Среднее: 4 (всего голосов: 84)

PomashkaP аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 14:02
Достоинства: действенное средство
Недостатки: вызвал озноб и боли в животе, выраженный побочный эффект

Имудон - этот препарат мне выписал лор-врач, когда я уже отчаявшись пришла к нему с жалобами на ежемесячные боли в горле. Диагноз - хронический тонзиллит. Нужно было рассасывать по 4 таблетки в день. Я = аллергик, поэтому дозировка была назначена меньше чем по инструкции.

Казалось бы, доза минимальная, поскольку я аллергик, но мне как-то сразу поплохело от него.

Первую таблетку я рассосала на ночь, утром боль в горле заметно уменьшилась, но самое горло было красным. На следующий день у меня разболелся живот и начало знобить. К концу дня живот прихватило конкретно и я поняла, что это реакция на препарат.

Для меня это было странно, даже на антибиотики у меня не было такой реакции. Почитав инструкцию, я обнаружила, что озноб и боли в животе - это побочных эффект на этот препарат.

Имудон я больше не стала принимать. Озноб прошел и боли в животе тоже. Горло тоже, кстати, стало заметно лучше.

PomashkaP рекомендует Иммуномодулирующее средство Фармстандарт-Томскхимфарм "Имудон"

03.03.2017
Вот у меня тоже самое было, причём после 1 таблетки. Тоже сначала знобить начало. Только не живот, а желудок болел в эпигастральной области. Схватил так, что я целый час встать не могла.