Опубликовано 15 Январь, 2012 - 00:51

Я долго откладывала просмотр этого фильма.
Я знала, о чем этот фильм, поэтому, наверное, лишний раз не хотелось тревожить свою душу, что ли. Мы часто любим так делать. Но, все же, сегодня включила и посмотрела.

Несмотря на местами нереалистичную игру актеров и некоторые банальности, фильм мне очень понравился. Хотя игра одного из главных героев, актера Анатолия Белого, который в фильме исполняет картежника, меня очень впечатлила.

Это - история о потерянном ребенке, который отчаянно хочет найти маму и, благодаря своей детской открытой, светлой натуре, доверяет всем встречным людям, которые, казалось бы, должны ему помочь. Люди, собственно говоря, разные. Фильм не настолько жесток, чтобы утрированно показывать безразличие всех людей вообще, конечно, нет.

Мне кажется, здесь важны не мелочи, даже не исполнение, а сам сюжет. Сама суть того, что вокруг нас царит равнодушие и человеческая жизнь ничего не стоит - уже не повод, а обязательство задуматься. Причем не только задуматься, а действовать.

Особенно хотелось бы отметить два момента: продавщицу в булочной, которая, вроде как, пожалела ребенка и хотела уже отдать ему булочку, но ребенок медленно ушел, и она не успела это сделать. А почему же не догнала его, видя, что ребенок потерян? А сколько из нас поступили бы также, не хотя брать на себя чужие проблемы? Да даже не в случае с этим конкретным ребенком, даже просто не с ребенком? Нам сложно порой помочь старушке сумки донести, хотя бы предложить: некогда. И неловко. Почему - то.

И второй, когда жена отчитывает мужа за то, что он привел мальчика - бомжа в дом. Он может быть заразным, он может быть грязным, у него может быть чесотка. Комментировать не нужно.

Я боюсь, что мой отзыв может быть незавершенным и сумбурным, простите.
Я выразила некоторые свои эмоции сразу после просмотра.
Я обязательно рекомендую этот фильм к просмотру, не будьте к нему критично настроены.

Я надеюсь, что мы станем в душе немного более открытыми и добрыми по отношению к тем, кто нуждается в нашей помощи, особенно видя, к каким последствиям может привести наше неучастие.
Достоинства
  • Жизненный фильм
  • Заставляет задуматься...
  • Не оставляет равнодушным
  • Реалистичный
Insolenceрекомендует
15.01.2012
Огромный плюс от меня. Посмотрю обязательно.
15.01.2012
Спасибо! Очень приятно, что смогла заинтересовать, я очень боялась, что тут будут одни эмоции, и не смогу передать суть, но просто посмотрела только - только.
15.01.2012
Insolence наоборот отзыв очень живой, отлично, что Вы не просто изложили суть фильма, а ещё и душу, и эмоции вложили.
15.01.2012
Ну и чудно тогда Smile Цель моя достигнута)
15.01.2012
а я кормила бомжа в нашем подъезде и даже дала ему выпить-муж возмутился+он и так страдал(правда всё в одноразовой посуде)
18.01.2012
Очень хороший комментарий, обязательно посмотрю фильм +
30.03.2012
+, но смотреть не буду. А то не усну потом... все близко к сердцу принимаю. (
23.11.2013
я только закончила смотреть этот фильм...до сих пор отойти не могу Sad