Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 21:15

Чего всегда не хватает в доме, это универсальности. Что это, спросите Вы? Отвечаю, инструмента, который бы справлялся с несколькими функциями сразу. Возьмем обычную губку. Хорошо справляется со сбором влаги, но вытереть насухо поверхность ей никогда не получится. Именно поэтому мой взгляд и остановился на упаковочке с губчатыми салфетками от Чистюли.

Эти чудесные салфетки предназначены для уборки «мокрых зон» на кухне и в ванной комнате. Они одновременно моют и вытирают насухо, не оставляя при этом мокрых следов (так заявляет производитель). Так ли это на самом деле, проверим на практике.

В комплекте три губчатых салфетки разных цветов. Все цвета пастельных оттенков, очень приятные взгляду.

Да и на ощупь они тоже хороши. Нежный, но прочный губчатый материал на основе целлюлозы обещает хорошую впитываемость жидкости.

Именно с этой процедуры мы и начнем наше испытание.

Лучше простой воды для этих целей ничего не придумаешь. Переворачиваем сосуд и посмотрим, сколько влаги удержала в себе салфетка.

Измерения показали, что салфетка впитала в себя около 100 мл жидкости, что даже лучше чем обычная губка.

А что же с протиркой насухо? Чуть отжимаем влажную салфетку и проведем ей по мокрой поверхности под собственной тяжестью, т.е. "волоком", даже без нажима.

Скажу честно, результат меня порадовал, протирает и правда насухо. Насчет 2 в 1 производитель не слукавил. Поэтому целлюлозные салфетки от Чистюли уверенно прописалась на моей кухне.

P.S. Высохшие салфетки "дубеют", но при увлажнении снова становятся мягкими.

Достоинства
  • Протирают насухо
  • Хорошо впитывают влагу
papaрекомендует
24.10.2016
обожаю целлюлозные салфетки именно за их супер свойства - не оставляют мокрых следов и отлично впитывают! ну и еще они такие приятные на ощупь )))
24.10.2016
... особенно если держать их чуть влажными.