Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Август, 2013 - 19:11

Сумамед назначили ребенку, после цефтриаксона (он нам не помог). Сумамед выпускается в пластиковой баночке, в сухом виде. Перед употреблением его необходимо развести водой. Хранится он разведенный не более 5 дней, при температуре не выше 25 С. На запах он довольно приятный, не противный во всяком случае. На вкус сладко-горький. В комплекте идет мерный шприц для дозирования и ложечка.

На этот антибиотик на второй день у ребенка началась аллергия - стал почесываться.

Ну вроде почешется и перестанет. И так 2 дня еще. Врач сказала не прекращать поить сумамедом, и мы продолжали его пить. На 3 день каак сыпанула аллергия! Вся грудь, шея и спина были усыпаны мелкой сыпью. На сгибах локтей выступили пятна. Ребенок ходил и постоянно весь чесался. Вот так. одно лечим, другое калечим. Дня через 3 все постепенно прошло. Но тем не менее, не смотря на побочный эффект, средство оказалось эффективным против болезни.

Достоинства
  • короткий курс лечения
Недостатки
  • вызывает аллергию
Парагвай рулитне рекомендует
С 6 мес нам прописывают только это антибиотик. Но-пьем мы его с тавегилом, супрастином фенистилом ( что то одно прописывает)- обязательно , врач всегда так прописывает тк говорит что аллергия может быть, и + линекс или хилак форте тк до года после антибиотиков был понос. Сейчас 2,5 г и только сумамед .тк на остальные ( амоксициллин флюмоксин) ужасная аллергия чешется весь и пятнами покрывается не смотря на то что пил с супрастином
  • 13.10.2015
    Здравствуйте! Сегодняшняя осень для меня и моей малышки выдалась "удачная". В начале сентября у ребенка случился отит, через месяц ангина. И в каждом случае у нас без антибиотика преодолеть болезнь не получилось. Врачи-педиатры практически всем назначают Сумамед.
  • 25.10.2013
    У моего сына, ему 2 годика, была ОРВИ и отит. Врач назначил Сумамед, порошок для приготовления суспензии. Принимали его в течение 5 дней, один раз в день по инструкции, согласно возрасту. Помимо этого капали капли в нос, делали ингаляции, принимали бромгексин.
  • Антибиотик - страшное слово, по крайней мере для меня, так как моя дочь (ей три года и 8 месяцев) дважды проходила терапию антибиотиками за эту зиму и очень тяжело перенесла лечение (в первый раз все кончилось ацетонемическим кризом, во второй временной потерей слуха).