Среднее: 4.1 (всего голосов: 143)

bunnyooy аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 14:47
Достоинства: не вызывает привыкания.
Недостатки: цена

Помог в комплексе с этим спреем справится с ксилометазолиновой зависимостью.

После того как я стала пользоваться только спреями с морской солью перешла на этот полностью.

НЕ сушит.Иногда щипет.Но я не понимаю в чем дело.Он собирает все,а дальше все останавливается.забивает нос еще сильней и высморкаться не возможно.Хотя бывает и пробивает.От чего зависит не понятно.Пользуюсь всегда одинаковыми средствами.Отек снимаю этим препаратом.

Цена конечно не радует,но объем достаточно большой.Хватает на несколько болезней,так скажем.

Пробовала похожие спреи и разницы не вижу.Этот чуть дешевле.

Ищу хорошую помощь носу дальше:)

bunnyooy рекомендует Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис

Тип товаров: Спрей назальный
Брeнд: ЯДРАН
  • неплох

27.08.2010
    Helena.U аватар

Покупала в первый раз прошлой зимой своему ребенку для избавления от насморка. Вобщем, спрей "Аквамарис" хороший, но помогает не сразу. Конечно, сосудосуживающие капельки помогают быстрее, насморк проходит сразу, но это же химия, поэтому капли типа "Нафтизина" и пр.

• Должен быть в каждой аптечке малыша

28.01.2010
    Лиза 82 аватар

После рождения малыша, наш детский лор посоветовал купить капли или спрей для промывания носа, сначала пробовали спрей солин, но ребенку было очень не комфортно, потом попробовали капли аквамарис, так как ребенок был еще совсем маленький.

• хорошая водичка) сравнение с тизином, ОБНОВЛЕН!!

05.05.2014
    Ксюша Алексеевна аватар

Привет!) Хочу рассказать о том,как я лечу насморк. Наверное, каждый 2ой из нас страдает от заложенности носа, открыли форточку, включили кондиционер, прогулялись в ветреную погоду...и все, из носа течет. А еще хуже если его заложило так,что даже вкуса еды не чувствуешь.

• Смывает всю бяку

22.03.2014
    My_Rew аватар

Для меня аква марис это средство не совсем от насморка. Если чисто для лечения ринита, то мне в этом случае более эффективно помогает пиносол. Аква марис это просто очищенная морская водичка, по эффективности оказывает такое же действие как и раствор воды, соли и йода, то есть, вымывает всю бяку с…