Опубликовано 10 Август, 2011 - 17:10

Я советую всем, у кого проблемная кожа, использовать для очистки пор в первую очередь не иссушающие гарньеры со шёточками, и не травмирующие скрабы, а щадящие средства. Потому что проблемная кожа ещё сложнее переживает раздражение, и чуть что - сразу реагирует высыпаниями и жирным блеском.

Например, глину.
Я пользуюсь розовой, о ней я уже писала.
А сегодня я покажу, как я делаю эффективную питательную и очищающую маску при помощи зелёной.

Сразу говорю, кожа у меня проблемная, чёрных точек навалом.
Раз в неделю-полторы (т.к. кожа смешанная, а глина сильная, да плюс ещё и с обеззараживающим эффектом - серебро в составе), когда иду в душ, делаю себе вытягивающую маску. По времени выходит быстро, т.к. первые 15 минут я мою голову, лицо распаривается, затем я наношу маску, дальше занимаюсь своими делами минут 20, и перед выходом из ванны её смываю. Итого за 40 минут всё сделано!

Я беру глину, смешиваю её с маслами и витаминами до консистенции жирной деревенской сметаны. Деревенской, а не "Домика в деревне"!) В качестве ёмкости подошла обычная солонка. Надо, чтобы маска вытянула всё, а не растеклась жижей по лицу. На 2 ч.л. глины беру 1,5 воды, но если будет слишком трудно размазывать, то можно ещё капнуть водички.

На фото показаны все этапы, лицо ДО и ПОСЛЕ.
Вкратце:
- равномерно наношу глину, слегка массируя мелкими круговыми движениями, но не деря кожу!
- накрываю импровизированной целлофановой маской (т.е. половиной пакета, из которого схематично вырезаны дыры Smile ; пищевая плёнка тоже сойдёт)
- жду 20 минут в маске
- снимаю плёнку, смываю глину. (плёнку можно не выкидывать)

РЕЗУЛЬТАТ: ИЗ ПОР ВЫТЯНУЛИСЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ, И КОЖА В ТО ЖЕ ВРЕМЯ НЕ ШЕЛУШИТСЯ И НЕ СОХНЕТ.

А также:
Цвет лица выровнялся
Поры сузились
Кожа стала более светлой
Получила питание за счёт масел и витаминов
...На ощупь как пэрсик Smile

Эффект сохраняется до 3-х дней.

Я ЗА ГЛИНУ В ЛЮБЫХ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯХ, потому что это НАТУРАЛЬНО, это ПОЛЕЗНО, и что масла, что глина - ПРОВЕРЕНО ВЕКАМИ Smile) И дёшево =)) И очень доступно, в аптеке всё можно купить.

Будьте красивыми!
Достоинства
  • Видимый результат
  • Дешёвая и качественная
  • Натуральная, без химии
Фариссарекомендует
шикарный отзыв!
TheSlezka, спасибо) Shy
10.08.2011
О-о-о! Спасибо! Если б можно было, 5 пдюсиков поставила. Очень подробный отзыв!
Leopoldixa, на здоровье! Smile
11.08.2011
а вот можно узнать зачем вы пленкой накрывали?так эффект что ли лучше??
12.08.2011
кактусик, Безусловно.
Под плёнкой кожа дополнительно распаривается, поры сильнее открываются, и все загрязнения выходят интенсивнее, чем если бы я просто нанесла маску, ничем её не накрыв. Ещё один плюс, это то, что глина под плёнкой не трескается.
Спасибо надо будет попробовать Smile
14.08.2011
Принцесса777, попробуйте, не пожалеете! Shy
А После маски кожу как то обрабатывать нужно?
16.08.2011
По желанию. Я просто беру ватный тампон, капаю на него водички, затем на него же капаю масло косметическое, и протираю лицо. Финальный штрих. Просто я теперь кремами для лица не мажусь, не люблю ощущения плёнки на лице.
Фарисса у меня к вам еще один вопрос дома есть белая ,голубая и красная глина..Кожа сейчас жирновата,поры немного расширенны..Какой лучше? Smile
16.08.2011
Советую смешать 1 к 1 белую и голубую глину.
Будет вам эффект: подсушивания, уменьшения пор, осветления кожи и противовоспалительный. Wink
Спасибо огромное Smile
24.10.2011
Ну вот, а я и не знала, что она с серебром бывает. У нас в аптеках только обычную продают. Сейчас специально свои коробочки посмотрела. Надо будет такую же поискать.
25.10.2011
Вопрос Фариссе: а какие масла можно добавить?
25.10.2011
Amfitrita - жожоба, персик, абрикос, оливка, зверобой, виноградная косточка.
Фарисса здравствуйте. Smile Сегодня попробовала белую глину,эффект пока неоднозначный,понять не могу...Вы не подскажете что можно добавлять в маски с глиной кроме масел? Smile
02.11.2011
Принцесса777, добрый вечер). Хм, хороший вопрос. Смотря какого эффекта вы хотите. А какой-нибудь эффект всё-таки был? ...
Если кожа очень жирная, можно взять кефир или томатный сок (только держите недолго, всё-таки в них кислота).
Как вариант, для нормальной или сухой кожи: сметана, жирный йогурт, сливки.
Можно смешать с молотой овсянкой и уже потом разбавить молоком, к примеру.
Хотя некоторые просто разбавляют минералочкой - и довольны.
Но я без масел глину на лицо вообще не наношу. Любая глина в чистом виде трескается на лице и лично мне пересушивает кожу.
Кстати зелёная больше подходит, чтобы убирать следы постакне.
А если вас волнуют чёрные точки, я бы больше посоветовала белую.
Хотя у меня какой только глины нет (нет только чёрной) - и я просто на глазок смешиваю два-три сорта и мажусь Wink
Фарисса спасибо большое Smile
Ну да эффект есть,я делала тоже с маслами(виноградные косточки и чайное дерево),личико такое упругое было незнаю как объяснить,и поры стянуло,в общем понравилось,буду делать Smile Просто думала может мёд добавить,или маску с аспирином и глиной попробовать..Думаю что-нибудь попробую,спасибо за советы Smile
03.11.2011
Да не за что Wink
Насчёт мёда...это неплохая идея. Только если пор много и кожа склонна к куперозу, я не очень его советую. Так как мёд обостряет купероз.

