Опубликовано 26 Декабрь, 2012 - 13:48

Пока не встречала людей, которые бы пробовали Lapsang Souchong и остались равнодушны. У Greenfield много вкусных чаев. Так много, что трудно выбрать, если не пробовал их все. Рассуждая так, мы купили подарочный набор этого чая, в котором были все виды - по 4 пакетика каждого. Мммм, вкуснотища!
Вот и дошла очередь до Lapsang Souchong! Копченый чай! Как интересно!
Открываем саше. Ммм... какой-то странный запах. Ладно, посмотрим.
Кидаем в стакан, заливаем кипятком. О, господи, что за вонь!? Что сгорело? Где-то травят тараканов?
Какие только вопросы нам не задавали, почувствовав этот запах.
Знаете, на мой взгляд, этот чай надо пить на спор. Спорить надо на что-то стоящее, а то стимула не будет. Я осилила 2 глотка, не больше. Любимый думал, что это будет сочетаться с сигаретами. Пытался пить чай между затяжками, пить чай на выдохе, чтобы не чувствовать запах. И все равно не осилил даже половины кружки.
Любопытство удовлетворено. Теперь я знаю, что такое Lapsang Souchong. Врядли я рискну еще раз....
Ах да, из приятного. Еще запах немного напоминает гудрон. Как на железных дорогах.

Смотрите и другие мои отзывы:
Чай Гринфилд (Greenfield) Christmas Mystery
365 дней Сахар прессованый 1кг
Принцесса Ява китайский зеленый чай с жасмином
Чай Гринфилд (Greenfield) Easter cheer
Цикорий Здравник растворимый порошкообразный
Чай листовой Принцесса Ява традиционный
Российское какао порошок
Чай в пакетиках Nadin Лампа Аладдина
Достоинства
  • Плюсы только оригинальному чаю
Недостатки
  • Очень на любителя
Aliks Tessне рекомендует
14.04.2019
Big smile
самые улыбательные отзывы - в этой ветке))) впрочем, я тоже не осталась после дегустации равнодушной Wink
тоже заглянула сюда посмеяться Big smile
мне кажется, надо на камеру записывать впервые дегустирующих этот чай Big smile
22.09.2019
Это точно) Кстати, пробовала такой чай в магазине китайский чаев на дегустации, очень не понравился) А этот...
22.09.2019
отличная идея! представила - и уже забавно Laughing out loud