Опубликовано 12 Декабрь, 2013 - 23:01

Первый раз я познакомилась с сиропом лактулозы, а именно она - основной компонент Лактусана, когда лежала в больнице и подвергалась массированной "атаке" антибиотиков и гормонов.

лактусан 300 мл

Врач выписала на тот момент Дюфалак, так же состоящий из лактулозы, объяснив данную необходимость тем, что нужно выводить токсины, потому что от лекарств страдают все органы - печень, почки, кишечник и т.п.

мой джентельментский набор

Значительно позже, когда у моего любимого котика начали отказывать почки и ветеринар сказал, что ничего не уже поможет, неделя максимум - и все, я стала искать информацию на различных форумах, и поняла, что чтобы снизить интоксикацию надо давать котику энтерос-гель и Лактусан.

Разводила сироп в воде, далее набирала смесь в шприц (без иголки) и таким образом давала своему пушистику Лактусан. В результате котик ходил в туалет ежедневно, правда, иногда, случался и понос.

Мой котик, к сожалению, все-таки погиб, но прожил не неделю (как прогнозировал ветеринар), а три с лишним месяца. При этом почти до последнего дня питомец ел с аппетитом и был вполне активен. Лактусан не оказался панацеей, но все-таки существенно облегчил животному его жизнь.

А вот и официальная инструкция, в которой я подчеркнула самые важные для себя моменты:

Лактусан освобождает от хронических запоров. Полезная микрофлора толстой кишки, развиваясь под воздействием лактулозы, подкисляет кишечник, стимулируя его перистальтику.

Лактусан сокращает попадание в организм токсинов. Угнетение патогенной микрофлоры кишечника существенно сокращает проникновение в кровь нейротоксинов и канцерогенов. Сокращает нагрузку на печень, обеспечивая кишечную детоксикацию.

Лактусан может применяться при лечении печеночной недостаточности и печеночной энцефалопатии, поскольку подавляется размножение протеолитических бактерий и уменьшается образование азотсодержащих токсических веществ, выделяющихся протеолитической флорой и играющих важную роль в патогенезе печеночной энцефалопатии.

Лактусан предохраняет от почечной недостаточности. Под действием лактулозы увеличивается поглощение аммиака толстой кишкой и выведение его из организма. Часть азотистых шлаков, продуктов катаболизма белков, выделяется не через почки, а через кишечник.

Сейчас, имея серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом, я уже сама принимаю либо Лактусан, либо другой препарат лактулозы - Нормолакт.

При необходимости пью сироп лактулозы ежедневно, но без излишнего фанатизма: по 1 чайной ложке 2 раза в день.

Считаю, что Лактусан - хорошее вспомогательное средство при запорах, впрочем, как и проверенный годами мукофальк, что для меня крайне важно.

По своему опыту могу отметить, что Лактусан действует намного мягче Дюфалака, во всяком случае при его приеме ни боли, ни особого бурления в животе не возникает.

Да и цена существенно ниже, что немаловажно!

К тому же, Лактусан реально улучшает самочувствие и оздоравливает организм, способствуя росту полезной микрофлоры в кишечнике: проверено на себе!

Лактусан рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву! Здоровья вам и вашим близким!

Достоинства
  • 2) недорогой
  • Безопасный и эффективный
funny faceрекомендует
26.06.2014
Где вы это покупаете?
26.06.2014
Ирина, я покупаю в Киеве) Но в Москве тоже есть, например: [ссылка]
В принципе, там главный компонент - сироп лактулозы. Можно подобрать что-то похожее.
19.06.2015
Если лучше Дюфалака - это уже хорошо, у меня Дюфалак тоже ассоциируется с бурлением и неприятными ощущениями в животе (
14.07.2015
Мне котика жалко((((

У нас нет такого в продаже
26.12.2015
Не знал о таком Smile
30.01.2016
Действительно хороший препарат
Это средство мне точно пригодится, беру в закладки.
30.04.2016
История с котом поразила.
Получается, такое лекарство может пригодиться кому угодно.