Ой, а вот с аспирином я не пробовала и не рискую, так что насчёт него советовать не буду! Big smile
06.12.2011
я точно так же делаю! хорошая штука глина )
Очень хороший отзыв)))
А что за витамины вы используете? В каком виде?
Очень хороший отзыв)))
А что за витамины вы используете? В каком виде?
12.01.2012
Обычный витамин А в капсулах, ретинола ацетат. Можно сразу купить в жидком виде 50 мл Аекола, там витамины А,Е,К. Только он интенсивно оранжевый, в то время как капсулы бесцветные.
12.01.2012
Спасибо, Фарисса. Вас приятно читать.
Побежала делать себе такую масочку)))
Спасибо вам) Удачной маски) Big smile
Очень понравился отзыв Ваш! Обязательно сделаю, у меня есть розовая глина я иногда её использую, эффект нравится.Спасибо за наглядный отзыв +!
08.02.2012
Шикарный отзыв о шикарном продукте! Для меня глина тоже панацея! Влюблена в нее с первого взгляда:) Попробовав раз, трудно отказаться.
09.02.2012
Попробовала я делать с пленкой,а точнее с пакетом,как вы,и действительно очень хорошо получилось.Поры очистились и само лицо тоже чище стало.К тому же нет неприятных ощущений,так как под пленкой маска не сохнет.Очень полезный у вас отзыв)))
09.02.2012
Каландасик , karmakusja, спасибо)
кактусик спасибо) кожа обновляется. если делать такую маску регулярно, пилингов не надо.
09.02.2012
Ахаха... я тоже сегодня воспользовалась Вашей идеей с пакетиком:) и хочу сказать огромное спасибо!!! Очень удобно и эффективно! И смывать намного легче, и кожу совсем не стягивает. СПАСИБО! Вы умничка.
d-l аватар
d-l
16.02.2012
+ классный отзыв. Надо будет попробовать эту глину
17.02.2012
Я тоооже такую делаю, надо еще пленкой пищевой моську залепить попробовать)
13.04.2012
Фарисса, отзыв шик! Love
Я обожаю глину тоже только я не добавляю витаминки.. они же химические все таки..А масла добавляю только персика и абрикоса! Эффект - ШИК! Love +++
19.04.2012
Один из лучших ваших отзывов! Прочитала вчера, побежела тут же в ближайшую аптеку и обнаружила что зеленой глины то и нету, аптекарша на мой вопрос о наличии ее в ассортименте сделала круглые глаза и спросила - а что такая бывает? Вот теперь буду искать по другим аптекам, а то белая , розовая и голубая глина уже поднадоели, хочу зеленую! Smile
13.05.2012
Я тоже такой не нашла, а было бы полезно раз в неделю вот этой зеленой сделать масочку с маслами, а в середине недели с розовой или красной и никаких травмирований скрабами и иссушиваний спиртсодержащими лосьонами. Спасибо, Фарисса, очень полезный отзыв! Плюс и беру в закладки.
22.08.2012
Супер отзыв :)+++ Я сегодня тоже попробывала эту глину! Действительно эффективная!! Wink
28.08.2012
Фото с маской на стене - ну и прикол Party
Кстати, тоже безрезультатно ищу зеленую глину. В аптеках есть любая, кроме нее. Решила попробовать сделать маску из глины с маслом розмарина, но вместо зеленой глины возьму белую. Посмотрим. Прям дефицит какой-то Smile
Jey аватар
Jey
15.09.2012
Отличнейший отзыв, спасибо)) Star Вот сижу, после маски)) потрясающий эффект!! У меня была зеленая глина, 2 капсулки Аевита (А+Е витамины), миндальное масло. Цвет лица сейчас очень нежный и розовый! Немного шелушение, не страшно. И нет ощущения стянутости)) Очень довольна!
08.10.2012
Молодец+