Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 14:36

Прежде пользовались обычной ручной формой для получения сока из цитрусовых. Однако это доставляло массу неудобств:

Внешний вид
Внешний вид
  • После отжима половинки фрукта она забивалась жмыхом, в котором, к слову, оставалось прилично драгоценного сока - приходилось по несколько раз вымывать.
  • При необходимости выжать более 1 фрукта вскоре начинало болеть запястье.

Наткнулись в местном супермаркете на данное устройство от Bosch и решили его приобрести, дабы завершить свои мучения. Однако поначалу несколько удивила работа соковыжималки - я полагала, что она автоматическая. Но вскоре после использования мы буквально влюбились в сей агрегат! Smile

Составные части
Составные части

Ныне каждый день разрезаем апельсины или грейпфруты на 2 половинки, поочередно надавливаем их на верхнюю форму, которая начинает вращаться в умеренном темпе (нет возможности пораниться, но и сок выжимает отлично!) и сок стекает в нижнюю емкость.

1. Выжимает полностью, в отличие от ручной. В среднем с двух апельсинов получается кружка (250мл) чистого сока.
  2. Прилагаемые при этом усилия минимальны - даже в состоянии слабости (что актуально для тех, кто выходит на соках после периода голодания) надавить хоть литр жидкости не составит труда.
  3. Нижние лепестки верхней формы исключают скапливание сока в жмыхе, т.к. при вращении выдавливают из него последнее.
  4. Чаща соковыжималки легко снимается поворачиванием против часовой стрелки и так же просто возвращается в исходное положение. Это обеспечивает надежность крепления, а также позволяет удобно переливать сок в кружку.
  5. Существенно не забивается, благодаря чему за раз можно выдавить большое количество сока.

Чистится предельно просто - достаточно лишь ополоснуть теплой водой.

Единственное - сок скорее всего получится с небольшим количеством мелкого жмыха, так что тем, кто в таком виде его не употребляет, рекомендую процеживать через ситечко или марлю.

P.S. Поначалу казалось, что шнур очень короткий, но как выяснилось вскоре - большая его часть скрыта под низом устройства и длина составляет не менее 1 метра. Кстати очень удобно - можно аккуратно спрятать лишнее при необходимости.

Основная чаща програвирована как мерный стакан до 800мл, а сверху соковыжималку можно закрыть входящей в комплект крышечкой, чтобы она не покрылась пылью.

Весь процесс приготовления (включая процеживание и помывку соковыжималки) кружки целительного свежевыжатого напитка у меня занимает минут 5. Однозначно рекомендую!

April_Annрекомендует