокого действия на отваре целебных трав (для комбинированной и жирной кожи) с экстрактом чистотела

1. Глубокое очищение: экстракт чистотела способствует эффективному и бережному удалению загрязнений, нормализует работу сальных желез, стягивает расширенные поры.2. АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА: экстракт мелиссы обладает выраженным бактерицидным и заживляющим действием.3. УСПОКАИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ: отвар ромашки, тысячелистника, зверобоя, чистотела, крапивы снимает покраснения.
  • Наверное помог =D

02.10.2013
    Николина аватар

Не знаю, что тут помогло, правильное питание или этот гель! Ела я как зря, чипсы, майонез, ролтоны и прочее. А да и конфетки конечно) Вот и начала портиться кожа. По утрам появлялся жирный блеск, поры забивались и вуаля- раздражения.

• не понравился..

14.03.2010
    Женяшка аватар

купила пару лет назад этот гельчик. Запах сначала понравился, но это было мимолетное ощущение, т.к., когда принесла домой, поняла, что запах очень приторный, пристает к коже надолго, от него не избавишься....

• Волшебства не ждите, но вещь достойная

16.01.2012
    Au-gust аватар

Для начала хочу заметить, что жирная кожа - это следствие, а причину всегда надо искать и устранять в работе внутренних органов. Кожа отражает состояние желудка и гормонального фона, а еще реагирует на стресс и время года.

• прощайте прыщи!)))))

09.01.2012
    Alesha_Alenkina аватар

Я в полном восторге от этого геля! я три года мучалась с маленькими прыщечками на лице,пока не наткнулась на него))стоил около 60 рублей за 100 мл.Уже пробовав эту марку я не сомневаясь взяла.после двух-трех умываний прыщи подсушились и стали сами отшелушиваться.Девушки,после того как я ходила к…