Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 17:32

Теперь, начитавшись интернета про побочные действия Аскорутина знаю, что он вызывает сильную аллергию. В инструкции так и указано - в редких случаях возможны аллергические реакции. Выражается аллергия в том, что на коже появляются красные пятна... типа сыпи. В основном появляются на ноге, но могут иногда и на лице))) Вид получается очень эффектный. За эту побочку ставлю только тройку, видимо препарат чистая "химия".

Поставила "рекомендую", так как для укрепления сосудов, если нет аллергии - рутин в сочетании с аскорбиновой кислотой очень полезная вещь.

Если у кого-то была похожая реакция, поделитесь пожалуйста, чем можно заменить этот препарат (кроме того, как кушать сырые овощи-фрукты).

Достоинства
  • Дешеый
Недостатки
  • Вызывает аллергию
_Dragonfly_рекомендует
22.08.2019
Начала принимать и со второй таблетки кинуло в жуткую сыпь. На спине,груди,животе и шее.. немного на лице. Отвратительно неприятно
Сегодня в 12 выпила одну таблетку вместе с тардифероном и через 3 часа на руке крапивница, чесалось и пекло, мазала кремом и просто водой мочила, не помогало. После примерно часа проявлений все исчезло как и не было ничего. Зато началась боль в животе сильная, спазмы и до вечера бегала в санузел, без диареи но количество раз и боль при этом явно не в норме. Завтра не буду пить, посмотрю как будет состояние.
16.09.2020
Ничего себе, у меня просто пятна на коже от него. Может индивидуальная реакция, а может и на что-то еще? Вот и не знаешь, что пить для сосудов
21.04.2021
Спустя сколько времени прошла аллергическая реакция? У меня от 4 таблеток обкидало все тело и зудит, уже второй день не проходит. Сначала подумала, что подхватила ветрянку, а потом вспомнила что начала принимать аскорутин. Впервые сталкиваюсь с аллергией от таблеток, ужасный опыт
22.04.2021
Здравствуйте, прошла кстати быстро, за два-три дня после прекращения приема.
02.05.2022
Посыпало сначала на бедре, потом колене, а на днях и на лице. Под глазом рассадник такой. Не знаю, аскорутин или нет. Не пью его уже 2 дня, но пока не проходит. Не чешется, но это, наверное, заслуга дезлоратадина. Ищу пока другие таблетки от аллергии и думаю пропить что-то от токсинов.