Опубликовано 3 Октябрь, 2014 - 20:00

Очень давно хотелось попробовать чего-то хвойного, чего-то натурального и несладкого, и вот он - первый скраб от "Первого решения", с которым мне не повезло. Впрочем, подобный эффект я наблюдаю от любого средства "Агафьи", но обо всем по порядку.

Цена: 73 руб.

Баночка просвечивает, и в ней натуральный цвет скраба. После снятия крышки порадовало, что имеется вкладыш в отличие от скрабов Planeta Organica и Organic Shop.

Консистенция

Скраб густой и вязкий. Видны различные перемолотые частички, но сам цвет не отпугивает - на коже он не выглядит настолько грязным.

Состав

rapa, sucrose, butyrospermum parkii (shea butter), glycerin, cetearyl alcohol, cocamidopropyl betaine, pinus sibirica seed powder (скорлупа кедрового ореха), camellia sinensis leaf powder (монгольский чай), schizandra chinensis fruit powder (ягоды лимонника), organic hypericum perforatum extract (органический экстракт зверобоя), juniperus oxycedrus oil (масло красного можжевельника), citrus grandis (grapefruit) seed oil, tocopherol, chlorophyllin-copper complex.

Состав порадовал обилием натуральных и природных компонентов.

Впечатления

• запах не привычный ягодный, цитрусовый или просто из парфюмерной композиции, а травянистый с орешками, и такое разнообразие радует;
  • из-за вязкости плохо наносится на мокрую кожу и почти не распределяется, спадая в ванную;
  • после скраба частички остаются в ванной, поэтому их после купания стоит смывать;
  • несмотря на то, что скраб быстро тает, он прекрасно очищает кожу, она свежая и упругая;
  • неожиданно после скраба начала чесаться кожа, притом вся - пришлось выпить таблетку от аллергии, которой пользуюсь обычно при реакциях на цветение или пыль. Не так сильно, но похожая реакция была на все шампуни от "Агафьи", и возможно у меня просто какая-то реакция на экстракты.

Итог

На этот раз с "Агафьей" не повезло, можно даже смириться с тем, что скраб не так удобно наносится, но из-за аллергии мне придется его кому-нибудь передать. Не могу однозначно порекомендовать скраб, просто потому что аллергикам с ним стоит быть поосторожнее.

_______________

Другие скрабы от Organic Shop

Cкраб из серии Planeta Organica

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Низкая стоимость
  • Придает коже упругость
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Вызвал аллергию
Olga Ignatyevaне рекомендует