Опубликовано 20 Май, 2016 - 20:14

Всем доброго времени суток)

Я с 13 лет страдаю проблемной кожей ,посему перепробовала множество препаратов для лечения этого ненавистного заболевания.

С Ихтиоловой мазью я знакома давно. Перепробовала разных производителей . На эти продукты у меня так же есть отзывы тут и тут)

Все эти мази разные. От консистенции до действия .Единственное, что их объединяет - запах ,состав и название)

Ихтиолкой этого производителя я безумно довольна. Не зря говорят, что лучше мазь брать в стекле ,нежели в тюбике. Она не такая сухая, намного удобнее в использовании и результатом я невероятно довольна! Эту мазь я использую на подкожные прыщики, которых у меня хватает,особенно на спине. На болючий воспалённый прыщ паносим мазь ватной палочкой(не жалея) , заклеиваем это дело пластырем и ложимся спать) Наутро прыщ НЕ БОЛИТ!!! Пропадает воспаление, остается пятнышко,которое со временем проходит.

Так же эта маль прекрасно работает с гнойничками . На созревший прыщ обильно наносим мазь, ходим от 15 минут до часа . Снимаем мазь ватным диском. Гной полностью вытягивается , не нужно давить .Протираем это место перекисью или хлоргексидином и прыща как не было )

Я надеюсь ,мои советы были кому-то полезны. Этот препарат действительно незаменим для меня. Попробуйте и Вы)

Аптечка от акне (прыщей) :

Достоинства
  • снимает воспаление
  • ускоряет созревание прыщей
Недостатки
  • ужасный запах
Ирина Михайленкорекомендует
  • 14.11.2014
    Всем привет!) Читала много отзывов об этой чудо-мази на все случаи жизни ,но моя проблема была в подкожных прыщах и мне ее тоже по советовали. Стоит она Лично мне эта мазь никак не помогла с подкожными прыщами,не смотря на положительные отзывы других.
  • 17.03.2015
    У меня проблемная кожа и способ улучшить ищу уже не первый год. Одно из рекомендованных средств в просторах интернета ихтиолка. В интернете о ней говорят следующее: снимает воспаление, рассасывает гнойнички и застойные пятна.
  • У меня сухая кожа. До 20 лет я не знала проблем с пятками,но к 25 мои пятки стали шероховатыми и начали трескаться. Чего только я не перепробовала: и глицерин с уксусом,и кремы и скрабы,и пилки для пяток,и пемзы. Ничего не помогало!
  • Здравствуйте, расскажу Вам о пользе ихтиоловой мази. Мазь стоит около ста рублей, но помогает от многих кожных проблем. Это средство эффективное, но имеет специфичный запах, который многие просто не переносят. Помогает от подростковых прыщиков , старая, проверенная десятилетиями.