Опубликовано 23 Январь, 2017 - 09:28

Наша Бабуля любит покупать всякие сладости своей внученьке. Недавно принесла пару пачек мармелада Бонди. Милая маленькая упаковочка, на первый взгляд. Да и с фирмой Бонди мы уже знакомы- постоянно покупаем ребенку печенье этой марки. Нам нравится, никаких нареканий.

А вот с мармеладом этим прям беда какая-то приключилась.

Не буду описывать сам товар, цену, прочее. В этот раз я пишу отзыв не для этих целей.

Просто хочу предостеречь мамочек, у которых детки склонны к аллергии.

Конечно же съев мармелад я выкинула упаковку, отзыв писать не планировала.

При вскрытии мармелад показался подозрительно ярким и сильно ароматизированным. На упаковке написано, что он с добавлением натурального сока. Я не сильно разбираюсь в мармеладе, так как ем его крайне редко, поэтому, подумала, может, поэтому и аромат такой сильный. Нет, он приятный, но какой-то химозный.

Дали спевра ребенку несколько штучек мармеладин. Милые формы мармелада в виде мишек и пр., какой ребенок тут устоит. Ну и сама, заодно попробовала пару штук. Во-первых, мне показался мармелад ненатуральным на вкус и аромат. По вкусу мармелад ягодный. И еще он какой-то слишком жесткий, резиновый. Мармелад точно не для деток.

Но тут уже мой косяк..ребенок с удовольствием доел весь мармелад и забирать уже было поздно.

На следующий день ребенка обсыпало на лице, в области щек и на спине, которые усиливались.

Красные воспаления-точки, пришлось мазать подсушивающими средствами. К слову, ребенок спокойно пьет различные соки, в том числе концентрированные, которые и содержатся в этом мармеладе..а тут такая реакция. В те дни мы ничего нового из еды больше не давали. Так что дело точно в мармеладе Бонди.

Поэтому, вторая пачка мармелада полетела в мусорное ведро. Естественно, когда мармелад съели у меня не осталось ни пачки, ничего. Поэтому сфотать сам мармелад и упаковку не удалось, так как такой реакции получить никто не ожидал

Что сказать. Ребенка мы еще лечили почти месяц! Аллергию очень трудно удалось нам свести на нет. Пришлось соблюдать диету и давать антигистаминные препараты.

Поэтому, прежде, чем давать этот мармелад ребенку, дайте на пробу одну штучку и посмотрите за реакцией.

nasty_vl88не рекомендует