3.6

Lily-White аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2014 - 21:58

Однажды появилась в моей жизни самая необыкновенная кошка в мире.Обычная беспородная абсолютно белая красотка с неоднозначным поведением)

И жили мы счастливо пока к нам из подвала не пришли в гости блохи!Эти коварные создания атаковали мое нежное создание,их черные тельца рыскали по телу моего сокровища,вызывая зуд дискомфорт так еще и кровь сосали!!!

Первым опытом избавления от паразитов было мытье.Абсолютно неприятная процедура для моей кошки,стоившая мне рублей 100,поцарапанных рук и ног,подсевшим слухом так как кошка пела в душе очень громко.А блохи не капитулировали!

Далее я купила ошейник от блох,он не понравился кошке и мне)вонь от него была....

В-третий раз направилась я в зоомагазин и вооружилась там данным средством.

Накапав капельки куда нужно,я конечно же не ждала мгновенного результата,но ожидала бегства этих мелких кровососов.Не тут то было.Значит нужно подождать!Ждали мы победы в домашних делах,в минуты отдыха механически уничтажая врага.Это кошке тоже не особо нравилось,но куда деваться)

Шло время ...ну как время-вообщем вернулась я с работы и тут мне такая новость- Кажется у нашей кошки чесотка,подхожу смотрю- а она расчесала себе несколько пятнышек (и как раз там куда я наносила это средство!не знаю почему сразу я не заподозрила ничего)сначала я как дура подумала что это из-за укусов и они её беспокоят вот она и чешется,решила подождать что дальше будет.

Дальше хуже- расчес увеличился и стал как ошейник вокруг шеи,появились расчесы по позвоночнику,после нескольких часов в интернете пришла к выводу что это лишай и кошку теперь усыпят в нашем городе так и делают!,собрались и пошли в ветклинику.Не усыплять конечно!а проконсультироваться Москва недалеко а там что только не лечат)

Много букв получается)))Вообщем оказалось что это аллергия от этого препарата!!!!

Лечились мы недорого но долго,так же нам было дано задание избавиться от блох с помощью полыни!!!!Опять таки спустя несколько часов в интернете нашла такие же случаи тоже от этих капелек там было написано про Фротлайн спрей вот с ним то мы и одержали победу!Он конечно дорогой но зато действенный и подходит для обработки подстилки животного,и квартиры,убивает даже отложенные блошками яйца.

Желаю всем здоровья ваших питомцев и не экономьте на близких!

Lily-White не рекомендует Противопаразитарные средства АВЗ Капли инсектоакарицидные БАРС для кошек

От блох, иксодовых и чесоточных клещей, вшей, власоедов
Брeнд: АВЗ