Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 21:05

Никогда не использовала детскую косметику Ушастый нянь, тем более с рождения.

Недавно для нас купила этот шампунь бабушка. Ну что ж, решили попробовать. Использовала я его для мытья волос дочери на протяжении месяца, 1 раз нелелю, иногда чаще.

Дочке почти 3 годика, какой у нее тип волос пока сказать сложно. Могу сказать, что волос достаточно толстенький, упругий, волосы ниже плеч, практически не путаются, не жирнятся в течение недели, если ежедневно хорошенько расчесываться.

Первое же мыть прошло со слезами - шампунь попал в глаза и щипал. Покраснели глазки. После этой "головомойки" ребенок невзлюбил мыться.

После мытья волосы становились пушистыми, казались тонкими и не послушными.

Второе-третье мытье я очень старалась не попасть в глазки пеной, это получилось. Но результат мытья был такой же - непослушные волосы, торчащие в стороны, спутанные и даже слипшиеся концы влажных волос. А еще я заметила, что шампунь трудно смыть с волос до конца. Вроде бы он и жидкий, и пена пузыристая, но не густая, но прозрачный мыльный налет под лампой блестел как ..ммм..машинное масло в луже.. только не так ярко - еле-еле видимые цвета радуги...

Приходилось лить дождиком на голову дочке больше обычного, она капризничала, просила ее отпустить...

Ну и вот опять всё это отбило желание дочки мыть голову...

Вот такой лохматой зайкой была наша доча, пока мы экспериментировали с этим "ушастым"!!!

Я заметила, что дочка почесывает голову - у висков, макушке, затылке.. Но тщательно голову не осматривала, на вид волосы были светлые, чистые, но все такие же не послушные, торчащие. Приходилось раз по 5 перезаплетать ей косички-хвостики, ходить с распушенными волосами после этого шампуня было просто невозможно (а она любитель) - волосы электризовались и пушились, даже за ухо не закладывались..

Стало ясно, что надо менять шампунь, но дело было в конце месяца, "финансы пели романсы".. решила еще немного им попользоваться.

Вымыла им и свои волосы. Концы волос склеились даже на моем каре. Пленки на волосах я не ощущала, но и скрипа от чистоты тоже. Высушивая волосы феном я поняла, что сегодня буду ходить с "сеном" - волосы не укладывались вообще, казались тоньше, чем есть и непослушно торчали у корней и кончиков, еще хуже, чем у дочки (естественно, у меня же волосы крашеные, структура испорченая). Так я и проходила полдня ушастым лохматым нянем, а к вечеру почувствовала, что у затылка волосы уже снова грязные!!!!

Заканчивалась очередная неделя (третья), я собиралась уломать дочу пойти помыться и головушку вымыть заодно. А доча отказывается, неа, и чухает голову. Тут я в волосья ей и вцепилась. Я обомлела от увиденного. На коже головы были большие желтые корки, похожие на себорейные молочные корочки грудничков, которые мы благополучно вывели маслицем в далеком младенчистве. Только малышковые корочки были сухенькие и тоненькие, а тут образовались большие, сальные, плотненькие, прям наросты.

Корки были по всей голове, просто сложно было это запечатлить, ребенок злился

Корочки были ярковыраженного желтого цвета, не на всех фото это видно

Подцепляя ногтем эти гадости снимались хлопьями и их было очень много. Но драть голову я ребенку не стала, маслом тоже не смазывала, т.к.волос на голове много, это ж не лысенький грудничок. Показала дочу врачу, как раз прохолили мед.комиссию в сад- сказали себорея и на 90 % от шампуня, который последнее время использовали. Нам так было сказано.

Голову помыла водичкой, без средств. Споласкивала отваром ромашки. И так в течение недели несколько раз. Корочки посмывались, часть отвалилась в сухом виде, часть - как-будто растворилась.

Поменяли шампунь на органический. Т-т-т, всё хорошо.

Плюсы:

+приятный запах,

+приемлемая цена,

+экономично расходуется.

Минусы:

-волосы пушатся, истончаются, становятся сухими и неуправляемыми, а затем быстро пачкаются,

- требуется очень тщательная смывка, хотя на первый взгляд может показаться, что шампунь смыт,

-вызвал себорею за 3 применения,

-состав не щадящий, далеко не натуральный.

Больше не буду экспериментировать с Ушастым нянем, только средство для мытья посуды более-менее сносное у них. Порошок и кондиционер мы уже проходили..здравствуй пятна и зуд у всей семьи...

Очень хороший гель-шампунь:

Bella Гель для мытья тела и волос 2 в 1 для детей Baby Happy natural care

Недостатки
  • Лишает волосы блеска
  • Очень сушит кожу головы
  • Присутствуют вредные для детей вещества
  • Спутывает волосы
  • Трудное расчесывание
Junonoshkaне рекомендует
30.06.2015
Ужас конечно,наслышана,что ушастый нянь не лучшая серия для деток,но чтобы настолько Shock .Мы пользуемся только средством для мытья посуды(вроде норм.).Сочувствую вам,бедная малышка Sad
01.07.2015
Добрый день!
Спасибо за ваш отзыв! Уточните, пожалуйста, номер партии и дату производства шампуня, чтобы мы могли провести внутреннюю проверку.
Здоровья Вам и дочке!
С уважением, Наталья (специалист по детской косметике и БХ)
01.07.2015
Флакон к сожалению уже врятли найду, шампунь доиспользовала для ручной стирки белья. Срок годности точно был в норме до 2016 г., покупали в Минске в Миле на логойском тр-те.
Ужас какой. Shock
29.02.2016
Оууу! У нас таже пробтема и этот шампунь. Sad Я как-то не думала, что эти корочки от шампуни. Врач говорила, что не правильное питание. Надо поменять шампунь и понаблюдать.
12.04.2016
Ужас какой Shock. Ни за что не стану покупать Stare. Спасибо, что предупредили, а зайке здоровья!