Опубликовано 30 Май, 2016 - 14:59

Я уже писала отзыв о первой игре Банды умников, которую мы испробовали "Делиссимо". Познакомившись с дробями, решили, что пора переходить к таблице умножения. Как раз этому и посвящена игра "Цветариум".

В комплекте небольшая компактная коробочка с подробной инструкцией и наборами ярких карточек.

Рассчитана игра от 2 до 5 игроков. Карточки плотные.

В комплекте 30 карт покупателей, 5 карт с таблицей умножения

96 карт цветов

И дополнительные карты: карты вредителей и карты повышенной урожайности

Карты покупателей - это своеобразная задача, сколько цветов одного вида нужно вырастить, чтобы потом "продать" и "получить прибыль". А с помощью карт цветов вы сажаете клумбы, выращиваете цветы на продажу, выкорчевываете, если какие-то цветы не нужны и т.д. Т.е. у вас развертывается целый агро-процесс, плавно перетекающий в цветочный магазин. Цель: получить бОльшую прибыль.

Вот так выглядит игровое поле во время игры: сверху карты покупателей, т.е. сколько цветов надо вырастить; по бокам - клумбы игроков; в центре карточки на раздачу...

Сначала дочка совсем не ориентировалась в таблице умножения и высаживала цветы наобум. Затем, стала замечать, что например, если она хочет получить карту покупателей 81, значит надо высаживать именно "9"; если 25, 30 и т.д., то пригодятся "5". Через некоторое время она уже начала запоминать какими цифрами можно получить то или иное число. Единственное, мы пока не пользуемся дополнительными картами (вредителей и повышения урожайности), жду, когда она уже окончательно освоит таблицу умножения и тогда можно будет усложнить процесс допкартами.

Цена 890 рублей, покупали на официальном сайте Банды умников. Рекомендовали эту игру и нашим одноклассникам, всем очень понравилось!

Достоинства
  • Интересная развивающая игра
  • Качественное исполнение игры
  • Легко усваивается материал
  • Увлекательная игра
  • Удобно брать с собой
Елена.Ррекомендует
11.07.2016
очень занимательный способ выучить табличку умножения Wink не скучно точно!
11.07.2016
palmero, согласна, а главное, запоминается легко!
25.07.2016
интересная игра и поучительная
20.11.2016
Большое спасибо за такой подробный отзыв! Отличная настольная игра. Тоже заказала, жду её прихода.
20.11.2016
Olka_Skazochnitca, мы все лето в нее играли, сейчас уже интерес спал, но думаю, когда начнут в школе изучать таблицу умножения, мы снова вернемся к игре для тренировке.
21.11.2016
Елена.Р, а мы как раз сейчас учим таблицу умножения и такая игра очень актуальна. Сначала нигде не могла найти, чтобы дешевле 1000 стоимость была, уже хотела по Вашему отзыву сама картинки рисовать. Но нашла сегодня в сп (наконец-то) и заказала Цветариум и Геометрику. Делиссимо будет следующим в очереди и ещё какую-нибудь присмотрю, может турбо-счет:)
21.11.2016
А на официальном сайте Банды умников не пробовали заказать, там самая приемлемая цена?
21.11.2016
Елена.Р, там дорого получается. 890 рублей + пересылка - в итоге дороже, чем в Лабиринте получится. Я нашла в сп за 620 рублей:) В итоге примерно рублей за 700 обойдется:) Просто я давно уже видела там эту игру, но тогда она меня не привлекла)) просто была не актуальна:)
21.11.2016
А я на сайте Банды заказывала на прошлый Новый год сразу несколько игр и доставка мне обошлась в 1 рубль, поэтому я осталась довольна.
26.03.2018
Классная игра, но умножение нам рановато пока все-таки! Думала, эта игра попроще) подождем))